Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Энергетик-БГУ
22.08.2021 ЧБ г 1:1 Милич Н. 17' Убайдуллаев Ш. 12'
17.04.2021 ЧБ д 2:1 Драгун С. 21', Драгун С. 23' Васильев В. 30'
04.07.2020 ЧБ д 0:1 Умаров Ш. 23'
19.03.2020 ЧБ г 1:3 Скавыш М. 64' Яхшибоев Д. 27', Яхшибоев Д. 34', Бакич Д. 88'
11.08.2019 ЧБ д 4:1 Свен Ю. 4', Туоминен Я. 19', Мукам Э. 27', Драгун С. 29' Садовский В. 38'
06.04.2019 ЧБ г 4:0 Стасевич И. 22', Сарока А. 43', Сарока А. 70', Стасевич И. 73'
11.07.2018 КБ г 2:1 Туоминен Я. 2', Сень И. 101' Юдчиц Е. 63'
14.04.2006 КБ г 4:0 Платонов Д. 13', Кобец А. 31', Лебедев А. 90', Лебедев А. 91+'
10.04.2006 КБ д 3:1 Стасевич И. 56', Родионов В. 57', Стасевич И. 92+' Аврамчиков С. 9'
11.09.2005 ЧБ г 2:2 Близнюк Г. 37', Близнюк Г. 43' Вержбицкий Д. 30', Вержбицкий Д. 72'
18.05.2005 ЧБ д 4:0 Лебедев А. 40', Заяц Д. 43', Беганский П. 50', Стасевич И. 55'
17.09.2004 ЧБ г 2:0 Лошанков Е. 45', Шкабара О. 73'
19.05.2004 ЧБ д 2:3 Квятковский И. 8', Бага А. 9' Лешанюк Д. 38', Леончик А. 66', Хомутовский Ю. 75'
31.08.2003 ЧБ д 1:0 Тарасенко В. 89'
04.05.2003 ЧБ г 3:0 Стрипейкис В. 42', Лошанков Е. 71', Стрипейкис В. 89'
30.10.2002 ЧБ д 3:1 Гончарик А. 22', Молош Д. 36', Гончарик А. 85' Папкович С. 29'
02.07.2002 ЧБ г 2:1 Шмигеро П. 54', Мирончик С. 66' Папкович С. 42'
23.09.1998 КБ д 7:1 Кутузов В. 17', Сергель С. 20', Сергель С. 25', Сергель С. 40', Сергель С. 60', Лагун Л. 70', Гончарик А. 88' Козловский А. 43'
Энергетик-БГУ 1 : 1  БАТЭ
Два подряд угловых Карасева, ввод мяча Макавчиком от ворот - и финальный свисток. Жаль, не воплотился в гол финальный штурм БАТЭ. Спасибо за поддержку, уважаемые болельщики - и до новых встреч на fcbate.by.
93+’ Рылачу желтая - за срыв атаки на Умарове.
Четыре минуты добавлено.
90’ Юсов справа покатил мяч в центр штрафной под удар Сигневичу, который пробил с разворота - над перекладиной!
87’ Ну что ты будешь делать! Умаров подал с углового, Я.Филипович сбросил мяч головой на правый угол вратарской, откуда Юсов без помех пробивал головой - в сантиметрах от дальней штанги!
84’ Ох ты! Умаров подобрал отскок на границе штрафной по центру ворот и двинул в ее глубину с мячом, финтами оставив не у дел четверых соперников! А после этого Шохбоз с близкого расстояния ударил в нижний угол - и опять потащил мяч Макавчик!
80’ Умаров вошел с мячом в штрафную и ударил в обвод с ее левого угла в дальнюю "девятку" - в эффектном броске достал мяч Макавчик, спасший минчан от гола.
79’ Двойной моментище у БАТЭ! Сначала на левом углу вратарской Макавчик на доли секунды опередил А.Филиповича, выбив мяч на угловой руками. Умаров исполнил "корнер", а Сигневич "кивнул" головой в дальний "верх" ворот - штанга!
80’ Булычеву желтая.
79’ Юсов вместо Милича.
76’ И снова Дергачев! Рылач прошел по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной, откуда сильно в касание в нижний угол зарядил Диалло - справился в броске с ударом наш голкипер!
74’ Омельянчук вместо Гирса у них.
74’ Василевич вместо Бессмертного у нас.
Как-то многовато сумбура во втором тайме.
67’ Мамаду Адама Диалло вместо Убайдуллаева.
64’ Булычев вместо Лаврика у "Энергетика".
60’ Макушинский вместо Папариги у минчан.
58’ Убайдуллаев закрутил мяч под перекладину прямиком с углового - хорош Дергачев, который был начеку.
57’ Выручил нас Дергачев, парировавший удар вышедшего на один на один Абдихоликова. А потом здорово проявил себя Бордачев, выбивший мяч с "ленточки" после еще одного выстрела минчан в створ.
56’ Повезло сейчас "Энергетику", что не прошел мяч в ворота после подачи Карасева с углового. Серия блокированных ударов, под которые защита минчан ложилась "штабелями".
48’ И тут же Мирошникову желтая у "студентов" - за фол на Умарове.
48’ Желтая С.Волкову.
46’ Замена у минчан: Абдихоликов вместо Абдуманнопова.
Второй тайм стартовал.
43’ Бордачев навесил с левого края ближе к правому углу вратарской, откуда Сигневич без помех в прыжке бил головой с 6 метров - пришлось по позиции голкипера, прибравшего мяч к рукам.
39’ Умаров подал с углового, защитник "Энергетика" не очень удачно принял мяч на голову, и в итоге тот улетел за лицевую линию над перекладиной ворот минчан.
Активнее БАТЭ во второй половине тайма. Давление на ворота минчан растет.
36’ Умаров из пределов штрафной заряжал в направлении ближнего верхнего угла - мимо.
Легкий парадокс: особо не успокоилась игра, напряженно у обеих штрафных, но - без по-настоящему голевых эпизодов.
22’ Сфолили на Умарове правее дуги, и сам Шохбоз с этого "стандарта" обводящим ударом метил в ближнюю "девятку". Эх, чуть бы сильнее - успел вратарь среагировать.
Сигневич в правой зоне штрафной откликнулся на дальний заброс, а от ноги боровшегося с ним Сокола мяч прилетел чуть левее Миличу, который ударом с лету поразил цель низом.
17’ Сравниваем счет! 1:1!! Милич!!!
15’ Рыбак вместо Нечаева.
Ох ты... Вынужденная замена Нечаева - через десяток минут после того, как он и соперник столкнулись головами.
Папарига сделал проникающую передачу в штрафную, куда по зоне левого инсайда вбежал Убайдуллаев, оторвавшийся от линии защиты "желто-синих", и пробил низом в дальний угол - мяч залетел в сетку после рикошета от штанги.
12’ А вот мы пропускаем, к сожалению. 1:0...
Нескучный футбол в дебюте матча. Правда, до реальных угроз воротам минчан дело пока не дошло.
1’ Опасную атаку провел "Энергетик". Убайдуллаев промчался по левому флангу и прострели низом в центр штрафной, откуда по воротам Дергачева бил Мусаханян - блокировала удар наша оборона.
Рефери Алексей Кульбаков дал стартовый свисток. Поехали!
А с капитанской повязкой у нас сегодня Яков Филипович.
Много потерь в обойме "желто-синих" из-за травм и болезней. Вне заявки Драгун, Виллюмссон, Громыко, Чичкан, Кудравец, Володько, Яблонский, Нехайчик. На тренерской же скамейке нет Виталия Жуковского и Павла Плюта — руководить командой с бровки будет Александр Лисовский.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: А.Макавчик, Д.Мирошников, А.Свирепа, А.Сокол (к), А.Рылач, А.Лаврик, А.Мусаханян, Д.Гирс, Д.Абдуманнопов, Ш.Убайдуллаев, Р.Папарига.
БАТЭ: В.Дергачев, А.Филипович, Я.Филипович (к), М.Бордачев, Д.Нечаев, П.Карасев, С.Волков, Д.Бессмертный, Н.Милич, Н.Сигневич, Ш.Умаров.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер, болельщики БАТЭ! Сегодня на борисовском городском стадионе наша команда в 20-м туре чемпионата сыграет с "Энергетиком"-БГУ, выступающим номинальным хозяином этого матча.
Макавчик А. (в) 31
49’ Мирошников Д. 5
Сокол А. (к) 6
92+’ Рылач А. 7
67’ Убайдуллаев Ш. 9
67’ Диалло М.-А. 11
Свирепа А. 15
Мусаханян А. 18
46’ Абдуманнопов Д. 23
46’ Абдихоликов Б. 10
60’ Папарига Р. 25
60’ Макушинский Я. 8
74’ Гирс Д. 27
74’ Омельянчук М. 77
64’ Лаврик А. 55
79’ 64’ Булычев А. 22
Жуковский Виталий Леонидович
12' Убайдуллаев Ш. (Папарига Р.)