09.05.2020 ТД г 0:2 Шавель И. 27', Чиж А. 42'
13.07.2018 ТД г 1:2 Ермакович К. 17' Кнотько-Штерк В. 33', Новик А. 84'
31.03.2018 ТД д 2:0 Шкурдюк А. 48', Сень И. 75'
Зрители: 50
Рефери: Климашевский С.
Ассистенты рефери: Жерко А., Олешкевич И.
Инспектор: Дупанов Ю.
46’ Лазовский Н. (в) 31
46’ Сыроватский Д. (в) 98
Альшанец В. 3
Сафи И. 5
46’ Заполыток К. 9
46’ Канаш С. 83
66’ 79’ Малиновский Е. 10
79’ Бабич Д. 23
88’ Кондратович З. 13
88’ Корзун В. 18
Чиж А. 14
62’ Василенок И. 17
62’ Чистый А. 6
Шавель И. (к) 22
88’ Шарко В. 27
88’ Пузан В. 77
77’ Панов А. 99
77’ Савко В. 8
Михайлов Александр Сергеевич
27' Шавель И.
42' Чиж А.

Стартовый отрезок встречи ознаменовался небольшим преимуществом хозяев, которые организовали пару быстрых фланговых выпадов. И Андрею Кудравцу в одном из эпизодов пришлось потрудиться, чтобы парировать удар Чижа с выгодной позиции.

Но к середине тайма "желто-синие" взяли мяч под контроль и принялись массированно наступать. Правда, порой чересчур спешили, пытаясь из не самых удобных положений выписывать обостряющие передачи. А на 27-й минуте не уследили за редким "стандартом" соперников. Подача углового увенчалась замыканием Шавеля с "пятачка" - 1:0.

Незадолго до перерыва счет удвоился, когда дружина из соседнего райцентра унеслась в стремительную "оборотку". Чиж с границы сегмента здорово пальнул в касание впритирку со штангой - 2:0.

На второй тайм наши ребята вышли с огромным желанием переломить ситуацию. И действовали в привычном ключе: много комбинировали, старались растягивать неприятельскую оборону, искать зоны для врывания.

На истечении часа игры Роман Пилецкий здорово приложился от границы сегмента - Сыроватский не без труда парировал. Впрочем, и смолевичане не отсиживались сзади, периодически постреливая со средней дистанции. И на 72-й минуте после залпа Малиновского снаряд "облизал" стойку с внешней стороны.

Подопечные Александра Михайлова до финального свистка прилагали немалые усилия, чтобы вернуть интригу. Близок к успеху был Максим Шкараденок, бивший с 12 метров, - вратарь по-настоящему спас. Едва не вырвался на убойное расстояние Максим Белобровик. На "падающем флажке" в перекладину угодил Никита Ереминок. Увы, отличиться так и не получилось...

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- Обиднее всего - за результат. Если брать по позициям, то каждый наш игрок изначально, на бумаге сильнее оппонента - это с точки зрения футбольной составляющей. Не сказал бы, что хозяева продемонстрировали какую-то запредельную мотивацию, однако, в отличие от нас, не допустили ошибок, способных обернуться пропущенными мячами.

Мы неудачно провели стартовый отрезок встречи. Сразу закрылись на своей половине поля, хотя только-только вышли на поле - силы-то есть. Не знаю, почему, будучи свежими, с меньшей мощностью прессинговали, очень многое позволяли смолевичанам, в итоге почувствовавшим дополнительную уверенность. В дальнейшем мы прибавили, выглядели лучше, но из-за немалого количества брака не сумели на значительный промежуток времени запереть соперника, который после минуты 30-й явно устал. К сожалению, воспользоваться этим не удалось. Если бы до перерыва сократили отставание в счете, затем было бы полегче.

Получили пищу для размышления, продолжим работать. И, понимая ситуацию, наше место в таблице, необходимо прилагать в каждом матче куда больше усилий, выкладываться на сто процентов. Другого рецепта нет.

Городея 2:3 Минск
Слуцк 0:3 Энергетик-БГУ
Славия 0:1 Торпедо-БелАЗ