БАТЭ — Слуцк

13 11 0 2 42-8
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
15.05.2020 ТД д 3:0 Пигас В. 4', Мукам Э. 43', Шкараденок М. 91+'
04.10.2019 ТД г 6:0 Василевич И. 4', Василевич И. 52', Глинский В. 54', Матяш Д. 81', Лисовский Р. 89', Бессмертный Д. 91+'
23.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 14', Абрамович А. 73'
01.09.2018 ТД г 0:1 Зуевич П. 23'
27.04.2018 ТД д 4:1 Тропин Д. 11', Туоминен Я. 30', Туоминен Я. 62', Сень И. 88' Гордейчик А. 92+'
22.09.2017 ТД д 5:1 Рушевич А. 2', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 59', Абрамович А. 70', Потемкин А. 88' Артемьев В. 26'
13.05.2017 ТД г 1:0 Тропин Д. 18'
09.09.2016 ТД г 1:0 Мухамедов В. 34'
27.05.2016 ТД д 4:0 Антилевский Д. 44', Михновец И. 59', Яровиков А. 82', Потемкин А. 93+'
07.11.2015 ТД д 5:1 Бикулов А. 32', Антилевский Д. 45', Антилевский Д. 60', Яровиков А. 69', Байдук Д. 79' Гаврюшко А. 89'
06.07.2015 ТД г 5:1 Богуш П. 7', Климович В. 28', Богуш П. 30', Кухарчик И. 77', Брановец И. 34' Башкевич А. 88'
19.07.2014 ТД г 1:3 Морозов Е. 20' Ганич В. 27', Ганич В. 36', Войтович Д. 66'
09.05.2014 ТД д 5:0 Климович В. 4', Сигневич Н. 19', Петренко А. 22', Петренко А. 87', Ануфриев А. 92+'
Зрители: 100
Рефери: Качалюк М.
Ассистенты рефери: Шунькин А., Павлов А.
Инспектор: Архипов М.
Дергачев В. (в) 1
Пигас В. 2
Мартьянов Г. 3
Супранович Н. (к) 4
Шалашников А. 5
59’ Пашевич П. 6
59’ Ереминок Н. 13
34’ 68’ Мукам Э. 7
68’ Бурак Р. 17
71’ Шарковский Т. 8
71’ Шкараденок М. 14
59’ Чалей Г. 9
59’ Калошкин И. 19
71’ Пилецкий Р. 11
71’ Абатуров К. 15
68’ Гаевой М. 21
68’ Тарусов А. 18
Гуринович Александр Владимирович
4' Пигас В.
43' Мукам Э.
91+' Шкараденок М.
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
90' (Вратарь) Шкараденок М. 14

"Желто-синие" очень резво провели стартовый отрезок встречи. И быстро трансформировали активность в изменение цифр на табло. Эрвейн Мукам, пожелавший восполнить дефицит игровой практики в главной команде, хлестко пальнул со "стандарта" - Велич парировал, и Вадим Пигас опередил всех на добивании.

После этого скорости упали. Хозяева не приняли защитную стойку, просто предпочли переключиться на привычную тактику с контролем мяча и планомерным расшатыванием неприятельской обороны. Очередной взрыв случился в эндшпиле тайма, когда на ворота "сахарников" обрушился настоящий "шторм". Григорий Мартьянов, совершив яркий индивидуальный рейд, приложился из левой части штрафной - вратарь справился, затем Никита Супранович головой замыкал навес Мукама - рядом со штангой. На 42-й минуте наш французский легионер заработал пенальти и оставил соперников в меньшинстве: газон покинул схлопотавший прямую красную карточку Михновец. А сам Эрвейн хладнокровно реализовал подход к "точке" - 2:0.

В дальнейшем подопечные Александра Михайлова продолжили поддерживать высокий темп и могли увеличивать разницу до крупной. После удара Романа Пилецкого снаряд буквально с "ленточки" вынес Сачковский. Вскоре с близкого расстояния чуть промахнулся инициативный Мукам.

Новый положительный импульс внесла серия замен, осуществленных тренерским штабом БАТЭ. Особенно старался Максим Шкараденок, пару раз стрелявший из пределов штрафной - Малайчук тащил. На перспективные позиции выбирались также Никита Ереминок, Пигас, Роман Бурак, Антон Тарусов, Иван Калошкин - иными словами, как минимум еще одного гола борисовчане, безусловно, заслуживали. И на "падающем флажке", наконец, преуспели. Причем Максим Шкараденок не сумел отличиться с пенальти, но через 50 секунд реабилитировался, поразив цель с границы сегмента - 3:0.

Главное - "желто-синие" праздновали победу в первом в нынешнем сезоне поединке на родном Городском! С чем и поздравляем!

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- В сегодняшнем успехе велик фактор домашней арены. Были видны особое настроение, воодушевление подопечных и на предматчевой разминке, и при выходе на поле перед стартовым свистком. Родной стадион однозначно помог - и это крайне важно.

Здорово, что забили быстрый мяч. Но не сочли подобное преимущество весомым, продолжали гнуть свою линию без какой-либо расслабленности. Если бы в отдельных эпизодах чуть хладнокровнее разбирались в чужой штрафной и на подходах, то могли бы еще раньше увеличить цифры на табло.

Другой отрадный факт: при счете 2:0, который не зря называют опасным, и имея численный перевес, в дебютную 10-минутку второго тайма мы действовали активно, не дав оппоненту даже шанса вернуться в игру.

Ну и последнее. Очень хотелось провести "сухой" поединок, что шло даже не от тренерского штаба - от самих ребят. И до последней минуты они выгрызали мячи, причем без фолов, благодаря работе ног, бойцовским качествам. Все это и вылилось в такую победу.

Торпедо-БелАЗ 9:4 Городея
БАТЭ 3:0 Слуцк
Шахтер 4:1 Славия
Энергетик-БГУ 2:1 Динамо Бр
Белшина 3:3 Витебск
Динамо Мн 0:0 Ислочь
Рух 0:1 Смолевичи