40 30 3 7 68-27
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Минск
15.08.2021 ЧБ д 1:0 Сигневич Н. 67'
11.04.2021 ЧБ г 2:2 Рыбак П. 82', Скавыш М. 92+' Касараб М. 47', Зинович К. 64'
26.07.2020 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 5', Стасевич И. 45', Бага Д. 60', Скавыш М. 62', Драгун С. 78', Яблонский Е. 92+'
12.04.2020 ЧБ г 3:0 Драгун С. 26', Сарока А. 34', Нехайчик П. 62'
01.09.2019 ЧБ г 2:3 Драгун С. 52', Филипович А. 70' Чаговец Е. 4', Бахар И. 10', Яроцкий Я. 19'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
БАТЭ 1 : 0  Минск
Финальный свисток! С победой вас, уважаемые болельщики! Еще раз спасибо за поддержку - и до новых встреч!
92+’ Волкову желтая.
92+’ Яблонский из-под защитника сильно низом в ближний угол - чуть мимо.
Три минуты добавлено.
86’ Рыбак вместо Нечаева.
84’ С.Волков вместо Карасева.
84’ Юсов вместо Умарова.
80’ Малашевич вместо Богомольского.
79’ Кузнецов вместо Ковалевского.
78’ Ох, опасно было в нашей штрафной после углового. Пара блокированных ударов на границе вратарской - и в итоге мяч попал в ногу Ковалевскому, от которой отскочил за лицевую линию рядом с основанием штанги.
71’ А у нас Володько вместо Бессмертного.
71’ Муниру вместо Евдокимова.
70’ Моментищеее у БАТЭ!!! После паса Милича в штрафную Умаров зарядил в штангу! Под сложный отскок мяча, как мог, оперативно подстраивался Сигневич - жаль, от его ноги мяч улетел за лицевую рядом со штангой!
69’ Юстроух вместо Касараба.
А дело было так. Сигневич отдал пас Умарову в левую зону штрафной, где Шохбоз ушел от Концевого - и получил откровенный толчок в спину. Сигневич пробил с "точки" низом - Пришивалко парировал. Однако Николай повторным ударом головой дослал мяч в сетку!
68’ Гоооооол! 1:0!! Сигневич!!!
67’ И желтая Концевому.
67’ Пенальти в ворота "Минска"!
66’ Богомольский вместо Яроцкого у гостей.
Скуден пока на реальные моменты второй тайм.
57’ Опасно низом бил Касараб из района левее "точки" - самоотверженно постелился под удар Нечаев.
52’ Бордачев здорово разобрался с двумя соперниками на левой бровке, после чего отдал пас низом Умарову. Тот оставил не у дел еще троих соперников, продвинувшись с мячом от дуги штрафной к району левого угла вратарской, но пробил оттуда в ближний угол по позиции Пришивалко. Хотя, как показалось, мог Шохбоз ударить по воротам и раньше - от дуги, не пустившись в дриблинг.
47’ Умаров низом с границы штрафной в направлении дальнего угла - в броске прижал мяч к газону руками Пришивалко.
Без замен обе команды.
Второй тайм стартовал.
Перерыв. Жаль, что при очевидном преимуществе в первом тайме уходим в раздевалку с нулями на табло.
42’ Яблонский сделал дальний вертикальный заброс к границе вратарской, где до уходящего мяча головой дотянулся Сигневич - рядом с "девяткой"!
36’ А вот это уже опаснее у Яроцкого. Метров с 25 в ближний угол - рядом с основанием штанги владений Кудравца.
33’ Эх, очень перспективную контратаку не завершили ударом "желто-синие" после ошибки Бруя в центре поля. "Три в два" выходили наши парни на финиш этого забега, но, к сожалению, не довели его до реальной угрозы.
26’ Первое подобие опасного удара по нашим воротам. Яроцкий низом из района правее дуги - в нескольких метрах от ближней штанги. Да и видел всё Кудравец.
25’ Умаров у дуги сегмента запутал финтами Бруя, после чего сильно пробил по воротам - над перекладиной.
2872 зрителя на матче. Спасибо за поддержку!
Беспрерывное давление на ворота "Минска".
17’ Яблонский от дуги низом по центру штрафной вывел на оперативный простор Сигневича. Тот ушел от бросившегося в ноги голкипера к правому углу вратарской, откуда и пробил в створ - защитник блокировал удар на угловой. "Корнер" исполнил Умаров, и в завершение эпизода Яблонский бил головой с близкого расстояния в ближний угол - на месте оказался Пришивалко.
15’ Умаров в створ низом из-за пределов штрафной - блокировал защитник "горожан" потенциально опасный для вратаря удар на угловой.
12’ Два момента у Бессмертного буквально за 30 секунд!!! Сначала хлесткий удар в дальний угол из района близ дуги сегмента - штанга! А затем Дима едва не подловил Пришивалко, нерасчетливо сыгравшего на выходе: наш хавбек бил в створ с границы штрафной - голкипер парировал.
10’ Умаров со штрафного стрелял в створ - от макушки находившегося в "стенке" игрока "Минска" мяч ушел на угловой.
9’ Умаров от левого угла штрафной отдал пас низом к дуге, откуда по воротам минчан сильно приложился Карасев - не без труда Пришивалко справился с ударом.
"Минск" тоже использует построение с тремя центрбеками.
3’ Бруй предупрежден у "Минска" - за задержку Умарова руками.
Как и в кубковом матче со "Славией", играем с тремя центральными защитниками. Теперь это А.Филипович, Я.Филипович и Бордачев.
Гродненский рефери Сергей Красников дал стартовый свисток. Поехали!
А перед матчем главный тренер "желто-синих" сделал следующее видеообращение: "Дорогие болельщики, всем здравствуйте! Сегодня меня не будет на игре. К сожалению, у нас в клубе пошло некоторое заболевание. И некоторые футболисты тоже не будут участвовать в игре. Мы очень хотим, чтобы вы нас сегодня подержали в трудную минуту, потому что мы давно не были на "Борисов-Арене" — и соскучились по своим болельщикам".
По причине травм и болезней вне заявки Драгун, Виллюмссон, Громыко, Чичкан, Щербицкий и Нехайчик. Руководить же командой с бровки будет Павел Плют — Виталий Жуковский накануне матча почувствовал недомогание.
Два изменения в стартовом составе БАТЭ по сравнению с победным кубковым матчем 1/8 финала в Мозыре со "Славией": Нечаев и Милич — вместо Рыбака и Юсова.
МИНСК: П.Пришивалко, А.Бруй, С.Концевой, Е.Чаговец, Я.Яроцкий, О.Евдокимов (к), Д.Ковалевский, М.Касараб, М.Лопес, Ю.Козлов, А.Шрамченко.
БАТЭ: А.Кудравец, А.Филипович, Я.Филипович, М.Бордачев, Д.Нечаев, П.Карасев, Е.Яблонский (к), Д.Бессмертный, Н.Милич, Н.Сигневич, Ш.Умаров.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер, болельщики БАТЭ! Сегодня на "Борисов-Арене" наша команда в 19-м туре чемпионата сыграет с "Минском".
Зрители: 2872
Рефери: Красников С.
Ассистенты рефери: Пакулин К., Хомченко Ю.
Резервный судья: Дубатовка Д.
Инспектор: Величко В.
Делегат: Жардецкий С.
Кудравец А. (в) 16
Филипович А. 4
Яблонский Е. (к) 5
84’ Умаров Ш. 10
84’ Юсов Д. 11
Сигневич Н. 13
86’ Нечаев Д. 17
86’ Рыбак П. 27
71’ Бессмертный Д. 19
71’ Володько М. 92
Бордачев М. 21
84’ Карасев П. 25
Щербаченко Федор Анатольевич
67' Сигневич Н.
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
67' (Вратарь) Сигневич Н. 13
Спутник 0:3 Энергетик-БГУ
Рух 7:1 Ислочь
Витебск 2:2 Славия
Торпедо-БелАЗ 0:1 Слуцк
Динамо Мн 2:0 Динамо Бр
Сморгонь 2:2 Шахтер
БАТЭ 1:0 Минск
Неман 1:0 Гомель