Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
18.07.2020 ЧБ г 3:0 Настич Б. 6', Нехайчик П. 20', Скавыш М. 44'
04.04.2020 ЧБ д 1:0 Драгун С. 7'
Рух 0 : 3  БАТЭ
Увидимся на "Борисов-Арене" через восемь дней - на домашнем чемпионатном противостоянии с "Минском"! Всем удачи!
Поздравляем болельщиков БАТЭ! И благодарим каждого, кто следил за поединком посредством нашего текстового онлайна!
Что важно, сохранили свои ворота в неприкосновенности! Спасибо команде за этот результат!
Можно немного выдохнуть! Прервали трехматчевую безвыигрышную серию, продемонстрировали весьма неплохой футбол!
92+’ Упал в неприятельской штрафной Бессмертный. Но не видит крамолы судья.
90’ Наш бывший игрок Гайдучик замыкал головой подачу Васильева со "стандарта" - неточно.
89’ Яков Филипович опять выше всех после навеса Нехайчика с углового - над перекладиной.
86’ Последняя замена у БАТЭ: Березкин вместо Баги.
83’ Угловой от Нехайчика - и Драгун в единоборстве с опекуном из непростого положения пробил головой. Степанов на месте.
81’ Вторая замена у гостей: Дубайич вместо Скавыша.
80’ Выстрел Орешкевича от правого угла штрафной - рикошет от ноги Якова Филиповича не дезориентировал Щербицкого.
Довольно спокойно проходит игра в последнее время. "Рух" старается идти вперед и организовать хотя бы гол престижа. Но оборона БАТЭ действует надежно.
77’ Первая перестановка от Кирилла Альшевского: Бессмертный вместо Мукама.
76’ Последняя замена у брестчан: Садовский вместо Шевченко.
75’ Чиж опасно прострелил из левого угла штрафной - Филипенко спокойно разрядил обстановку.
71’ И вновь Филипович-младший в центре внимания. Откликался на диагональ Баги, но не сумел подработать мяч толком. Сказался недостаток навыков атакующего игрока.
70’ Настич круто вошел в штрафную слева и покатил оказавшемуся в роли центрфорварда Саше Филиповичу. Но Рахманов прервал задумку.
68’ В эндшпиле многоходовой атаки "Руха" Васильев в касание пальнул от угла штрафной - неудачно.
Вернулся в игру один из главных героев вечера.
63’ Нехайчика уронили в чужой штрафной. Пенальти нет, а Паше нужна медицинская помощь.
61’ Вторая замена у "Руха": Орешкевич вместо Богомольского.
60’ Очередная "контра" от гостей. И Скавыш вырвался бы в буллитный рейд, если бы не фол Мигунова. "Горчичник" абсолютно по делу.
58’ Удар Ковтуна с порядочного расстояния - совсем мимо.
57’ В классную "оборотку" унеслись борисовчане. Мукам мог сам бить из левого угла штрафной, однако предпочел покатить под удар Скавышу, которого накрыли.
54’ Концевой неплохо навесил с фланга - Щербицкий царит в воздухе.
53’ Едва не вырос счет до сверхкрупного! Нехайчик вонзился в штрафную справа и пальнул с 14 метров - перекладина вступилась за брестчан!
50’ Первый корнер заработал БАТЭ. Мукам исполнил подачу - Яков Филипович нанес удар головой. На сей раз Степанов по-настоящему спас.
48’ Опасно у владений "желто-синих". Прострел вдоль линии вратарской - чуть не дотянулся до мяча Мигунов.
45’ В ответ Чиж очень издали пальнул - и очень мимо.
4-й точный удар для Скавыша в текущем розыгрыше элитного дивизиона.
Очковый хет-трик у Нехайчика, который вновь умчал по правому краю и прострелил. А Макс из центра штрафной делает разницу крупной!
44’ 0:3! СКАВЫШ! Просто красота!
Вновь полной обоймой вокруг своей штрафной наши ребята. Понятно желание сохранить выгодный счет, впрочем, хотелось бы видеть и куда больше контратакующих действий!
"Вперед, Борисов, мы с тобой!" - здорово слышать в чужом городе родные голоса!
37’ Включено электроосвещение на стадионе.
Увеличили давление хозяева. Вроде и ничего критического, но в любом случае картина не самая приятная для поклонников борисовчан.
34’ Вынужденная замена у южан: Чиж вместо получившего повреждение Гречихо.
33’ Угловой от Васильева - и Гречихо старался с ближнего угла вратарской переправить мяч по назначению. Неточно.
32’ Отличный шанс у "Руха". Рахманов замыкал головой подачу с убойного расстояния - Щербицкий парировал перед собой, а Драгун вынес за пределы поля.
В последнее время брестчане прижали наших парней. Много подач, "стандартов".
30’ Васильев хлестко приложился со средней дистанции - Щербицкий надежен.
Хороший темп держат оппоненты. Интересно наблюдать за игрой!
"БАТЭ! БАТЭ!" - несется над трибунами ОСК. Местные болельщики отвечают злобным гулом.
27’ Недоумевает Яков Филипович - предъявил ему желтую карточку арбитр за контакт с Гречихо.
26’ Васильев пробил из левой части штрафной - и попал в своего же партнера Концевого.
23’ Осучукву бомбанул издали - Щербицкий на всякий случай перевел мяч через перекладину.
22’ Продолжаем массированно наступать. Настич снова навесил - и Скавыш головой замыкал с близкого расстояния. Степанов совершает сэйв.
У Паши уже 8 голов в чемпионате Беларуси-2020 - лучший снайпер команды.
Теперь поменялись ролями Боян и Паша. Крайний защитник здорово прострелил слева - и с дальнего угла вратарской наш №33 в касание прошил Степанова.
20’ 0:2! НЕХАЙЧИК!
А Бояну больно - требуется медпомощь. Благо вернулся на поле автор пока единственного в матче гола.
18’ Гречихо грубо сыграл на бровке против Настича. И схлопотал заслуженный "горчичник".
16’ Гречихо приложился метров с 30 - снаряд рикошетом от ноги Баги по высокой траектории прилетел в руки Щербицкому.
Отметим, что очень давно не выходил на газон в "старте" Мукам. Должны помочь команде изобретательность и технические способности французского легионера, умение принять нестандартное решение.
Хватает скоростных исполнителей у хозяев. Посему идея сыграть в три центральных защитника выглядит разумной.
Крайне важно было уже в начале дуэли получить подобное преимущество! Теперь главное - не откатываться назад, сохранять контроль над происходящим на поле.
Первый официальный гол у Настича в рядах БАТЭ! Не сомневаемся, вскоре будут и другие!
Нехайчик продрался до лицевой и прострелил в район "точки". А оттуда наш боснийский защитник в касание поразил цель!
6’ 0:1! НАСТИЧ! Оперативно открываем счет!
6’ Весьма опасный кросс выписал с правого фланга Богомольский - к счастью, Щербицкий опередил Шевченко.
В дебютном отрезке чуть активнее южане. Убеждены, вскоре "желто-синие" завладеют инициативой и территорией!
Тренерский штаб Кирилла Альшевского вновь презентует расстановку с тремя центральными защитниками - Волковым, Филипенко и Яковом Филиповичем.
2’ И сразу же быстрая атака "Руха" с навесом Ковтуна и замыканием головой от Богомольского. Щербицкий великолепен, правда, в статистику сей эпизод не попадет - офсайд зафиксировали у атакующих.
Кстати, чисто визуально около полусотни человек на фан-секторе БАТЭ.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Грустная церемония: минута молчания в память о футболисте "Барановичей" Евгении Дрозде, который сегодня погиб в автокатастрофе... Берегите себя!
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Брестчане выйдут на поле ОСК в серых майках и трусах, приезжая дружина - в желтом комплекте формы.
Матч обслужит судейская бригада во главе с Амином Кургхели из Гомеля.
Завершили предматчевую работу Егор Филипенко со товарищи.
В юго-западном областном центре сейчас около +25 градусов. Конечно, к вечеру столбик термометра чуть пошел вниз - и стало комфортнее.
Кстати, "Рух" туром ранее одержал крупнейшую викторию в своей истории - 8:1 над "Энергетиком"-БГУ в Молодечно.
Из-за повреждения пропускает поединок Виллюм Виллюмссон, из-за простуды - Неманья Милич. А Евгений Яблонский и Игорь Стасевич получили четвертые желтые карточки в предыдущем сражении - домашнем со "Славией" (1:1).
БАТЭ: Д.Щербицкий, З.Волков, Е.Филипенко (к), Я.Филипович, А.Филипович, Д.Бага, С.Драгун, Б.Настич, Э.Мукам, М.Скавыш, П.Нехайчик.
РУХ: Р.Степанов, А.Ковтун, А.Рахманов (к), В.Гайдучик, А.Мигунов, Д.Гречихо, Ч.Осучукву, В.Васильев, А.Концевой, Е.Богомольский, Е.Шевченко.
Во вкладке "Протокол" размещены составы соперников.
Гости приступили к предыгровой разминке.
Ожидаем повторения данной ситуации и желаем своим ребятам удачи и вдохновения на футбольном поле!
Тем более в первом круге чемпионата страны-2020 именно с домашней виктории 1:0 над абсолютным дебютантом элитного дивизиона стартовала продолжительная белая полоса в жизни БАТЭ.
Сразу же отметим, что безвыигрышная серия "желто-синих" на данный момент насчитывает три поединка. Конечно, такое положение вещей не устраивает ни команду, ни преданных поклонников! Убеждены, сегодня парни Кирилла Альшевского отдадут себя на сто пятьдесят процентов ради достижения положительного результата!
Рады приветствовать всех из жаркого Бреста, где сегодня наш любимый БАТЭ приложит максимум усилий, чтобы праздновать победу в противостоянии с местным "Рухом"!
Зрители: 2150
Рефери: Кургхели А.
Ассистенты рефери: Гетиков В., Гетиков А.
Резервный судья: Колочинский А.
Инспектор: Вербицкий Г.
Делегат: Гавришук В.
Степанов Р. (в) 16
Рахманов А. (к) 3
Осучукву Ч. 8
76’ Шевченко Е. 10
76’ Садовский Б. 99
60’ Мигунов А. 13
Васильев В. 14
61’ Богомольский Е. 15
61’ Орешкевич Я. 29
18’ 34’ Гречихо Д. 19