БАТЭ — Славия

22 12 6 4 37-17
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Инспектор: Матюшев В.
55’ Щербаков А. (в) 16
83’ Рочев Н. 11
83’ Кунцевич Е. 20
59’ Харко Н. 21
59’ Жбанков Д. 4
Морозов Р. 2
Алексиян К. 19
Олехнович Э. 15
63’ Курлович В. 17
63’ Довгель А. 8
Сычков А. (к) 5
71’ Глебко С. 10
71’ Бахматович А. 7
56’ Шикавка Е. 22
56’ Сороко А. (в) 32
63’ Майкон Калижури 9
63’ Здонюк Е. 14
Клименко А. 57'

К сожалению, наша команда, едва ступив на победную тропу, тут же с нее свернула - после трехочковой поездки в Гомель к лидеру турнира в родных стенах уступила доселе располагавшемуся на последней табличной строке сопернику. Как и практически во всех неудачных для себя матчах, подопечные Александра Лисовского имели основания сетовать на госпожу Фортуну - мозыряне использовали едва ли не единственный свой момент, в то время как хозяева упустили несколько верных возможностей.

Правда, реальную остроту у неприятельских владений "желто-синие" принялись создавать лишь в концовке первого тайма. До того они владели преимуществом и территорией, однако всерьез вратаря "Славии" не напрягали. Зато незадолго до перерыва Сямук начал превращаться в настоящего героя встречи. Он парировал удар Курловича с убойнейшей позиции, а также справился с парой выстрелов Майкона Калижури фактически с угла вратарской.

Ключевым стал эпизод на 55-й минуте. Центральные защитники БАТЭ упустили рывок Гриневича - тот убежал на свидание с Щербаковым, которому пришлось фолить буквально в метре от линии штрафной. Наказание последовало двойное: удаление плюс реализованный Клименко штрафной - мяч, пущенный мимо "стенки", вонзился в ближний "низ".

Увы, после пропущенного гола борисовского всплеска болельщики так и не дождались. Сычков и компания атаковали без должного рвения и выдумки, позволив приезжему праздновать викторию.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Говорить об этом матче нет ни желания, ни смысла. Опять не забиваем свое - соперник проводит одну атаку, после которой оставляет нас вдесятером и открывает счет.
Что касается первого круга в целом, то разочарование вызывает результат - по игре ведь никому не уступили. Жаль, что у ребят появилась самоуспокоенность после того, как в прошлом году стали победителями турнира дублеров. Как с ней бороться? У тренерского штаба есть определенные идеи по этому поводу и в ближайшее время постараемся воплотить их в жизнь.