20.05.2021 15:00

БАТЭ — Спутник

1 1 0 0 10-0
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Спутник
20.05.2021 ТД д 10:0 Василевич И. 5', Василевич И. 18', Василевич И. 20', Идрис Н. 21', Мартьянов Г. 46+', Жульпа Д. 56', Мартьянов Г. 60', Идрис Н. 64', Гицелев З. 80', Жульпа Д. 91+'
Минск. СОК "Олимпийский"
Зрители: 50
Рефери: Шумилов И.
Ассистенты рефери: Бакулин Д., Мороз А.
Резервный судья: Ясель А.
Инспектор: Матюшев В.
60’ Дергачев В. (в) (к) 1
60’ Головко В. (в) 16
Мартьянов Г. 3
Мартынов А. 4
Свидинский М. 5
46’ Блоцкий А. 6
46’ Осипов Е. 14
46’ Шуманский А. 7
46’ Гицелев З. 17
Жульпа Д. 8
55’ Василевич И. 9
55’ Французов А. 18
Идрис Н. 11
46’ Шарковский Т. 21
46’ Пилецкий Р. 13
43’ 46’ Агеев А. 22
46’ Абатуров К. 2
Чечет Вадим Александрович
5' Василевич И. (Идрис Н.)
18' Василевич И. (Шарковский Т.)
20' Василевич И. (Блоцкий А.)
21' Идрис Н. (Василевич И.)
46+' Мартьянов Г. (Жульпа Д.)
56' Жульпа Д. (Абатуров К.)
60' Мартьянов Г. (Идрис Н.)
64' Идрис Н. (Мартьянов Г.)
80' Гицелев З. (Идрис Н.)
91+' Жульпа Д. (Гицелев З.)

Резервисты "желто-синих" имели подавляющее преимущество над соперником и отличались голами на загляденье. Уже на 5-й минуте Идрис прострелил низом на границу вратарской, откуда в касание пробил Василевич - мяч влетел в сетку после рикошета от штанги. Затем Илья сделал дубль, застав врасплох голкипера "Спутника" выстрелом в ближний "низ" от дуги. Через пару минут подоспел и хет-трик: приняв в пределах штрафной отличную диагональную передачу Блоцкого, Василевич подсек мяч над вратарем. Более того, за полтайма он сделал и очковый покер, "каблуком" продлив прострел Шуманского под удар Идрису. А на перерыв команды ушли при счете 5:0 - Мартьянов техничным "черпачком" поразил цель с близкого расстояния.

Но и на этом подопечные Александра Михайлова не успокоились. После антракта Жульпа завершил старания Абатурова, настырно продравшегося в штрафную речичан справа. Затем Мартьянов, получив передачу от Идриса слева, четко уложил мяч в дальний угол. Еще более эффектным получился гол самого Идриса - с границы штрафной впритирку со штангой. А когда Гицелев из района "точки" поразил "девятку" и счет стал 9:0, оставался только один вопрос: вырастет ли голевая добыча БАТЭ до десяти мячей? Выросла! Жульпа головой замкнул навес Гицелева - и арбитр матча сразу же дал финальный свисток, зафиксировав "сухую" победу "желто-синих" с двузначным счетом!

Ислочь 1:3 Витебск
БАТЭ 10:0 Спутник
Славия 0:3 Гомель
Шахтер 3:3 Динамо Мн
Минск 1:1 Динамо Бр
Энергетик-БГУ 1:1 Слуцк
Рух 1:2 Неман
Сморгонь 0:4 Торпедо-БелАЗ