15.07.2021 17:00

БАТЭ — Слуцк

16 14 0 2 50-10
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
15.07.2021 ТД г 3:1 Гицелев З. 47', Французов А. 71', Французов А. 84' Клочков Ю. 39'
13.03.2021 ТД д 2:0 Французов А. 33', Гицелев З. 73'
19.09.2020 ТД г 3:1 Шалашников А. 10', Прохоренко С. 72', Свидинский М. 86' Зуевич П. 39'
15.05.2020 ТД д 3:0 Пигас В. 4', Мукам Э. 43', Шкараденок М. 91+'
04.10.2019 ТД г 6:0 Василевич И. 4', Василевич И. 52', Глинский В. 54', Матяш Д. 81', Лисовский Р. 89', Бессмертный Д. 91+'
23.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 14', Абрамович А. 73'
01.09.2018 ТД г 0:1 Зуевич П. 23'
27.04.2018 ТД д 4:1 Тропин Д. 11', Туоминен Я. 30', Туоминен Я. 62', Сень И. 88' Гордейчик А. 92+'
22.09.2017 ТД д 5:1 Рушевич А. 2', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 59', Абрамович А. 70', Потемкин А. 88' Артемьев В. 26'
13.05.2017 ТД г 1:0 Тропин Д. 18'
09.09.2016 ТД г 1:0 Мухамедов В. 34'
27.05.2016 ТД д 4:0 Антилевский Д. 44', Михновец И. 59', Яровиков А. 82', Потемкин А. 93+'
07.11.2015 ТД д 5:1 Бикулов А. 32', Антилевский Д. 45', Антилевский Д. 60', Яровиков А. 69', Байдук Д. 79' Гаврюшко А. 89'
06.07.2015 ТД г 5:1 Богуш П. 7', Климович В. 28', Богуш П. 30', Кухарчик И. 77', Брановец И. 34' Башкевич А. 88'
19.07.2014 ТД г 1:3 Морозов Е. 20' Ганич В. 27', Ганич В. 36', Войтович Д. 66'
09.05.2014 ТД д 5:0 Климович В. 4', Сигневич Н. 19', Петренко А. 22', Петренко А. 87', Ануфриев А. 92+'
Мамай И. (в) 34
46’ Громада В. 9
46’ Кульчицкий В. 25
Крень А. 10
42’ 85’ Карпеня В. 14
85’ Целуйко В. 4
46’ Рум А. (к) 15
46’ Кухтик Н. 13
Джон Д. 17
50’ 54’ Прилищ Н. 21
54’ Апанасович Е. 11
57’ Сачковский М. 23
57’ Головач Н. 19
Кладько К. 30
Гоцман Д. 71
46’ Клочков Ю. 87
46’ Стаин Д. 7
Михайлов Александр Сергеевич
39' Клочков Ю.
(Шуманский А.) Гицелев З. 47'
(Блоцкий А.) Французов А. 71'
(Мартьянов Г.) Французов А. 84'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
6' (Вратарь) Клочков Ю. 87

Матч начался с бойких атак обеих сторон. Первыми отличиться могли гости: Блоцкий подал со штрафного, а Гицелев пробил ногой с близкого расстояния, но не переиграл вратаря. В ответ хозяева провели выпад, в финале которого Агеев сфолил на Крене, заработавшем пенальти. Однако Игнатьев парировал удар россиянина Клочкова с "точки" - и так отметил дебютный поединок за дублирующий состав "желто-синих"!

Обменялись команды опасными моментами и в концовке тайма. Сначала Шуманский, отыгравшийся с Гицелевым, из района 11-метровой отметки пробил над перекладиной. У случан связка Крень - Клочков сработала четче, и последний ударил из центра штрафной впритирку со штангой без шансов для нашего голкипера.

Зато на старте второй половины выстрелил уже тандем "желто-синих" Шуманский - Гицелев! Первый протащил мяч до лицевой линии по зоне правого инсайда и прострелил низом на дальний угол вратарской, второй зарядил оттуда в ближнюю "девятку"!

А затем настал час бенефиса Французова. Он вывел БАТЭ вперед, воспользовавшись "черпачком" Блоцкого, когда неотразимо пробил из района левого угла вратарской. Интересно, что и второй гол нападающий провел фактически с той же позиции, но после атаки низом. Мартьянов продемонстрировал отличный дриблинг по левому краю и отдал передачу на ход Французову, упрочить преимущество "желто-синих" которому не смогли помешать ни защитник, ни вратарь.

Слуцк 1:3 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 3:0 Динамо Мн
Динамо Бр 3:0 Спутник
Гомель 2:2 Рух
Сморгонь 1:0 Энергетик-БГУ
Витебск 1:3 Неман
Славия 2:3 Ислочь
Минск 4:2 Шахтер