Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
22.10.2021 ЧБ г 2:0 Юсов Д. 60', Яблонский Е. 88'
12.06.2021 ЧБ д 3:0 Нехайчик П. 14', Скавыш М. 76', Сигневич Н. 83'
23.08.2020 ЧБ г 2:0 Скавыш М. 42', Нехайчик П. 54'
03.05.2020 ЧБ д 3:1 Дубайич Б. 12', Стасевич И. 17', Нехайчик П. 70' Кадимян Г. 31'
28.09.2019 ЧБ д 1:0 Легчилин А. 27'
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
Неман 0 : 2  БАТЭ
Финальный свисток! С победой, дорогие болельщики БАТЭ! Ждем вас на "Борисов-Арене" на матче с минским "Динамо" 6 ноября!
Однако 97-я минута пошла.
94+’ Шуманский вместо Юсова.
Опередил Курганский на границе штрафной Василевича, выбив мяч ногами.
92+’ З.Волков вместо Бордачева.
Четыре минуты добавлено.
89’ Не зафиксировал мяч в рукам Чичкан - и в итоге он прилетел к Грибовскому. Благо его опасный удар блокировали.
Карасев исполнил угловой, выпрыгнувший Юсов дезориентировал соперников на ближнем углу вратарской, а Яблонский буквально с линии ворот ногой отправил мяч в сетку!
88’ Гооол! 0:2! Яблонский!!!
88’ Кравцов вместо Халимончика.
87’ С.Волков вместо Громыко.
86’ Хорошую атаку перехватом на своей половине зародил Василевич, отправивший низовым пасом в забег Юсова. Но пробить сильнее из пределов штрафной ему помешал Васильев.
78’ Сучков вместо М.Яблонского у "Немана".
78’ Сарока с разворота от дуги - выше.
77’ Василевич вместо Бессмертного.
75’ Зубович закрутил мяч в створ с левого угла штрафной - Чичкан парировал, но мяч отскочил в ноги Максиму Яблонскому, который пробил с ходу. Над самой перекладиной полетел мяч.
74’ Кантария предупрежден у хозяев.
70’ Спасает нас от гола Яков Филипович! Жимо навесил слева в район дальнего угла вратарской, откуда в прыжке головой пробил Сарока. Казалось, мяч уже залетит в дальнюю "девятку" ворот Чичкана, но на "ленточке" его головой встретил Яков Филипович - и выбил за лицевую линию над перекладиной!
69’ Грибовский в створ из пределов штрафной - на месте Чичкан.
65’ Эх, не попал Бессмертный в створ из центра штрафной - над "девяткой" полетел мяч.
Первый наш удар в створ ворот "Немана" принес успех! Бессмертный пробежал с мячом по левому краю и навесил в район дальнего угла вратарской, откуда Юсов забил ударом головой в ближний "низ"!
60’ Гооол! 0:1!! Юсов!!!
56’ Сарока вместо Жуковского у "Немана".
50’ Бессмертный из пределов штрафной низом - после рикошета от ноги защитника мяч улетел за лицевую.
48’ Юсов издали - очень выше ворот.
Второй тайм.
Перерыв. Поактивнее был "Неман" в первом тайме. У БАТЭ же он получился очень блеклым.
42’ Зубович низом из пределов штрафной в одиночестве завершал опасную атаку "Немана" ударом низом. Повезло "желто-синим", что удар у нападающего хозяев не получился - и мяч улетел за лицевую линию рядом с дальней штангой.
39’ Ну вот и первый удар в створ в матче. Жуковский. Совсем неопасно.
36’ Халимончик от дуги сегмента - гораздо выше ворот.
Не то что ни одного стопроцентного момента не создали команды за полчаса - не произвели ни одного опасного удара в створ.
29’ Грибовский низом из-за пределов штрафной - мимо и неопасно.
25’ Чичкан выбивал мяч и попал в выпрыгнувшего соперника, от которого мяч улетел за лицевую.
25’ А теперь Жуковский из-за пределов штрафной - тоже очень мимо.
23’ Шукурову желтая у хозяев.
23’ Якимов со штрафного метров с 30 - очень мимо.
11’ Громыко из центра штрафной ударил низом - мимо.
10’ Евгений Яблонский пробил от дуги штрафной - гораздо выше ворот.
2’ Довольно неприятный удар по нашим воротам - в метре от дальней штанги улетел мяч за лицевую.
Минский рефери Денис Щербаков дал стартовый свисток. Игра началась!
Отсутствуют в заявке восстанавливающиеся после травм Драгун, Виллюмссон, Володько, Милич, Нехайчик, Сигневич – и Умаров, у которого перебор желтых карточек.
БАТЭ: А.Чичкан, П.Рыбак, Я.Филипович, М.Бордачев, Д.Нечаев, П.Карасев, Е.Яблонский (к), А.Филипович, В.Громыко, Д.Юсов, Д.Бессмертный.
НЕМАН: С.Курганский, Н.Халимончик, А.Васильев, Г.Кантария, Ш.Жимо, М.Яблонский, А.Якимов, А.Шукуров, В.Жуковский (к), Е.Зубович, Р.Грибовский.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер болельщикам БАТЭ! Сегодня на гродненском стадионе "Неман" наши парни сыграют с одноименной командой 27-м туре чемпионата.
Гродно. ЦСК "Неман"
Зрители: 620
Ассистенты рефери: Бантеев А., Пранович Е.
Резервный судья: Мининков А.
Инспектор: Ясинский Б.
Делегат: Шабуня Е.
Курганский С. (в) 19
88’ Халимончик Н. 2
88’ Кравцов М. 9
74’ Кантария Г. 3
Васильев Анд. 4
Грибовский Р. 10
56’ Жуковский В. (к) 11