28.05.2021 15:00

БАТЭ — Славия

26 14 6 6 45-23
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
28.05.2021 ТД д 5:1 Чупин А. 41', Василевич И. 46', Гицелев З. 61', Василевич И. 70', Чалей Г. 75' Дыгун А. 29'
10.07.2020 ТД д 1:0 Пигас В. 8'
27.03.2020 ТД г 2:4 Иваненко Е. 28', Пилецкий Р. 81' Полоз В. 13', Борисевич И. 27', Василевич И. 56', Слесарчук Д. 64'
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Рефери: Лобанов Р.
Ассистенты рефери: Черник А., Ганчарик А.
Резервный судья: Иванов В.
Инспектор: Седнев А.
Дергачев В. (в) (к) 1
46’ Мартьянов Г. 3
46’ Французов А. 18
Мартынов А. 4
Осипов Е. 5
58’ Блоцкий А. 6
58’ Гаевой М. 21
71’ Шуманский А. 7
71’ Чалей Г. 19
54’ Тарусов А. 8
63’ 54’ Жульпа Д. 15
Гицелев З. 9
46’ Идрис Н. 11
46’ Василевич И. 14
Шарковский Т. 17
46’ Агеев А. 22
46’ Пилецкий Р. 13
Турчин Дмитрий Михайлович
41' Чупин А. (Идрис Н.)
46' Василевич И. (Шарковский Т.)
61' Гицелев З. (Шарковский Т.)
70' Василевич И. (Шуманский А.)
75' Чалей Г. (Шарковский Т.)
Дыгун А. 29'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
32' (Вратарь) Мартынов А. 4

Первый тайм игры прошел в равной борьбе, а первый его опасный эпизод случился уже на 2-й минуте: йеменский легионер "Славии" Али Нассер пробил со штрафного в ближний угол - борисовчан выручила штанга. Потенциальная же опасность во владениях вратаря мозырян чаще возникала после угловых, по которым БАТЭ до перерыва значительно превзошел оппонентов. Однако в створ мяч долго и упорно не летел.

Между тем на исходе получаса счет открыла "Славия". После "стандарта", который снова исполнил Нассер, мяч заметался в центре штрафной и вследствие серии рикошетов попал к Дыгуну, пославшему его в сетку из района "точки". Жаль, буквально тут же Мартынов не реализовал пенальти на фол на Шарковском, но забить у "желто-синих" все же получилось - пусть и с помощью соперника. Рейд Идриса завершился прострелом на ближнюю штангу, где мяч угодил в ногу защитнику "Славии", залетев в ворота транзитом от перекладины.

А вот во второй половине встречи преимущество БАТЭ было просто подавляющим, что и вылилось в итоговый разгром мозырян. Причем после возобновления игры подопечные Александра Михайлова вышли вперед на 23-й секунде! Получив заброс на ход от Шарковского, Василевич вбежал в штрафную справа, оставив за спиной защитника - и, не сближаясь с голкипером, технично подсек над ним мяч дальний нижний угол - 2:1!

После исхода часа Французов и Шарковский уже слева отправили в короткий забег в чужой штрафной Гицелева, который он завершил на границе вратарской четким ударом в ближний "низ" - 3:1!!

На 70-й минуте Василевич сделал голевой дубль, с границы штрафной по-бильярдному вогнав мяч в нижний угол - 4:1!!!

Довершил же разгром "Славии" и закрепил закономерную победу БАТЭ Чалей, который после паса автора ассистентского хет-трика Шарковского беспрепятственно проник в штрафную по зоне правого инсайда. В итоге Власов не справился с ударом - 5:1!!!!

Витебск 5:2 Сморгонь
Динамо Мн 2:0 Рух
БАТЭ 5:1 Славия
Торпедо-БелАЗ 4:3 Шахтер
Слуцк 2:1 Ислочь
Динамо Бр 0:0 Энергетик-БГУ
Гомель 2:0 Минск
Неман 5:0 Спутник