Чемпионат Беларуси. Тур 18
02.08.2021 20:50

55 28 15 12 77-43
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гомель
02.08.2021 ЧБ г 2:2 Бессмертный Д. 18', Юсов Д. 70' Васьков А. 47+', Васильев А. 87'
03.04.2021 ЧБ д 3:2 Филипович Я. 40', Умаров Ш. 52', Умаров Ш. 54' Васьков А. 31', Соловей А. 89'
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
Гомель 2 : 2  БАТЭ
Финальный свисток. К сожалению, упускаем победу в Гомеле.
92+’ С.Волков вместо Карасева.
Три минуты плюс.
90’ Василевич вместо Бессмертного.
Некрасов прострелил справа, а Васильев пробил низом с близкого расстояния. Преградить путь мячу в ворота не смогли ни защитники, ни Чичкан, не выручивший партнеров.
87’ Пропускаем... 2:2...
82’ Бородин вместо Васькова у хозяев.
81’ Умаров вместо Юсова у нас.
78’ Чикида вместо Зайца у "Гомеля".
70’ Гооол! 1:2!! Юсов!!! Четко реализовал Дмитрий пенальти.
69’ Пенальти в ворота "Гомеля". Сфолил Заяц на Миличе.
66’ Некрасов вместо Гомзы у гомельчан.
64’ Ах ты! Мог забивать Нехайчик в ответной атаке. Милич отдал ему пас низом, Павел классно ушел от Батищева, вбежал с мячом в штрафную и пробил низом. Но получилось по центру - и по позиции голкипера.
63’ Чичкааан! Потащил опасный удар Васильева со "стандарта" аккурат от левого угла штрафной!
60’ Васильев вместо Кострова у "Гомеля".
58’ И сразу контратака, в результате которой буквально с левого угла вратарской с лету бил Соловей - чуть выше "рамки".
57’ Нехайчик принял заброс мяча в правой зоне штрафной - и покатил мяч прямо на границу вратарской Юсову. Однако Дмитрий с идеальной позиции пробил выше.
52’ Ух, Соловей пальнул по нашим воротам от дуги - с наклювом. Рядом с дальней штангой ушел мяч за лицевую.
50’ Яблонский с границы штрафной левее дуги приложился в ближний "низ" - рядом со штангой.
46’ Одна замена в перерыве: Пантя вместо Левицкого у хозяев.
Второй тайм стартовал.
После навеса справа первым на мяче на левом углу нашей вратарской оказался Побудей, который сделал сброс под удар Соловью. У того толком пробить не получилось, но мяч полетел в створ. Александар Филипович выбил мяч головой, но быстрее его партнеров на отскоке подсуетился Васьков, сыгравший на добивании...
47+’ Пропускаем... 1:1.
44’ Красиво расчертили атаку низом Юсов и Бессмертный! И в итоге прострел Дмитрия на границу вратарской едва не замкнул в падении в борьбе с защитником Милич.
38’ А в ответной атаке Нечаев со своей половины классно бросил в прорыв Милича по зоне правого инсайда. Того в штрафной настиг защитник и, как показалось, подтолкнул Неманью в борьбе. Арбитр посчитал такой контакт недостаточным для назначения пенальти.
38’ Побудей от дуги пробил низом, да еще и с рикошетом - намертво зафиксировал мяч в руках Чичкан.
33’ Ох, моментище! Нехайчик подал с "корнера" справа в район ближнего угла вратарской, где Юсов здорово переправил мяч головой в дальний угол ворот - штанга спасла "Гомель" от гола!
32’ Заяц предупрежден.
30’ А вот это уже опасно. Побудей закрутил мяч от дуги штрафной в дальний "верх" - чуть выше "девятки" наших ворот.
28’ Васьков, находившийся по центру поля в 23 метрах от ворот, приложился по мячу с лету - хлестко, но мимо. Да и видел все Чичкан.
22’ А теперь Юсов низом с границы штрафной слева - рядом с ближним углом.
20’ Милич из-за пределов штрафной - выше ворот.
Забиваем после первого же удара в створ! Нехайчик верховой передачей слева нашел близ правого угла штрафной Бессмертного. Тот принял мяч, продвинулся с ним до района правее дуги сегмента - и классным обводящим ударом уложил мяч почти впритирку с дальней штангой!
18’ Гоооол! 0:1!! Бессмертный!!!
14’ Жарковато сейчас было в нашей штрафной. Но без удара: Нечаев выбил мяч на угловой.
Довольно резвое и боевое начало. Плотная борьба, неплохие скорости и подходы к штрафным. Впрочем, до опасных ударов в створ в дебютные 10 минут дело не дошло.
Брестский рефери Сергей Стецурин дал стартовый свисток. Начали!
А болельщики БАТЭ сегодня на трибунах с баннером "Трэнер, кожны за цябе!"
Много публики сегодня на "Центральном", и народ все еще подходит. Думается, не меньше 6 тысяч будет.
Два изменения в стартовый состав внес Виталий Жуковский по сравнению с ответным матчем против батумского "Динамо" в Лиге конференций. С первых минут на поле выйдут Бессмертный и Юсов — вместо Умарова и Сигневича, удаленного в игре 17-го тура с брестским "Динамо".
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, А.Филипович, М.Бордачев, Д.Бессмертный, П.Карасев, Е.Яблонский, Д.Юсов, П.Нехайчик (к), Н.Милич.
ГОМЕЛЬ: Е.Иваненко, А.Иванов, И.Заяц, Р.Юденков (к), Д.Левицкий, А.Васьков, И.Костров, А.Батищев, В.Побудей, Д.Гомза, А.Соловей.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер, уважаемые болельщики БАТЭ! Сегодня на стадионе "Центральный", где в мае наша команда взяла Кубок Беларуси в матче с "Ислочью", сыграем уже в рамках чемпионата — с "Гомелем".
Гомель. Стадион "Центральный"
Зрители: 8100
Ассистенты рефери: Косовец С., Пашкевич Д.
Резервный судья: Марков Д.
Инспектор: Дупанов Ю.
Делегат: Нерушкин А.
Иваненко Е. (в) 99
Юденков Р. (к) 5
60’ Костров И. 8
60’ Васильев А. 19
Батищев А. 9
Побудей В. 10
46’ Левицкий Д. 11
46’ Пантя Ю. 4
Иванов Ал. 12
Соловей А. 13
32’ 78’ Заяц И. 16
78’ Чикида П. 23
82’ Васьков А. 22
82’ Бородин Д. 28
66’ Гомза Д. 27
66’ Некрасов Н. 17
47+' Васьков А.
87' Васильев А. (Некрасов Н.)