14.05.2021 13:30

БАТЭ — Рух

3 0 1 2 5-11
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
14.05.2021 ТД д 1:4 Василевич И. 31' Цепенков К. 7', Мироевский А. 41', Ковалевич Д. 70', Мартьянов Г. 76'
17.07.2020 ТД г 3:3 Шарковский Т. 14', Шарковский Т. 19', Бурак Р. 67' Морозов Вл. 18', Машагин Е. 29', Антилевский А. 47+'
03.04.2020 ТД д 1:4 Пигас В. 93+' Антилевский А. 6', Никифоренко О. 33', Морозов Вл. 46+', Никифоренко О. 61'
Минск. СОК "Олимпийский"
Зрители: 70
Рефери: Дубатовка Д.
Ассистенты рефери: Бакулин Д., Нестер С.
Резервный судья: Грацкевич В.
Инспектор: Обелевский А.
Дергачев В. (в) (к) 1
61’ Пилецкий Р. 3
61’ Мартьянов Г. 13
60’ Мартынов А. 4
Свидинский М. 5
Блоцкий А. 6
Шуманский А. 7
76’ Тарусов А. 8
76’ Жульпа Д. 15
61’ Василевич И. 9
61’ Идрис Н. 17
75’ Французов А. 11
75’ Гицелев З. 18
Шарковский Т. 21
83’ Агеев А. 22
83’ Абатуров К. 2
Демидович Вадим Владимирович
31' Василевич И. (Блоцкий А.)
Цепенков К. 7'
Мироевский А. 41'
Ковалевич Д. 70'
Мартьянов Г. 76'

Дебют встречи остался за "Рухом", быстро открывшим счет: Мироевский совершил фланговый рейд и прострелил в штрафную, где усилия партнера завершил Цепенков. Да и кроме этого эпизода во владениях Дергачева в начале матча не раз было горячо. А первый опасный момент у ворот брестчан возник ближе к середине тайма, когда Шуманский здорово покатил мяч под удар Шарковскому, но тот с близкого расстояния зарядил выше цели.

Отыграться же БАТЭ смог в результате атаки, которую инициировал Шуманский, а Блоцкий сделал элегантный заброс на левый угол вратарской, откуда красиво и неотразимо пробил Василевич. Тем не менее до перерыва "руховцам" снова удалось выйти вперед. Оборона "желто-синих" опять не справилась с рывком Мироевского справа, который затем сместился к центру - и переиграл Дергачева обводящим ударом из пределов штрафной.

"Желто-синие" могли отыграться на 55-й минуте, но, к сожалению, Шарковский не переиграл голкипера соперников. В ответ брестчане довольно скоро организовали выпад по злополучному для БАТЭ правому флангу, откуда и прилетел третий гол, после которого исход матча был фактически предрешен.

Спутник 6:1 Славия