17.07.2020 17:00

БАТЭ — Рух

2 0 1 1 4-7
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
17.07.2020 ТД г 3:3 Шарковский Т. 14', Шарковский Т. 19', Бурак Р. 67' Морозов Вл. 18', Машагин Е. 29', Антилевский А. 47+'
03.04.2020 ТД д 1:4 Пигас В. 93+' Антилевский А. 6', Никифоренко О. 33', Морозов Вл. 46+', Никифоренко О. 61'
Кобрин. Стадион "Юность"
Зрители: 730
Рефери: Колочинский А.
Ассистенты рефери: Марус А., Хомченко Н.
Инспектор: Вербицкий Г.
Жук Н. (в) 22
Вечорко Д. 3
Алехнович Р. 5
42’ 63’ Никифоренко О. 7
89’ 63’ Татарчук И. 8
80’ Антилевский А. 11
84’ 80’ Нехин К. 27
Морозов Вл. (к) 17
Будяков В. 19
80’ Чиж М. 21
92+’ 80’ Кравец В. 78
Горбунов Ю. 23
63’ Нвафор Ч. 31
63’ Грицук Е. 14
Михайлов Александр Сергеевич
18' Морозов Вл.
29' Машагин Е.
47+' Антилевский А.
(Бочеров В.) Шарковский Т. 14'
(Пилецкий Р.) Шарковский Т. 19'
(Гаевой М.) Бурак Р. 67'

На юго-запад страны наши резервисты приехали с победной серией протяженностью в четыре поединка и огромным желанием взять реванш за апрельскую домашнюю осечку в противостоянии с этим соперником. Имели место небольшие кадровые проблемы: приболели Антон Тарусов и Герман Чалей, травмирован Максим Белобровик. В итоге на острие вновь выдвинулся номинальный краек Захар Гицелев, вернулся в "старт" Роман Пилецкий, расположившийся на левом фланге атаки.

Дебют встречи прошел в напряженной борьбе и без особых моментов. Но относительное затишье прервалось настоящим пиршеством результативности. На 14-й минуте Валерий Бочеров совершил шикарный индивидуальный прорыв и отпасовал Тимофею Шарковскому, блестяще пальнувшему в дальнюю "девятку" - 0:1. В ответ представители города над Бугом воспользовались ошибкой неприятельской обороны, позволившей Морозову восстановить равновесие с "пятачка". И буквально тут же Роман Пилецкий мягким забросом нашел на границе сегмента неутомимого Шарковского, на сей раз отличившегося элегантным "парашютом" за спину Жука - 1:2.

Увы, "Рух" опять сквитал отставание: великолепный по исполнению удар метров с 22 нанес Машагин - отчаянный прыжок Андрея Кудравца не помог.

В дальнейшем до перерыва события развивались динамично, в весьма высоком темпе. Чуть острее выглядели хозяева и, к сожалению, перед самым уходом в раздевалку вышли вперед. Антилевский хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол Григория Мартьянова.

С начала второго тайма подопечные Александра Михайлова полноценно завладели инициативой и принялись создавать угрозы. Из пределов штрафной зарядили Бочеров и Роман Бурак, в нескольких эпизодах для счастья недоставало заключительной передачи или шага. Однако на 66-й минуте цифры на табло наконец-то изменились: диагональ Максима Гаевого сблизи головой замкнул Бурак - 3:3.

Этот же нападающий едва не забил снова - вмешались штанга и вратарь брестчан, также парировавший "пушку" с убойного расстояния от Максима Шкараденка. Дважды из района "точки" без помех стрелял Гицелев, хороший шанс упустил Никита Супранович.

С уверенностью заявим: борисовчане, по тому как действовали после антракта, стопроцентно заслужили праздновать викторию. Не хватило кпд на завершающей стадии многочисленных наступательных акций...

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- На протяжении почти всего матча мы владели мячом и территорией, создали больше опасных моментов. К сожалению, наша оборона при, мягко говоря, весьма упрощенных действиях соперника допустила ошибки, из-за чего получили три гола в свои ворота еще до перерыва. Хотя в четырех предыдущих турах пропустили лишь раз и вроде бы наладили сзади главное - дисциплину, собранность, концентрацию. Но сегодня данные компоненты в отдельных эпизодах отсутствовали. Причем в исполнении самых опытных ребят, которым скоро предстоит переходить на следующий уровень. И это обидно.

Впрочем, не хочется пенять только на защитников. У атакующей линии хватало возможностей отличиться. Во втором тайме по делу сравняли счет, организовали несколько стопроцентных шансов. Требовалось просто реализовать. Что ж, если поединок неудачный, то виноваты все. Будем работать дальше. По сравнению с апрельской встречей с "Рухом" ничья - прогресс в плане результата, однако наш тренерский штаб очень недоволен игрой команды.

Городея 2:4 Белшина
Слуцк 1:1 Ислочь
Витебск 2:0 Смолевичи
Рух 3:3 БАТЭ
Неман 1:5 Шахтер
Минск 4:1 Энергетик-БГУ
Торпедо-БелАЗ 1:2 Динамо Мн