27.09.2019 ТД д 1:1 Василевич И. 52' Сакута Е. 92+'
16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Гродно. Иск.поле "Неман"
Зрители: 150
Рефери: Диваков А.
Ассистенты рефери: Романов Е., Малютин В.
Инспектор: Летяго Ф.
Василючек В. (в) 99
36’ Матвеев Е. 2
Шматко Д. 15
62’ Анюкевич А. 14
62’ Савко Е. 6
Позняк А. 16
53’ Козко В. 88
53’ Едешко А. 7
59’ Семенов А. 3
59’ Гончарук К. 17
92+’ Калижанов Т. 77
92+’ Гузик А. 44
Столик К. (к) 8
85’ Бомбель А. 32
44’ Дубай М. 9
44’ Иванов В. 11
Лисовский Александр Петрович
30' Козко В.
72' Столик К.
(Глебко С.) Богдей А. 8'

В череде матчей, проведенных нашими ребятами в первом летнем месяце, сегодняшняя выделяется не в лучшую сторону. И не только результатом - подопечные Александра Лисовского создавали не так много остроты и реально активничали только непродолжительными отрезками.

Хотя начиналось все здорово. Уже в дебюте ошибка хозяйского защитника Матвеева в центре поля обернулась разящей "обороткой": Глебко бросил в прорыв Богдея, и тот, взяв в союзницы штангу, открыл счет. "Желто-синие" продолжили владели небольшим преимуществом и довольно много времени проводили в позиционном наступлении. А гродненцы отвечали весьма опасными контратаками - и одна из них привела к восстановлению равновесия. Последовал дальний заброс на Дубая, которого за пределами штрафной свалил Щербаков. Но могилевский судья Диваков свисток не дал, поскольку мячом завладел Козко, поразивший пустые ворота - 1:1.

На старте второй половины уже неманцы контролировали игру и неоднократно могли выйти вперед. К тому же им помогал попутный ветер, превращавший едва ли не каждый удар в серьезную угрозу. В итоге Щербаков парировал выстрелы Козко, Бомбеля и Едешко, причем в последнем случае ликвидировал буллитный выход. Однако на 72-й минуте войско Павла Родненка добилось своего. Гол получился странным - Столик ухитрился забить с углового флажка.

И только после этого борисовчане включили повышенные обороты, соорудив несколько перспективных атак. Самый реальный шанс был упущен в концовке встречи, когда Богдей оказался в одиночестве у линии штрафной - и бабахнул над перекладиной.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):

- Результат, конечно, расстроил. Вновь делаем соперникам подарок - вроде и сами должны выжимать максимум, а в итоге пропускаем обиднейшие мячи. Во втором тайме велась уже равная борьба, но в одном из эпизодов нам не хватило концентрации. Получили гол фактически с углового - давно такого не доводилось видеть. Хотя в преддверии матча обращали внимание ребят на сложные погодные условия, при которых очень возрастает роль "стандартов".

Во втором тайме действовали против сильного ветра, когда порой следовало выбирать решения попроще. Но в итоге провоцировали гродненцев на прессинг, чем они пользовались и в целом выглядели агрессивнее.

По отдаче к подопечным претензий нет. Старались, бились. Тем более мы выпустили группу совсем молодых футболистов, неплохо вписавшихся в игру. В этом нахожу положительный момент - проверяем ближайший резерв.