21.11.2020 16:30

БАТЭ — Белшина

29 21 5 3 68-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
21.11.2020 ТД д 4:2 Тарусов А. 4', Шарковский Т. 18', Мартьянов Г. 23', Шарковский Т. 78' Карплюк Д. 29', Фофана И. 84'
20.06.2020 ТД г 2:0 Гицелев З. 31', Гицелев З. 62'
27.08.2016 ТД д 4:0 Кухарчик И. 35', Мухамедов В. 46+', Малькевич В. 63', Сень И. 83'
28.04.2016 ТД г 2:0 Белый М. 10', Белый М. 47'
29.08.2015 ТД д 2:1 Бикулов А. 42', Тишко А. 80' Водянович С. 43'
09.05.2015 ТД г 6:1 Богуш П. 23', Климович В. 45', Климович В. 50', Климович В. 63', Размыслович И. 69', Климович В. 81' Грибовский Р. 28'
28.06.2014 ТД г 2:2 Здонюк Е. 22', Павловец А. 81' Толстик И. 49', Бальбух В. 94+'
18.04.2014 ТД д 3:1 Джигеро А. 6', Карп В. 14', Сигневич Н. 27' Грибовский Р. 43'
25.06.2013 ТД г 1:0 Байдук Д. 44'
14.04.2013 ТД д 1:0 Яблонский Е. 9'
06.10.2012 ТД г 2:0 Курлович В. 43', Бадоян З. 71'
10.06.2012 ТД г 1:0 Глебко С. 88'
30.03.2012 ТД д 0:2 Казаков А. 26', Мринский А. 76'
22.09.2011 ТД г 2:2 Глебко С. 82', Скавыш М. 88' Прокопенко А. 29', Прокопенко А. 78'
06.08.2011 ТД д 2:1 Богдей А. 22', Володько М. 54' Прокопенко А. 9'
10.05.2011 ТД г 3:2 Харко Н. 48', Володько М. 51', Орочко А. 90' Стынгэ П. 61', Прокопенко А. 76'
12.11.2010 ТД г 2:3 Глебко С. 7', Богдей А. 90' Петренко М. 14', Козловский Д. 36', Козловский Д. 55'
08.06.2010 ТД г 4:0 Бага Д. 10', Глебко С. 61', Павлов А. 69', Алексиян К. 70'
09.04.2010 ТД д 4:2 Орочко А. 16', Сычков А. 18', Бага Д. 35', Курлович В. 41' Шимчик А. 33', Тишкевич А. 69'
25.09.2006 ТД д 3:0 Родионов В. 12', Нехайчик П. 35', Сиваков М. 40'
05.06.2006 ТД г 2:0 Нехайчик П. 65', Филипенко Е. 90'
16.10.2004 ТД д 3:2 Рубненко Д. 11', Рубненко Д. 17', Гертель А. 56' Шукелович Р. 21', Градобоев И. 27'
22.06.2004 ТД г 1:0 Овчинников А. 66'
15.08.2003 ТД д 1:1 Лебедев А. 81' Шукелович Р. 79'
17.04.2003 ТД г 1:1 Горбач А. 65' Чернакович М. 22'
05.10.2002 ТД д 7:0 Гончарик А. 20', Гончарик А. 22', Гончарик А. 29', Невинский В. 35', Якубовский К. 56', Григоров В. 81', Василевский А. 88'
11.06.2002 ТД г 1:2 Гончарик А. 8' Болтрушевич Э. 17', Лис А. 74'
30.09.2001 ТД д 1:1 Таран В. 85' Лис А. 45'
09.06.2001 ТД г 1:0 Таран В. 53'
Минск. СОК "Олимпийский"
Зрители: 30
Рефери: Тхагалегов М.
Ассистенты рефери: Павлов А., Шунькин А.
Инспектор: Черник В.
82’ 83’ Дергачев В. (в) (к) 1
83’ Головко В. (в) 16
Пигас В. 2
88’ Абатуров К. 3
Супранович Н. 4
Свидинский М. 5
31’ 81’ Блоцкий А. 6
81’ Осипов Е. 15
81’ Мартьянов Г. 7
81’ Яцкевич В. 17
Тарусов А. 8
58’ Пилецкий Р. 9
77’ Идрис Н. 11
77’ Зимин А. 18
Разумович Сергей Петрович
4' Тарусов А. (Мартьянов Г.)
18' Шарковский Т. (Мартьянов Г.)
23' Мартьянов Г. (Шарковский Т.)
78' Шарковский Т. (Свидинский М.)
Карплюк Д. 29'
Фофана И. 84'

Накануне поединка "желто-синие" столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Дисквалификации вычеркнули из заявки Бояна Дубайича и Романа Бурака, повреждение - Александра Французова, болезни - Алексея Шалашникова, Максима Шкараденка и Максима Гаевого.

Впрочем, ощутимые пробоины нисколько не отразились на модели поведения нашей команды, которая со стартового свистка захватила инициативу - и быстро повела. Григорий Мартьянов нашел в районе "точки" неприкрытого Антона Тарусова - 1:0.

Спустя четверть часа белокурый левша, кстати, занявший не совсем привычную позицию на краю атаки, записал в личный актив второй ассистентский балл. На сей раз на убойной позиции оказался Тимофей Шарковский - 2:0.

Вскоре Мартьянов блеснул и навыками завершителя, шикарно стрельнув из угла штрафной в дальний "низ" - 3:0. Видимо, благоприятное развитие событий где-то чуть расслабило хозяев. И на истечении часа игры необязательный фол обернулся назначением 11-метрового, реализованного Карплюком, - 3:1.

После перерыва подопечные Александра Михайлова продолжали уверенно контролировать ситуацию, хотя прежней нацеленности на чужие владения не демонстрировали. Тем не менее несколько моментов соорудили. Вспомним хлесткий залп Нурадина Идриса с границы сегмента - рядом со штангой. "Шинники" огрызнулись ударом Овчинникова с близкого расстояния, но из неудобного положения - мимо.

На 78-й минуте затишье всколыхнул Шарковский, коршуном выскочивший из-за спины защитника и хладнокровно распорядившийся буллитным рейдом - 4:1. Бобруйчане ответили еще одним пенальти - отличился гвинейский хавбек Фофана.

В итоге резервисты БАТЭ праздновали 15-ю в нынешнем сезоне победу!

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- Накануне у нас случился кадровый дефицит - и количественный, и, соответственно, качественный. В итоге многие ребята вынужденно располагались на непривычных позициях плюс выполняли нехарактерные для себя функции, особенно в атаке. Думаю, в том одна из причин, почему после перерыва мы смотрелись чуть хуже.

Гости понравились тем, что пытались играть в футбол, владеть инициативой. Поединков в сезоне, когда соперник стремится против нас контролировать мяч, немного - получили полезный опыт в отработке таких элементов, как позиционная оборона и быстрый переход в атаку. Чем в целом очень эффективно пользовались.

У подопечных были ошибки, но упрекнуть кого-то в нежелании нельзя. Наверное, во втором тайме где-то вмешалась психология. Команда, оказавшись под давлением бобруйчан, будто боялась ошибиться, оттого теряла мячи в необязательных ситуациях. Впрочем, главное - сумела победить.

БАТЭ 4:2 Белшина
Смолевичи 1:1 Славия
Энергетик-БГУ 0:2 Динамо Мн
Минск 2:0 Витебск
Городея 0:4 Динамо Бр
Рух 2:2 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 4:2 Ислочь
Неман 3:0 Слуцк