43 27 9 7 89-38
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
30.11.2019 ТД г 2:0 Супранович Н. 19', Василевич И. 40'
12.07.2019 ТД д 2:1 Натхо А. 49', Лаптин Д. 89' Макаревич Н. 81'
01.12.2018 ТД г 5:0 Бочеров В. 35', Матяш Д. 41', Манаенков И. 47', Потапенко А. 71', Монич И. 81'
05.07.2018 ТД д 4:0 Мухамедов В. 37', Кисель И. 52', Тропин Д. 73', Сень И. 91+'
05.11.2017 ТД г 3:0 Абрамович А. 5', Ермакович К. 67', Тропин Д. 68'
21.06.2017 ТД д 4:2 Рушевич А. 47+', Мухамедов В. 74', Ермакович К. 77', Мухамедов В. 78' Макаров А. 1', Краснов А. 23'
04.11.2016 ТД д 0:1 Белевич А. 69'
18.06.2016 ТД г 3:1 Шкурдюк А. 60', Альшаник А. 69', Яровиков А. 76' Краснов А. 75'
19.09.2015 ТД д 0:3 Мозолевский Д. 35', Антилевский Д. 84', Антилевский Д. 88', Мозолевский Д. 92+'
19.05.2015 ТД г 3:0 Ровбут М. 64', Климович В. 68', Богуш П. 85'
26.10.2014 ТД г 0:0
12.09.2014 ТД д 1:1 Яблонский Е. 8' Цурко В. 76'
09.07.2014 ТД д 4:0 Петренко А. 52', Петренко А. 60', Яскович Д. 86', Ануфриев А. 92+'
03.05.2014 ТД г 3:0 Кац А. 49', Петренко А. 52', Климович В. 89'
10.11.2013 ТД г 4:1 Петренко А. 10', Минко А. 56', Петренко А. 81', Карп В. 88' Пекарский В. 51'
30.09.2013 ТД д 4:0 Яблонский Е. 43', Климович В. 58', Петренко А. 68', Петренко А. 80'
02.09.2013 ТД д 4:1 Климович В. 18', Климович В. 37', Карп В. 83', Климович В. 86' Гезалян Н. 61'
30.05.2013 ТД г 0:0
14.09.2012 ТД д 0:3 Карпеко Е. 11', Селява А. 25', Шолудько Д. 28'
12.07.2012 ТД д 4:0 Довгель А. 26', Карп В. 42', Глебко С. 57', Богдей А. 86'
02.05.2012 ТД г 2:2 Майкон Калижури 44', Глебко С. 76' Прокопчик Е. 78', Чикида П. 95+'
22.10.2011 ТД д 0:0
07.07.2011 ТД г 3:1 Богдей А. 53', Калинин Е. 74', Чудновский Э. 90' Король Д. 35'
22.04.2011 ТД д 0:0
29.10.2010 ТД г 2:0 Король Д. 25', Мауро Алонсо 90'
04.06.2010 ТД д 4:2 Алексиян К. 5', Алумона А. 9', Алумона А. 30', Харко Н. 90' Русецкий Д. 52', Степура П. 80'
05.05.2007 ТД д 3:1 Скавыш М. 34', Нехайчик П. 41', Бубнов С. 73' Афонин А. 51'
27.08.2006 ТД г 3:2 Усеня С. 43', Колоцей А. 71', Сиваков М. 82' Кириевич А. 38', Лазерко Р. 45'
08.05.2006 ТД д 1:1 Радевич В. 25' Бубчиков А. 44'
24.09.2005 ТД г 0:0
11.06.2005 ТД д 4:2 Зенькович И. 25', Бага А. 30', Зенькович И. 34', Вишняков А. 69' Дорошкевич Ю. 4', Старенький С. 23'
11.09.2004 ТД д 2:1 Горбач А. 17', Зенькович И. 28' Швайбович А. 57'
09.05.2004 ТД г 1:2 Горбач А. 38' Дейкало В. 47', Мильто О. 80'
13.09.2003 ТД г 1:4 Кобец А. 21' Саакян А. 8', Зуев Е. 56', Зуев Е. 56', Зуев Е. 68', Зуев Е. 68', Ветошкин М. 90'
11.05.2003 ТД д 0:2 Родионов В. 53', Родионов В. 67'
13.08.2002 ТД д 3:1 Куприенко Д. 7', Жуковский В. 24', Куприенко Д. 63' Кухлей В. 52'
11.04.2002 ТД г 0:1 Белоусов В. 43'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 50
Рефери: Мороз Е.
Инспектор: Летяго Ф.
43’ Барамыко А. (в) 12
81’ Алисейко Д. 11
Прокопчик Е. 5
Корякин О. 20
Пузанкевич А. 3
66’ Пекарский В. 17
66’ Карпеко Е. 13
Карпович М. 6
Дроздов Н. 8
91+’ Кишкурно Д. (к) 10
91+’ Чикида П. 18
55’ Козловский И. 7
85’ Королюк Ю. 9
85’ Ханкевич Л. 19
Лисовский Александр Петрович
78' Прокопчик Е.
95+' Чикида П.
Майкон Калижури 44'
Глебко С. 76'

Судя по всему, отныне "поляну" БГОУОРа можно официально считать несчастливой для наших резервистов. На "синтетике" по ул. Ватутина они в чемпионате-2012 еще не побеждали ни в качестве принимающей стороны, ни в роли гостей, как сегодня. Напомним, жодинские дублеры провели домашний матч в Борисове, поскольку их привычное пристанище - стадион ГРЭС - закрыто на ремонт.

В целом матч получился малоинтересным. Жара вкупе с искусственным газоном буквально связывали ноги футболистам, отчего в их действиях не было особых скоростей плюс наблюдалось весьма много технического брака. Хотя, конечно, порой соперники выдавали неплохие по содержанию отрезки. Например, долгожданный взрыв случился незадолго до перерыва. До того команды создали всего пару запоминающихся эпизодов - Карпович пальнул в перекладину из-за пределов штрафной, а Майкон Калижури с перспективной позиции так и не пробил - помешал постелившийся в отчаянном подкате оппонент. На 44-й минуте бразильский форвард стал жертвой фола со стороны вратаря "Торпедо" Барамыко - и самолично открыл счет с пенальти.

Тут же Королюк имел шанс восстановить равновесие, но не попал в дальний угол с границы сегмента. Вдобавок успел выйти на авансцену Богдей, продравшийся на "пятачок", однако в последний момент увязший в гуще защитников "автозаводцев".

В начале второго тайма Майкон хорошо выстрелил метров с 20 - чуть мимо, да и в целом "желто-синие" довольно уверенно контролировали ход событий. И когда на 75-й минуте Глебко роскошным ударом удвоил перевес, сомнений в долгожданной итоговой победе БАТЭ почти не осталось. Увы, вскоре номинальные хозяева получили возможность сократить равновесие. Минский судья Мороз назначил еще один одиннадцатиметровый - за игру Харко рукой, и Прокопчик с "точки" не промахнулся.

Заключительная часть встречи включила противоположные эмоции. Сначала неплохий момент упустил Калинин, а практически вместе с финальным свистком цифры на табло уравнялись. После навеса со "стандарта", замыкать который в чужую штрафную прибежали все жодинцы, удача улыбнулась появившемуся на поле четырьмя минутами ранее Чикиде...

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Разочарование огромно. Хотя по отдаче, по пониманию требований в нашем исполнении сегодня была неплохая игра. Задействовали новую схему, и почти ни к кому из подопечных претензий нет. Однако пока будем пропускать такие нелепые голы... За 15 минут до конца счет 2:0 - нужно спокойно доводить дело до победы. И тут же получаем глупейший пенальти в свои ворота.

Если бы соперник использовал наши тактические ошибки - это одно. Но что мы сейчас пропустили, что в поединке с "Неманом"... Необходимо как можно быстрее выиграть, чтобы выйти из черной полосы. Что ж, проанализируем этот матч - и начнем готовиться к воскресной встрече с "Нафтаном".