19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Жбанков Д. 4
70’ Морозов Р. 2
70’ Харко Н. 21
Алексиян К. 19
Сычков А. (к) 5
76’ Довгель А. 8
76’ Кунцевич Е. 20
46’ Бахматович А. 7
46’ Курлович В. 17
78’ Глебко С. 10
78’ Парфенов А. 13
59’ Шикавка Е. 22
59’ Карп В. 9
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
72' (Мимо) Глебко С. 10

Весенний отрезок чемпионата начался и закончился для наших резервистов поединком с одним и тем же соперником - "Минском". В стартовом туре они взяли верх в гостях - 1:0, а сегодня, увы, уступили на своем поле с аналогичным счетом.

Тренерский штаб БАТЭ в преддверии матча столкнулся с кадровым дефицитом в линии атаки. Травмы Богдея и Калинина вынудили использовать впереди номинальных хавбеков Шикавку и Здонюка. Плюс в центре обороны впервые действовала связка Морозов - Жбанков, который вытеснил на скамейку Харко.

Несмотря на жаркую погоду, команды взяли неплохой темп, но опасных моментов не создавали долго. Хозяева до перерыва отметились лишь выстрелом Алексияна со средней дистанции и неточным добиванием Здонюка с угла вратарской. Да, еще "желто-синие" дважды апеллировали к судейской бригаде. По их мнению, сначала боковой арбитр несправедливо отменил взятие ворот, зафиксировав несуществующий офсайд, а затем не назначил пенальти после игры рукой со стороны кого-то из минских защитников.

После этого приезжее войско повело - точный удар с границы сегмента нанес Петухов. Что и говорить, традиция подопечных Александра Лисовского пропускать совсем не обязательные мячи продолжилась. Во второй половине Сычков со товарищи попробовали сразу взять быка за рога, однако угрозы Глебко, Здонюка и Шикавки должного эффекта не принесли.

На следующий штурм БАТЭ двинул в заключительной трети встречи. И на 71-й минуте получил шанс исправить ситуацию. Шпаков в своей штрафной коснулся мяча рукой - молодой рефери Рыжаков из Марьиной Горки на сей раз среагировал подобающим образом. Увы, Глебко с "точки" не забил - в этой дуэли преуспел Алисевич. Ну и последний вернячище принимающая сторона загубила на "падающем флажке" - в перекладину с 15 метров угодил Курлович.

Александр ЛИСОВСКИЙ:

- Все видели, что у нас и гол непонятно почему не засчитанный, и пенальти был незабитый, и перекладина. Но хотелось бы копнуть глубже. В грядущей паузе, думаю, начнем строить новую команду с прицелом на перспективу. К этому есть все предпосылки. Отдельные футболисты переросли уровень дубля, кто-то еще до него не дорос. Сейчас нужно закрыть глаза на результат и в ближайшие пару месяцев собрать молодых ребят, у которых есть года два-три для прогресса. Надеюсь, наши наметки по приглашению футболистов реализуются.
Надо понимать: тот, кто не хочет играть, не заиграет. И если человек считает, что пришел в дубль БАТЭ - и все, достиг потолка, то о чем можно говорить?.. А если он стремится расти, то станет работать на максимуме, внимать тренерам. И только такому мы сумеем помочь в развитии, подготовить к переходу на более высокий уровень.