24.09.2021 14:00

БАТЭ — Рух

4 1 1 2 9-13
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
24.09.2021 ТД г 4:2 Шуманский А. 3', Пилецкий Р. 57', Французов А. 62', Французов А. 70' Мироевский А. 32', Ярошик А. 90'
14.05.2021 ТД д 1:4 Василевич И. 31' Цепенков К. 7', Мироевский А. 41', Ковалевич Д. 70', Мартьянов Г. 76'
17.07.2020 ТД г 3:3 Шарковский Т. 14', Шарковский Т. 19', Бурак Р. 67' Морозов Вл. 18', Машагин Е. 29', Антилевский А. 47+'
03.04.2020 ТД д 1:4 Пигас В. 93+' Антилевский А. 6', Никифоренко О. 33', Морозов Вл. 46+', Никифоренко О. 61'
Брест. Стадион "Юность"
Зрители: 70
Рефери: Яковенко П.
Ассистенты рефери: Титуленко А., Борисенко Д.
Резервный судья: Мининков А.
Инспектор: Колб О.
74’ Мартюг И. (в) 25
74’ Белов Р. (в) 1
Богданович И. 2
Ярошик А. (к) 7
46’ Цепенков К. 10
46’ Железный Р. 5
46’ Седерстрем К.Х. 13
46’ Сташевский А. 9
46’ Камара Н. 19
46’ Орешкевич И. 88
86’ Тишуров И. 22
86’ Кучко Г. 44
46’ Мироевский А. 31
46’ Пригодич В. 15
Бурак Н. 42
Шаманов Н. 77
86’ Лесняк Д. 91
86’ Сидорик А. 99
Михайлов Александр Сергеевич
32' Мироевский А.
90' Ярошик А.
(Шарковский Т.) Шуманский А. 3'
(Шуманский А.) Пилецкий Р. 57'
Французов А. 62'
(Блоцкий А.) Французов А. 70'

В обоюдоострой игре до перерыва борисовчане открыли счет в первой своей атаке. Шарковский по зоне правого инсайда протащил мяч до штрафной, а Шуманский из ее пределов точно пробил в дальний нижний угол, по пути оставив не у дел двух соперников. Кстати, Артем много раз угрожал владениям голкипера хозяев до антракта, а на 8-й минуте после его классного выстрела "Рух" спасла крестовина. Брестчане же воспользовались своим шансом после исхода получаса, когда из района правого угла вратарской в дальнюю "девятку" ударил Мироевский.

Вторая половина встречи осталась за "желто-синими", которые отличились трижды! Сначала им удалась контратака, которую разогнали Шарковский и Шуманский, а завершил Пилецкий, поразивший ближний "низ" из пределов штрафной. Затем после подачи углового и удара Мартынова защитники "Руха" не смогли вынести мяч из штрафной, чем воспользовался Французов. Настоящим же украшением матча стал второй гол Александра. Увидев, что голкипер хозяев далеко выдвинулся с "ленточки", Французов отправил мяч ему за спину эффектным "парашютом" от центрального круга! Все, чем удалось на это ответить брестчанам, - это голом их капитана Ярошика на последней минуте основного времени поединка.

Таким образом, дублеры БАТЭ взяли реванш у "руховцев" за поражение в первом круге. Поздравляем подопечных Александра Михайлова с заслуженной победой!

Минск 2:0 Слуцк
Славия 3:0 Спутник
Гомель 5:2 Динамо Бр
Рух 2:4 БАТЭ
Ислочь 3:3 Торпедо-БелАЗ
Сморгонь 0:3 Динамо Мн
Энергетик-БГУ 6:1 Витебск
Шахтер 4:1 Неман