БАТЭ — Динамо Мн

44 10 14 20 44-62
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
04.07.2019 ТД г 1:1 Матяш Д. 75' Антилевский Д. 77'
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
31.07.2001 ТД д 0:0
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 100
Рефери: Дмитриев Д.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Гетиков А.
Инспектор: Архипов М.
Щербаков А. (в) (к) 16
Журавлев И. 5
Морозов Р. 21
Тиханович А. 4
21’ Кунцевич Е. 27
Яночкин Ю. 20
73’ Довгель А. 8
73’ Ануфриев И. 15
Глебко С. 22
46’ Метлицкий Н. 10
46’ Яблонский Е. 19
67’ Калинин Е. 9
67’ Богдей А. 17
34’ Майкон Калижури 14
34’ Бадоян З. 7
Пышник Андрей Юрьевич
13' Калинин Е.
Рассадкин Г. 8'

Сегодняшний матч этих соперников мало чем отличался от предыдущих. Он прошел в антураже высокого накала, солидного числа единоборств, причем весьма жестких, и при явном дефиците реальной остроты. Аномальным оказался лишь дебют встречи, когда и были забиты оба гола.

На 8-й минуте гости повели - после дальнего заброса Рассадкин опередил вроде как занимавшего более выигрышную позицию Тихановича и почти с угла вратарской поразил дальний "низ". БАТЭ восстановил равновесие буквально тут же - Глебко снесли в чужой штрафной, и Калинин безукоризненно исполнил пенальти.

Выдав ударный отрезок, команды взяли паузу. В условиях жары они явно не спешили растрачивать энергию, отчего демонстрировали средние скорости и редко угрожали владениям друг друга. По сути, до перерыва и вспомнить-то в плане наступательных свершений нечего.

Во втором тайме динамовцы выглядели активнее и заставили "желто-синих" больше мыслить оборонительными категориями. Впрочем, порой наши ребята могли извлечь из этого контратакующие дивиденды, однако им постоянно не хватало качественного последнего паса. Да и точности - Яблонский промахнулся с десятка метров, а Калинин с границы сегмента едва не выцелил "девятку".

И все же самый верный момент создали минчане: на "падающем флажке" Рассадкин с близкого расстояния замыкал фланговый прострел - браво, Щербаков!

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):

- Матч был очень боевым. "Динамо" всегда славится хорошей спортивной наглостью, агрессивностью, но мы в этой борьбе не уступили, за что благодарен ребятам. Хотя, честно говоря, после пропущенного быстрого гола, глядя на состояние команды, испытывал чувство тревоги. К счастью, провели хорошую атаку, заработали пенальти - и сравняли счет.

Во втором тайме соперники владели преимуществом и заставили нас больше действовать от обороны. Ничего страшного - важно было правильно перестраиваться и грамотно защищаться. Плюс в концовке мы также имели перспективные моменты, из которых не сумели выжать максимум.

В целом ничейный исход справедлив. Правда, есть неприятный осадок: хотелось бы пожелать отдельным своим подопечным не бояться футбола, а играть в него. Пускай и с ошибками, и с потерями, но играть.

Сегодня пришлось задействовать в центре защиты Тихановича - вне заявки остался Жбанков, которому на предыгровой тренировке попали мячом в голову. Вдобавок с микроповреждением вышел на поле Довгель.