10.05.2020 18:00

БАТЭ — Смолевичи

5 5 0 0 17-7
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Смолевичи
12.09.2020 ЧБ д 5:2 Виллюмссон В.-Т. 40', Скавыш М. 42', Виллюмссон В.-Т. 61', Филипович Я. 75', Скавыш М. 80' Джигеро А. 51', Ханкевич Л. 85'
10.05.2020 ЧБ г 5:3 Скавыш М. 13', Стасевич И. 15', Бага Д. 36', Милич Н. 80', Милич Н. 93+' Барсуков Е. 1', Щегрикович Д. 55', По Ж. 63'
14.07.2018 ЧБ г 3:2 Драгун С. 11', Иванич М. 18', Скавыш М. 50' Лухтанов В. 17', Яблонский Е. 40'
01.04.2018 ЧБ д 1:0 Бага Д. 19'
10.06.2013 ТМ г 3:0 Бадоян З. 56', Рудик Ф. 58', Бадоян З. 83'
Смолевичи 3 : 5  БАТЭ
Спасибо всем, кто поддерживал сегодня нашу команду! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех поклонников БАТЭ! Мы на первом месте!
Хорошая погода, хороший матч - и положительный результат! Позитива в любом случае куда больше!
Лучшими игроками поединка признаны Иван Верас и Игорь Стасевич.
Нелегко пришлось, что и говорить. Но виктория в кармане!
Бессмертный отпасовал, Неманья выиграл единоборство у опекунов и с близкого расстояния установил, надеемся, окончательный счет!
93+’ 3:5! МИЛИЧ! Просто сумасшедший матч!
92+’ Барсуков издали приложился - неточно.
Главное - ни в коем случае не прижиматься к своей штрафной. Нужно не давать визави спокойно принимать мяч, комбинировать.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
Хотят организовать финишный штурм "Смолевичи", но и наши парни активны, не откатываются назад.
85’ Последняя замена и у "желто-синих": Бессмертный вместо Нехайчика.
84’ Последняя замена от Александра Бразевича: Александрович вместо Щегриковича.
84’ На подступах к штрафной у нас по-прежнему неспокойно. Макаров пробил - около створа.
Стасевич шикарно исполнил подачу со "стандарта" - и поднятый со скамейки Неманья элегантным чирком головы поразил цель!
80’ 3:4! МИЛИЧ! Снова впереди!
79’ "Горчичник" Кириллу Альшевскому. Видимо, за критику решения арбитра.
76’ Стасевич от левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу - буквально дециметров не хватило Нехайчику, чтобы успеть.
76’ Вторая замена у смолевичан: Мухамедов вместо Вераса.
75’ Навес Нехайчика справа - и Милич подправлял головой мяч. Рядом со штангой.
Не откроем Америки, если скажем: нужно ускоряться! "Смолевичи" полной обоймой у своих владений и довольны происходящим.
72’ Макаров с 20 метров низом пальнул - Щербицкий на месте.
71’ Вторая перестановка от тренерского штаба борисовчан: Милич вместо Скавыша.
70’ И снова никто не мешает По зарядить "пушку" с 20 метров - выше.
69’ Первая замена у БАТЭ: Виллюмссон вместо Яблонского.
69’ Предупреждение Нехайчику за фол против Макарова.
Впрочем, не сомневаемся в нашей дружине! Если будем трудиться с тем же пылом, как и в первом тайме, то обязательно добьемся желаемого!
Неудачным отрезком обеспечили себе и негативные эмоции, и совершенно ненужную тревогу. Сейчас ведь требуется нестись в атаку и забивать еще!
63’ Первая замена у номинальных хозяев: Вакулич вместо Турика.
Никто не встречал ивуарийского форварда - непонятно, почему. Еще много работы над оборонительными действиями у штаба Кирилла Альшевского...
63’ Ну как же так?.. Позволили По пробить с 20 метров - и снаряд от штанги срикошетил в сетку.
60’ Стасевич классно ворвался в штрафную слева - Жевнеров в подкате вынес в последнюю секунду. Да еще въехал в стопу Игорю - не обратил на данный факт внимания арбитр.
58’ Бутаревич со средней дистанции приложился мощно. Но неточно.
56’ Драгун вроде бы подыграл себе рукой в нашей штрафной. По крайней мере, судья так посчитал. И "наградил" Стаса желтой карточкой.
Вот так на ровном месте вносим в игру элемент нервозности. Верим, это единичная и последняя на сегодня неприятность!
55’ 2:3... После розыгрыша углового пропускаем. Щегрикович головой отправил мяч в сетку с "пятачка".
54’ Фильцов неудачно вынес мяч, и Нехайчик пробил из правого угла штрафной - над перекладиной.
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском... Хоть мы и формально на выезде, на самом деле - дома, на стадионе, построенном во многом усилиями Анатолия Анатольевича.
53’ По "горчичник" за фол против Настича на бровке.
51’ Стасевич с углового крутил в дальнюю "девятку" - спас Фильцов.
49’ Саша Филипович выписал отличный прострел справа - Драгун мог покатить под удар Стасевичу, но чуть не разобрался и момент упустил.
Верим, что и после перерыва не ослабят хватку "желто-синие". Очень приятно было наблюдать за их активными действиями! Ждем продолжения!
Без замен пока у обеих команд.
46+’ Нехайчик с левой ладно пробил от границы сегмента - немного выше.
44’ Верас метров с 30 зарядил - мимо. Да и Щербицкий все контролировал.
41’ Очень дальний и крайне неточный залп Бутаревича.
40’ Турику "горчичник" за отложенное нарушение правил.
39’ Жевнеров сфолил на Баге, не согласился с рефери - и получил предупреждение за разговоры.
Классика жанра: угловой от Стасевича - и наш №25 головой переправил снаряд по назначению.
36’ 1:3! БАГА! И все-таки нарастили преимущество до "+2".
36’ Стасевич метров с 22 пальнул - Фильцов парировал не без труда.
"Желто-синие" периодически врубают серьезный прессинг - и почти всегда быстро забирают мяч.
33’ Настич около угла штрафной "обстучался" с Драгуном - и пробил. Неточно.
28’ Опять острота у владений Фильцова после прострела Настича. Но Нехайчик тяжело было прицельно ударить в единоборстве с Жевнеровым. Выше цели ушел мяч.
27’ По технично приложился с левой со средней дистанции - Щербицкий надежен.
Естественно, чуть снизили темп подопечные Кирилла Альшевского после того, как вышли вперед. Но и "Смолевичи" не активизируются, не прессингуют, явно опасаются большими силами двигать в наступление.
22’ И тут же Настич, по мнению арбитра, заслужил желтую карточку. Хотя Боян пострадал в столкновении с Макаровым.
20’ "Горчичник" Бутаревича за фол против Настича у самой бровки.
Отрадно, что завелись наши ребята, сразу включили повышенные обороты. И оперативно переломили ход встречи.
17’ Как же не увеличили отрыв "желто-синие". Драгун навесил - и Скавыш без помех замыкал дальнюю штангу. Чуть-чуть не хватило!..
Юбиляр Яблонский сделал крутую подачу на дальний угол вратарской, откуда подкравшийся капитан хладнокровно забил.
15’ 1:2! СТАСЕВИЧ! Головой поразил цель!
14’ Снова "Смолевичи" в наступлении. И Макаров приложился с 15 метров - неточно.
Отменную комбинацию провернули! Драгун отпасовал Скавышу, который ворвался в штрафную и пальнул под перекладину!
13’ 1:1! СКАВЫШ! Довольно быстро сравняли счет!
Постоянно атакуют борисовчане, здорово перемещают мяч с фланга на фланг, ищут свободные зоны. Нужно еще наращивать давление!
Напомним, что сегодня 25-летие отмечает Евгений Яблонский. Поздравляем и желаем всего наилучшего! Ну и просим остальную команду подарить имениннику победу!
Много народу на Западной трибуне. Явно соскучились болельщики по футболу в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.
9’ Настич здорово прострелил слева - Алибеков опередил Нехайчика. Корнер.
Как известно, дружина Александра Бразевича также стремится играть во владение. Но сейчас явно будет куда больше обороняться и отбиваться.
5’ Заброс "Смолевичей" вперед - и По получил возможность нанести удар метров с 14. Неточно.
Надеемся, этот ледяной душ сразу взбодрит "желто-синих". Времени просто контролировать мяч нет - необходимо максимально скоро восстанавливать равновесие!
2’ Стасевич нашел проникающей передачей Настича в левой части штрафной. Боян пробил - в подкате защитник заблокировал. Угловой.
Даже нет слов, честно говоря. Очень легко позволили оппоненту добраться до своей штрафной.
На 52-й секунде отличились смолевичане. Обычная атака увенчалась прострелом Турика слева - и замыканием Барсукова с 11 метров. Снаряд влетел в "девятку" без шансов для Щербицкого...
1’ 1:0... Ужасный дебют...
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут футболисты БАТЭ.
Участники сражения вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Кстати, в прямом эфире поединок можно посмотреть на телеканалах "Беларусь 5" и "Яснае TV", а также на сайте abff.by. Ну и рекомендуем следить на нашим текстовым онлайном!
Пожелаем нашим парням удачи - и ждем трех очков в копилку!
Номинальные хозяева - в сине-красных трусах и синих трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит бригада арбитров во главе с мозырянином Андреем Василевичем.
Подопечные Кирилла Альшевского завершили предыгровую работу.
По сравнению с "одиннадцаткой первых", использованной в противостоянии недельной давности с "Неманом", три изменения в рядах "желто-синих". Вместо Якова Филиповича, Виллюмссона и Дубайича, оставшихся в запасе, на поле появятся Филипенко, Драгун и Скавыш.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, Е.Яблонский, Д.Бага, П.Нехайчик, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
СМОЛЕВИЧИ: А.Фильцов, А.Бондаренко, Э.Жевнеров (к), М.Алибеков, А.Бутаревич, Д.Щегрикович, Е.Барсуков, А.Макаров, А.Турик, И.Верас, Ж.По.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем здесь стартовые.
Хорошая погода в Борисове. Солнечно, около +18 градусов. И болельщики подтягиваются на трибуны.
Наши ребята приступили к предматчевой разминке.
Напомним, что смолевичане дебютировали в высшей лиге в 2018-м, сохранить прописку не сумели, однако быстро заработали шанс еще раз попробовать себя на таком уровне.
Сегодня оппоненты сразятся в рамках 8-го тура чемпионата страны-2020. И если борисовчане после неудачно старта набрали ход и располагаются в верхней части таблицы, то представители соседнего райцентра занимают 15-е промежуточное место. И на данный момент еще не брали верх в текущем розыгрыше элитного дивизиона.
Правда, как ни парадоксально, "желто-синие" выступают в роли гостей - именно эту арену пока используют в качестве домашней "Смолевичи".
Знаковый день: БАТЭ возвращается на некогда родной Городской, где было сыграно множество ярких матчей, добыто огромное количество важнейших побед!
Зрители: 2915
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А.
Резервный судья: Климашевский С.
Инспектор: Дупанов Ю.
Делегат: Цаплюк И.
Фильцов А. (в) 1
Бондаренко А. 3
39’ Жевнеров Э. (к) 5
Макаров А. 7
Барсуков Е. 8
76’ Верас И. 10
76’ Мухамедов В. 9
84’ Щегрикович Д. 11
84’ Александрович Ал. 30
20’ Бутаревич А. 22
40’ 63’ Турик А. 77
63’ Вакулич А. 24
53’ По Ж. 97
Альшевский Кирилл Петрович
1' Барсуков Е. (Турик А.)
55' Щегрикович Д. (Бондаренко А.)
63' По Ж. (Бутаревич А.)