БАТЭ — Белшина

34 27 3 4 62-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
28.08.2016 ЧБ д 2:1 Гвилия В. 2', Родионов В. 30' Ясинский И. 56'
29.04.2016 ЧБ г 3:2 Володько А. 3', Родионов В. 60', Дубра К. 90' Матвеенко А. 48', Фамейе Д. 71'
31.08.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 69'
10.05.2015 ЧБ г 1:0 Карницкий А. 32'
29.06.2014 ЧБ г 2:1 Володько А. 12', Сигневич Н. 69' Хлебосолов Д. 61'
19.04.2014 ЧБ д 5:2 Родионов В. 23', Гордейчук М. 38', Гордейчук М. 63', Володько А. 65', Кривец С. 74' Каршакевич В. 53', Хлебосолов Д. 90'
24.06.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 40'
13.04.2013 ЧБ д 2:0 Рудик Ф. 44', Родионов В. 77'
07.10.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 38'
11.06.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 26'
31.03.2012 ЧБ д 3:1 Мозолевский Д. 13', Брессан Р. 69', Мозолевский Д. 91+' Мальцев И. 57'
23.09.2011 ЧБ г 1:1 Концевой А. 6' Зубович Е. 46'
07.08.2011 ЧБ д 1:0 Концевой А. 74'
11.05.2011 ЧБ г 2:0 Симич М. 55', Симич М. 86'
13.11.2010 ЧБ г 3:1 Брессан Р. 60', Бордачев М. 64', Нехайчик П. 70' Лебедев А. 26'
09.06.2010 ЧБ г 1:0 Дручик Ю. 6'
10.04.2010 ЧБ д 2:0 Родионов В. 32', Стасевич И. 77'
24.09.2006 ЧБ д 1:0 Близнюк Г. 62'
06.06.2006 ЧБ г 2:1 Кобец А. 17', Близнюк Г. 55' Жуковский В. 83'
17.10.2004 ЧБ д 2:1 Скрипченко В. 6', Страханович О. 94+' Чернов А. 63'
23.06.2004 ЧБ г 5:0 Рындюк Н. 44', Тарасенко В. 73', Афанасьев М. 78', Тарасенко В. 81', Афанасьев М. 86'
08.10.2003 КБ д 3:0 Беганский П. 7', Рубненко Д. 63', Шкабара О. 64'
16.08.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 10', Шкабара О. 23'
18.04.2003 ЧБ г 0:0
06.10.2002 ЧБ д 2:4 Чумаченко И. 14', Чумаченко И. 67' Климович В. 37', Каролик Д. 55', Стрипейкис В. 57', Каролик Д. 90'
12.06.2002 ЧБ г 1:2 Тарасенко В. 84' Каролик Д. 28', Стрипейкис В. 62'
01.10.2001 ЧБ д 0:1 Вяжевич А. 67'
10.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 39', Кутузов В. 67', Кутузов В. 72' Седнев А. 82', Градобоев Э. 90'
06.08.2000 ЧБ д 1:0 Скрипченко В. 56'
15.04.2000 ЧБ г 1:1 Лисовский А. 51' Балашов Д. 64'
18.09.1999 ЧБ г 3:0 Кутузов В. 26', Кутузов В. 29', Ермакович А. 88'
11.07.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Лисовский А. 63', Ермакович А. 65' Шагойко А. 48'
27.09.1998 ЧБ г 0:4 Ковалевич И. 54', Балашов Д. 69', Балашов Д. 74', Балашов Д. 77'
14.06.1998 ЧБ д 1:0 Дорошкевич Ю. 36'
Белшина 0 : 1  БАТЭ
Спасибо тем, кто следил за этой онлайн-трансляцией. И до встречи в Борисове 15 июня.
Поздравляем всех поклонников БАТЭ - это была действительно тяжелая победа. Главное, что матч завершился в нашу пользу.
92+’ Родионов в контратаке пробил с границы сегмента - чуть мимо.
Уже объявлены лучшие игроки матча: Виктор Мельник и Виталий Родионов.
86’ Активны в концовке хозяева. Сначала чуть не достигла цели острейшая передача Скепского на Гордейчука, а затем Кабанов с 12 метров замыкал фланговый прострел - выше.
83’ Дальний штрафной Скепского - Горбунов уверенно выловил в нижнем углу.
82’ Плотный залп Турлина с 20 метров - Горбунов парировал на угловой.
Пошел приличный дождь над "Спартаком". Игра должна пойти побыстрее.
78’ Хорошая передача Родионова на ход Майкону - в итоге угловой.
75’ Этот "стандарт" оказался опасным - Кабанов замыкал головой на дальнем углу вратарской и угодил в боковую сетку.
74’ Весьма спорное решение Щербакова дать желтую карточку Симичу за фол против Лисицы.
73’ Несколько опасных навесов в штрафную БАТЭ - Горбунов выносил кулаками.
72’ В отличную контратаку убегали Родионов и Майкон. Но у Виталия не получилась передача, которая вывела бы бразильца в буллитный рейд.
71’ Тем же отвечает "Белшина": Турлин вместо Скавыша.
70’ Последняя замена БАТЭ: Олехнович вместо Брессана.
69’ Рудик набросил мяч на угол штрафной, откуда с ходу бил Бага - выше.
67’ Родионов выстрелил с левого угла штрафной - Копанцов на месте.
65’ Симич сыграл рукой в метре от своей штрафной. "Стандарт" исполнил Скавыш - в обвод "стенку" и рядом со штангой.
61’ Опасный навес Скепского с углового - к счастью, никто не замкнул.
59’ Замена в составе "Белшины": Лисица вместо Тупчия.
58’ Мельник приложился издали - много выше.
56’ Замена в составе БАТЭ: Лихтарович вместо Филипенко.
54’ Теперь Поляков здорово пробил с 30 метров - усилиями Копанцова будет угловой.
53’ Хороший прострел Полякова справа - ни Бага, ни Родионов не дотянулись.
Крайний полузащитник снят с игры - центрфорвард в нее вступил. Теперь у бобруйчан впереди два ярко выраженных нападающих.
49’ Замена в составе "Белшины": Кабанов вместо Перепечко.
46’ Тупчий дотянул мяч до левого угла штрафной - и пробил очень неудачно.
Началась вторая половина.
46+’ Красивая атака "шинников". Гордейчук "черпачком" в правую часть штрафной вывел на удар Шагойко - Горбунов надежен.
45’ Гордейчук бабахнул с 22 метров - над перекладиной.
44’ Бобруйчане недовольны. По их мнению, после прострела Скепского мяч попал в руку Радькову. Но минский судья Щербаков оказался равнодушен к просьбам хозяев.
42’ Первый удар Майкона - неточно.
41’ Опасно у ворот борисовчан. Навес Шагойко справа - Скепский замыкал головой. Чуть мимо.
40’ Забавный момент: Горбунов неудачно фиксировал мяч, выронил его за пределы штрафной - и, по логике, должен был выбивать в аут. Но вместо этого на замахе обыграл игрока "Белшины" и начал атаку передачей на Майкона.
Бразилец дебютирует в желто-синей форме в чемпионате страны.
38’ Замена в составе БАТЭ: Майкон Калижури вместо Бадояна.
После забитого мяча игра пошла чуть веселее. Особенно со стороны наших ребят.
33’ Брессан покатил - Бага пальнул с ходу с 26 метров. Неудачно.
31’ Шагойко здорово выстрелил с правого угла штрафной - в ближнюю "девятку". Горбунов кулаками перевел на угловой.
28’ Брессан пробил издали - мимо.
26’ 0:1! Как говорится, ничего не предвещало гола. Но Рудик так не считал: он продвинулся вперед и бабахнул с левой с 24 метров - мяч влетел в левый "низ".
У "Белшины" зафиксирован первый фол - и это на 24-й минуте.
Если честно, игра пока скучная.
16’ В быстрой атаке Гордейчук пасовал Скепскому - неточно, и Горбунов начинает атаку "желто-синих".
16’ Бага отдавал поперечную передачу - на пути полета мяча оказался рефери Щербаков, неумышленно сыгравший за хозяев.
На матче присутствует около сотни фанатов БАТЭ. Слышно их очень хорошо.
Темп игры пока весьма неспешный.
Наши ребята по традиции действуют в позиционном нападении, много владеют мячом. "Шинники" стараются в любой подходящий момент организовать скоростную "оборотку".
9’ Ответ хозяев куда опаснее. Гордейчук сместился справа в центр - и что есть мочи пальнул с угла штрафной. Чуть выше дальней "девятки".
5’ Дождались первого удара - Рудик пальнул с 30 метров. Неточно.
Дебютный отрезок матча проходит довольно спокойно.
Дан свисток. Поехали!
Хозяева сегодня в белом комплекте формы, гости - во всем синем.
Команды уже на поле. Звучит национальный гимн.
Мы начинаем свой репортаж из Бобруйска, где вскоре начнут мериться силами местная "Белшина" и БАТЭ. Погода в окрестностях стадиона "Спартак" хорошая, солнце работает в жадящем режиме - надеемся, небесная канцелярия не будет мешать футболистам демонстрировать хорошую игру.
Бобруйск. Стадион "Спартак"
Зрители: 1300
Ассистенты рефери: Гуща С., Григорьев И.
Инспектор: Сережкин Е.
Копанцов Р. (в) 1
Шагойко А. (к) 2
Бранфилов Н. 7
59’ Тупчий А. 8
59’ Лисица И. 17
Мельник В. 10
Мальцев И. 13
71’ Скавыш М. 15
71’ Турлин Д. 14
50’ Перепечко А. 19
50’ Кабанов Т. 77
(Брессан Р.) Рудик Ф. 26'

Поединка в Бобруйске поклонники "желто-синих" наверняка ждали с опаской. За их любимцев говорила серьезная победная серия, против - традиционная неуступчивость "шинников" на своем поле и международный календарь. Как известно, больше половины нашей команды разъезжалось по различным сборным - и на подготовку к сегодняшнему матчу оставалось не так много времени. Оттого он и получился в исполнении борисовчан совсем не ярким.

Начало встречи выдалось откровенно малоинтересным. Гости не демонстрировали привычной прыти, разворачивая наступление довольно неспешно и не ставя перед соперниками неразрешимых задач. "Шинники" же также редко добирались до противоположных владений и запомнились только выстрелом Гордейчука с границы сегмента - чуть выше.

На 26-й минуте едва ли не первая серьезная атака БАТЭ завершилась взятием ворот Копанцова. Филипенко отыгрался с Багой и отпасовал Брессану, который бросил в прорыв по центру Рудика. В итоге Филипп пробил с левой метров с 24 - мяч проскочил мимо рук хозяйского голкипера и очутился в сетке.

В ответ "Белшина" организовала несколько ладных выпадов, но с парой ударов Шагойко справился Горбунов, а Гордейчуку и Скепскому не хватило точности в завершающей стадии. Отметим, что в концовке тайма чемпионатный дебют в желто-синей форме состоялся у Майкона Калижури, заменившего неубедительно смотревшегося Бадояна. Правда, и бразильский форвард не может записать себе этот матч в актив.

После перерыва события на поле развивались с переменным преимуществом, но опять-таки без особых реальных моментов. Борисовчане все же больше владели мячом, однако стоящих дивидендов не извлекали. Копанцов отвел угрозы Полякова и Родионова, плюс Виталий однажды неточным пасом загубил отличную "оборотку", в которую умчал вместе с Майконом.

И бобруйчане порой выходили на атакующую авансцену. Скавыш со "стандарта" пробил рядом со штангой, Кабанов, замыкая фланговую подачу, угодил в боковую сетку ворот. А в эндшпиле поединка подопечные Сергея Яромко снарядили вперед солидные силы и беспрестанно грузили мячи в чужую штрафную - к счастью, Горбунов со товарищи действовали надежно.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Сегодня надо отметить два положительных момента - победу и то, что мы собрались все вместе и получили необходимый игровой тонус. Я не могу сказать, что это вина сборной, что мы с разных сторон съезжаемся, показывая не самого высокого качества игру. Сегодня "Белшина" хорошо действовала в обороне, не давала нам особо развернуться, плюс мы не в самой хорошей форме находимся.

- Бадоян был заменен в первом тайме, также невзрачно отыграл Майкон. Единственное, у нас многое держится на Родионове по пониманию игры, по созданию глубины, да много качеств можно перечислить. Этот игрок большую роль для нас играет. А так, конечно, с травмой Мозолевского и дисквалификацией Концевого сложно нам приходится.

- Как вам игра Скавыша в сегодняшнем матче?
- Так получается, что мы видели много игр "Белшины", но на данный момент он с Гордейчуком - игроки бобруйской команды, и неправильно было бы оценивать. Хотя свое мнение имеем, и оно у нас должно оставаться. Плюс с Сергеем Валерьевичем можем посоветоваться.

Сергей ЯРОМКО: ("Белшина"):
- Я прокомментировал бы следующим образом. Со стороны "Белшины" была продемонстрирована достойная игра достойному сопернику. Единственное, жалко, что который матч пропускаем из-за грубейших ошибок. А так по содержанию, по самоотдаче, по целеустремленности к своим футболистам претензий абсолютно нет.

- Как бывший форвард я скажу, что критерий оценки нападающего для меня только один - это количество забитых мячей. В то же время и Кабанов, и Скавыш сегодня достаточно продуктивно поработали, именно в тактическом понимании - в том, что мы хотим при выходе из обороны и прессинге обороны соперника.

- О чем в перерыве вы говорили с главным судьей?
- Я не буду обсуждать этот момент. Это мое личное.