БАТЭ — Витебск

32 22 4 6 82-29
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
23.10.2020 ТД д 2:1 Дубайич Б. 5', Шарковский Т. 10' Иванов Наз. 84'
06.06.2020 ТД г 1:3 Бурак Р. 90' Карамушка О. 40', Червяков З. 62', Бабурченков В. 71'
09.11.2019 ТД г 1:0 Русенчик В. 60'
29.06.2019 ТД д 7:0 Потапенко А. 9', Бессмертный Д. 20', Матяш Д. 29', Натхо А. 40', Кириленко К. 75', Абрамович А. 82', Мякиш М. 84'
24.08.2018 ТД д 5:3 Манаенков И. 28', Потапенко А. 30', Ермакович К. 37', Сень И. 60', Сень И. 64' Шкурин И. 35', Шкурин И. 56', Немченок И. 88'
22.04.2018 ТД г 0:0
13.10.2017 ТД д 6:2 Мухамедов В. 4', Ермакович К. 23', Рушевич А. 34', Альшаник А. 36', Мухамедов В. 61', Потемкин А. 69' Мосесов Я. 34', Кабачевский В. 62'
25.05.2017 ТД г 6:1 Манаенков И. 21', Сень И. 28', Мухамедов В. 39', Размыслович И. 46+', Потемкин А. 79', Потемкин А. 86' Раджабов А. 26'
18.11.2016 ТД г 1:3 Сень И. 65' Калинин Е. 34', Волков С. 84', Шкурин И. 90'
24.06.2016 ТД д 7:2 Мухамедов В. 18', Сигневич Н. 32', Мухамедов В. 37', Олехнович Э. 39', Джигеро А. 55', Антилевский Д. 84', Шкурдюк А. 90' Волков З. 10', Волков С. 15'
15.10.2015 ТД г 1:0 Богуш П. 32'
17.06.2015 ТД д 7:2 Климович В. 20', Богуш П. 22', Богуш П. 35', Богуш П. 48', Антилевский Д. 73', Кухарчик И. 75', Ануфриев А. 82' Александрович Ал. 39', Белый М. 60'
26.10.2011 ТД д 1:0 Патоцкий О. 69'
28.07.2011 ТД г 3:0 Калинин Е. 41', Богдей А. 55', Калинин Е. 60'
16.07.2011 ТД д 0:0
28.08.2010 ТД г 1:2 Володько М. 77' Бохан С. 29', Бохан С. 67'
02.07.2010 ТД д 5:0 Стасевич И. 10', Чудновский Э. 56', Алумона А. 58', Алумона А. 69', Патоцкий О. 90'
01.05.2010 ТД г 3:0 Гоарян О. 35', Нехайчик П. 51', Патоцкий О. 73'
23.09.2009 ТД д 2:1 Зуенок А. 25', Гутор А. 85' Цвирко В. 3'
09.05.2009 ТД г 2:0 Рыжко Ю. 55', Бага Д. 78'
15.11.2008 ТД д 5:0 Патоцкий О. 13', Сиваков М. 32', Сахаров А. 45', Вискушенко А. 61', Мурсалов Д. 83'
18.07.2008 ТД г 0:0
10.08.2007 ТД д 0:2 Тишкевич А. 50', Пакулин К. 69'
26.04.2007 ТД г 0:2 Андросов С. 48', Жуков Д. 54'
20.10.2006 ТД г 2:1 Нехайчик П. 52', Бубнов С. 74' Жданок Д. 9'
20.06.2006 ТД д 4:1 Климович Д. 9', Радевич В. 25', Ахрамович А. 39', Бубнов С. 75' Сухвал Д. 90'
02.10.2004 ТД г 0:1 Ушинский В. 25'
15.06.2004 ТД д 1:0 Якубовский К. 49'
25.10.2002 ТД г 3:0 Жуковский В. 33', Вишняков А. 35', Размыслович А. 85'
24.06.2002 ТД д 4:1 Сысов Д. 44', Крюков Н. 66', Жуковский В. 68', Климович Д. 83' Щуко А. 72'
14.09.2001 ТД д 0:0
13.05.2001 ТД г 2:1 Размыслович А. 58', Жуковский В. 89' Шалаев Ф. 74'
Зрители: 50
Рефери: Голомзик В.
Ассистенты рефери: Назарович А., Попок М.
Инспектор: Дупанов Ю.
Кудравец А. (в) 1
56’ Абатуров К. 2
56’ Пигас В. 13
86’ Мартьянов Г. 3
86’ Барановский П. 14
66’ Мякиш М. 4
66’ Шкараденок М. 15
32’ Супранович Н. (к) 5
86’ Блоцкий А. 6
86’ Зимин А. 17
46’ Шарковский Т. 7
46’ Идрис Н. 19
67’ Тарусов А. 8
94+’ Дубайич Б. 9
63’ Французов А. 11
63’ Пилецкий Р. 17
Баранок Андрей Геннадьевич
5' Дубайич Б. (Мартьянов Г.)
10' Шарковский Т. (Мякиш М.)
Иванов Наз. 84'

В сегодняшнем поединке "желто-синим" не мог помочь Максим Гаевой - креативный полузащитник остался вне заявки по причине дисквалификации. В итоге в центр поля двинули универсального Матвея Свидинского.

Наши ребята, не побеждавшие в паре предыдущих встреч, страстно желали переключить тумблер настроения. Со стартового свистка постарались захватить инициативу, оказывать максимальное давление на неприятельскую оборону. И быстро повели: Григорий Мартьянов выписал классную диагональ в правую часть штрафной, откуда бесподобно в касание пальнул Боян Дубайич - 1:0.

Северяне ответили ударом Волкова из района "точки" - Кудравец парировал. А вскоре наша команда удвоила перевес. Максим Мякиш четким забросом послал в буллитный рейд Тимофея Шарковского, который здорово разобрался в ситуации, - 2:0.

Гости не сдавались, порой обстреливали владения соперников со средней дистанции. И на 42-й минуте едва не сократили отставание - Аникеев с убойной позиции угодил в штангу. Подопечные же Александра Михайлова контролировали мяч, соорудили несколько перспективных выпадов, жаль, ничего не выжали.

Сразу после перерыва на газоне появился Нурадин Идрис, пропустивший полгода из-за серьезной травмы. Нигерийский форвард активно включился в дело и на истечении часа игры выскочил к углу вратарской, однако не перехитрил Новичкова.

В целом второй тайм прошел в спокойном русле, равной борьбе с небольшим количеством реальной остроты. Витебляне периодически организовывали моменты - вспомним чуть неточный залп Банькова с границы сегмента. И сумели-таки отличиться: Иванов грамотно распорядился ошибкой защитников - 2:1.

Борисовчане по-прежнему действовали в привычном комбинационном стиле, вот только где-то не хватало агрессии, настойчивости. Хотя шансы увеличить счет были - с реализацией не срослось у Максима Шкараденка и того же Идриса.

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- Хорошо начали, забили два быстрых гола. Однако это сыграло злую шутку. Тренерский штаб в целом остался не очень доволен и первым таймом, и вторым.

Обидно, что серьезное количество ошибок совершили опытные ребята. Вдобавок возникало много переходных фаз, в которых команды, как правило, прилично устают - и появляются разрывы между линиями. В таких разрывах на игрока с мячом обычно меньше давления, есть возможность сработать более обдуманно и эффективно. Мы же в подобных ситуациях, когда много пространства и времени, все равно допускали технический брак. Это огорчает.

После перерыва имели достаточно моментов, вот только солидности и структурности по-прежнему не хватало. Наверное, если бы ребята увеличили счет, то успокоились бы - и было бы проще заканчивать поединок. А так соперник сократил преимущество, большими силами двинул вперед в желании вырвать ничью. К счастью, мы довели дело до победы.

БАТЭ 2:1 Витебск
Динамо Мн 4:2 Белшина
Городея 0:2 Смолевичи
Неман 4:1 Славия
Энергетик-БГУ 3:0 Шахтер
Рух 0:1 Ислочь
Минск 6:0 Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ 0:1 Слуцк