20.09.2020 15:00

БАТЭ — Слуцк

17 16 0 1 43-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
20.09.2020 ЧБ г 3:1 Скавыш М. 39', Филипенко Е. 43', Скавыш М. 73' Семенов Е. 24'
16.05.2020 ЧБ д 3:0 Милич Н. 4', Стасевич И. 24', Нехайчик П. 70'
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 1 : 3  БАТЭ
Лучшими игроками матча признаны Егор Семенов и Максим Скавыш.
В целом заслуженная, хотя и очень непростая виктория "желто-синих"! Но от того еще более значимая и приятная!
Довольно спокойно проходит концовка сражения. Видимо, уже где-то смирились со своей участью случчане.
92+’ Нехайчик от левого угла штрафной ахнул в дальний - рядом со стойкой.
88’ И тут же заключительная перестановка у визави: Апанасович вместо Сирима.
87’ Последняя замена у борисовчан: Дубайич вместо Скавыша.
85’ Яблонский со средней дистанции приложился - чуть неточно.
84’ Трубило делал навес от левого угла штрафной. Мяч срезался - и пролетел около "девятки".
Много атакуют "сахарники" в последние минуты. Не получается у БАТЭ наладить контроль над мячом.
82’ Вторая замена от Александра Лисовского: Володько вместо Виллюмссона.
81’ Вторая замена у хозяев: Зуевич вместо Бала.
Не сдаются случчане, нужно отдать должное. Доставляют проблемы.
78’ Сасин с данного "стандарта" с 20 метров пальнул здорово - штанга вступилась за БАТЭ!
78’ И Щербицкому вроде бы желтая карточка за разговоры с арбитром.
78’ Обидно потеряли мяч у своей штрафной. И Яков Филипович сыграл рукой на границе сегмента после залпа Трубило. "Горчичник" хорвату.
Честно говоря, отлегло от сердца. Но самую малость - еще четверть часа играть!
Передача Филипенко в правую часть штрафной, и Макс великолепно пробил в дальний "низ".
73’ 1:3! СКАВЫШ!
73’ Первая замена у "сахарников": Сердюк вместо Русака.
72’ Быстрая атака БАТЭ: Скавыш навесил справа - и Виллюмссон с 12 метров бабахнул в касание. Эффектно, но неточно.
71’ Филипенко продолжает делать крутые длиннющие диагонали. На сей раз Скавыш в районе "точки" чуть не сумел подработать.
69’ Диагональ Саши Филиповича, скидка Милича - и Скавыш пытался с острейшего угла пробить Панкратова. Не удалось.
Понятное дело, что хозяева делают ставку на максимальную скорую доставку мяча к нашей штрафной - дальними выносами, "стандартами". И довольно тревожно порой.
Кстати, поймав мяч, Щербицкий выбросил его аж на чужую половину поля. Под аплодисменты восхищенных трибун.
65’ Угловой от "Слуцка". Сасин навесил - Коанда головой замыкал метров с 14. Щербицкий на месте.
63’ Первая замена у БАТЭ: Нехайчик вместо Мукама.
62’ Виллюмссон пальнул со средней дистанции, и рикошет от Анюкевича принес остроту - Панкратов едва успел переложиться и парировать.
60’ Саша Филипович хорошо навесил слева - Панкратов в высоком прыжке добрался до мяча раньше Виллюмссона.
59’ Сирима удостоился желтой карточки за данный эпизод.
58’ Столкновение на нашем "пятачке". Велько головой скидывал туда мяч, в итоге Сирима врезался в Щербицкого, там еще и Яков Филипович попал в замес. Срочно выбежали медицинские бригады на газон.
56’ А теперь Мукаму предупреждение на жесткий подкат против Русака.
55’ "Горчичник" Велько за то, что руками прервал рейд Мукама вдоль бровки.
53’ Щербицкий спасает! Случчане соорудили многоходовку около штрафной, в итоге Сасин атаковал с убойного расстояния - Денис сэйвище сотворил!
52’ Очередной хороший момент у БАТЭ! Филипенко выписал дивную диагональ к углу вратарской, куда вбегал Милич. И чуть не дотянулся, оттого и мяч ушел над перекладиной.
51’ Скавыш ворвался в штрафную слева, но, по мнению Севостьяника, в итоге нарушил правила - против Велько.
Предположим, что постараются активнее действовать "сахарники". Но и нашим ребятам нельзя отходить от своей игры!
49’ Могли увеличить отрыв! Снова угловой от Мукама - и Филипенко замыкал головой. Рядом со штангой просвистел мяч.
Пока без замен обходятся тренерские штабы команд.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Показалось, что Козлов сфолил против Мукама в центре поля. Но рефери не видит нарушения правил.
1-й гол у Филипенко в чемпионате страны-2020!
Корнер от Мукама - и Егор коршуном выпрыгнул на линии вратарской. Панкратов вроде и среагировал, но мяч заскочил за "ленточку".
43’ 1:2! ФИЛИПЕНКО!
Активный отрезок от наших парней закономерно увенчался изменением цифр на табло. И явно получили дополнительный эмоциональный импульс!
12-й гол у Скавыша в нынешнем чемпионате! И 7 кряду высшелиговых матчей с забитыми мячами!
Топовейшая комбинация! Мягкий наброс Мукама к углу вратарской, скидка Виллюмссона на "пятачок", откуда наш №15 поразил цель.
39’ 1:1! СКАВЫШ!
38’ Опять упускаем стопроцентный шанс! Виллюмссон прострелил слева - и Миличу оставалось просто замкнуть. Но сербский форвард умудрился угодить в Панкратова...
Честно говоря, не хватает быстрых выпадов "желто-синим". Порой есть возможности быстро убежать вперед, но предпочитаем переходить в режим позиционного наступления, позволяя соперников вернуться в оборону.
33’ Ответ случчан. Бала также совершил серьезный рывок и из правой части штрафной пальнул - Щербицкий надежен.
32’ Едва не сравняли счет! Яков Филипович подключился вперед, пронесся, аки танк, до лицевой и прострелил - Скавыш пробил с ходу, но Панкратов парировал.
Требуется увеличивать темп в атаке! Монотонными перекатами мяча особого толку не добьешься.
Неприятный эпизод случился, но не смертельный. Фаворит всегда стоит перед необходимостью вскрывать насыщенную оборону, плюс есть риски нарваться на "контру". Сейчас так и произошло. Важно не спешить, не терять головы - действовать по плану и обязательно переламывать ход встречи.
26’ Скавыш совершил силовой прострел справа - никто не поспел, к сожалению.
Что ж, еще сложнее придется борисовчанам. Совсем низко садятся хозяева, теперь главное для них - сохранять результат.
Не уследила наша оборона за Семеновым, который ворвался в штрафную слева и подсек мяч над Щербицким.
24’ 1:0... И вдруг пропускаем...
23’ А вот и створ выцелили. Саша Филипович с 22 метров - Панкратов на месте.
22’ И вот долгожданная опасность. Бессмертный прострелил слева - и Милич, опередив Коанда, в касание замыкал метров с 8. Но непросто было попасть в створ из такого положения - мимо.
Громадное преимущество у БАТЭ с точки зрения владения мячом. Но реальной остроты пока не возникает.
Много навесов и прострелов в исполнении нашей дружины - пока никак не дойдет дело до ударов.
17’ И снова на подступах к неприятельским владениям гости. Но в итоге Мукам явно перемудрил с пасом Баге - слишком сильно.
Нужно крайне аккуратно действовать в позиционном наступлении игрокам БАТЭ - на изготовке для контррейдов оппоненты.
Широко стараются действовать борисовчане, чтобы вскрыть эшелонированную защиту "сахарников".
Уже пару раз крутые "стеночки" организовали наши ребята у чужой штрафной. Буквально последнего точного паса не хватает или качественного приема мяча.
13’ Тончайшая передача Мукама в правую часть штрафной на ход Бессмертному, который мяч обработал, да только прострел получился безадресным.
11’ Мукам от лицевой линии хорошим кроссом хотел отыскать на дальнем углу вратарской Скавыша - Трубило опередил нашего центрфорварда.
9’ Сасин пальнул мощно, но в "стенку" попал.
8’ Виллюмссон сфолил против Козлова метрах в 24 от владений Щербицкого. Перспективный "стандарт".
5’ Мукам исполнил подачу с корнера - отскок, и на подборе Яблонский. Из трудного положения пробил метров с 18 - много выше.
5’ Саша Филипович здорово навесил от левого угла штрафной - рядом со штангой пролетел мяч, по пути коснувшись головы защитника "сахарников".
Сразу понятно, как будут развиваться события. "Желто-синие" полной обоймой, кроме Щербицкого, на чужой половине поля, хозяева откатились назад и выжидают шанса на контратаку.
Бессмертный расположился на правом краю обороны, Саша Филипович - на противоположном. Ну и Мукам в роли правого атакующего полузащитника.
В быстром темпе проходит дебютный отрезок. У обеих дружин хватает сил, поэтому и скорости приличные.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут случчане.
Участники сражения снова на поле. Звучит государственный гимн.
Пожелаем футболистам БАТЭ удачи, вдохновения - и ждем только положительного результата!
"Сахарники" сыграют в белых майках и трусах, борисовчане - в синем комплекте формы.
Поединок обслужит судейская бригада из Гродно во главе с Виталием Севостьяником.
Завершили предматчевую работу Егор Филипенко со товарищи.
Предлагаем следить за происходящим посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! Ну и для полноты информации сообщим: в прямом эфире встречу можно увидеть на телеканалах "Беларусь 5", "ЯСНАе TV" и на сайте abff.by.
Станислав Драгун и Игорь Стасевич отсутствуют в заявке - оба в лазарете. Надеемся, вскоре опытнейшие хавбеки вернутся в строй!
Предыдущий раз оппоненты мерились силами в середине мая. И тогда подопечные Кирилла Альшевского в родных стенах взяли верх 3:0 - с точными ударами Неманьи Милича, Игоря Стасевича и Павла Нехайчика.
Таким образом, два изменения в "старте" у борисовчан по сравнению с тем, что был использован в Софии. Вместо Бояна Настича и Павла Нехайчика, оставленных в запасе, - на газоне Дмитрий Бессмертный и Эрвейн Мукам.
БАТЭ: Д.Щербицкий, Д.Бессмертный, Я.Филипович, Е.Филипенко (к), А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, Н.Милич, М.Скавыш, Э.Мукам.
СЛУЦК: Б.Панкратов (к), Е.Велько, С.Коанда, А.Анюкевич, В.Трубило, Ю.Козлов, С.Русак, Е.Семенов, Д.Сасин, А.Сирима, М.Бала.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников.
Наши ребята приступили к предыгровой разминке.
Да и газон на стадионе "Городской" достойного качества. Еще польют незадолго до стартового свистка, мяч будет быстро перемещаться.
Хорошая здесь погода, кстати. Около +16 градусов, ясное небо, солнце ярко светит. В комфортных для футболистов и зрителей условиях пройдет матч.
Отметим, что команду к сегодняшнему противостоянию готовил старший тренер Александр Лисовский, поскольку Кирилл Альшевский приболел. И, соответственно, в Слуцк не отправился.
Теперь необходимо максимально сконцентрироваться на главном национальном соревновании - до финиша осталось всего семь матчей, и каждый из них - своеобразный финал.
К сожалению, не в лучшем настроении приехали на юг Минской области "желто-синие" - в четверг, 17 сентября, прекратили выступления в Лиге Европы-2020/21 после выездного поражения от болгарского ЦСКА из Софии (0:2).
Рады приветствовать всех из Слуцка, где сегодня местный одноименный клуб примет наш любимый БАТЭ в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси-2020!
Зрители: 547
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Шиян Н.
Инспектор: Величко В.
Делегат: Цаплюк И.
Панкратов Б. (в) (к) 34
Трубило В. 4
Семенов Е. 8
73’ Русак С. 10
73’ Сердюк А. 9
81’ Бала М. 17
81’ Зуевич П. 12
Коанда С. 18
55’ Велько Е. 22
Козлов Ю. 24
Анюкевич А. 55
Сасин Д. 77
58’ 88’ Сирима А. 78
88’ Апанасович Е. 87
Лисовский Александр Петрович
24' Семенов Е. (Козлов Ю.)