БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

42 26 9 7 87-38
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
12.07.2019 ТД д 2:1 Натхо А. 49', Лаптин Д. 89' Макаревич Н. 81'
01.12.2018 ТД г 5:0 Бочеров В. 35', Матяш Д. 41', Манаенков И. 47', Потапенко А. 71', Монич И. 81'
05.07.2018 ТД д 4:0 Мухамедов В. 37', Кисель И. 52', Тропин Д. 73', Сень И. 91+'
05.11.2017 ТД г 3:0 Абрамович А. 5', Ермакович К. 67', Тропин Д. 68'
21.06.2017 ТД д 4:2 Рушевич А. 47+', Мухамедов В. 74', Ермакович К. 77', Мухамедов В. 78' Макаров А. 1', Краснов А. 23'
04.11.2016 ТД д 0:1 Белевич А. 69'
18.06.2016 ТД г 3:1 Шкурдюк А. 60', Альшаник А. 69', Яровиков А. 76' Краснов А. 75'
19.09.2015 ТД д 0:3 Мозолевский Д. 35', Антилевский Д. 84', Антилевский Д. 88', Мозолевский Д. 92+'
19.05.2015 ТД г 3:0 Ровбут М. 64', Климович В. 68', Богуш П. 85'
26.10.2014 ТД г 0:0
12.09.2014 ТД д 1:1 Яблонский Е. 8' Цурко В. 76'
09.07.2014 ТД д 4:0 Петренко А. 52', Петренко А. 60', Яскович Д. 86', Ануфриев А. 92+'
03.05.2014 ТД г 3:0 Кац А. 49', Петренко А. 52', Климович В. 89'
10.11.2013 ТД г 4:1 Петренко А. 10', Минко А. 56', Петренко А. 81', Карп В. 88' Пекарский В. 51'
30.09.2013 ТД д 4:0 Яблонский Е. 43', Климович В. 58', Петренко А. 68', Петренко А. 80'
02.09.2013 ТД д 4:1 Климович В. 18', Климович В. 37', Карп В. 83', Климович В. 86' Гезалян Н. 61'
30.05.2013 ТД г 0:0
14.09.2012 ТД д 0:3 Карпеко Е. 11', Селява А. 25', Шолудько Д. 28'
12.07.2012 ТД д 4:0 Довгель А. 26', Карп В. 42', Глебко С. 57', Богдей А. 86'
02.05.2012 ТД г 2:2 Майкон Калижури 44', Глебко С. 76' Прокопчик Е. 78', Чикида П. 95+'
22.10.2011 ТД д 0:0
07.07.2011 ТД г 3:1 Богдей А. 53', Калинин Е. 74', Чудновский Э. 90' Король Д. 35'
22.04.2011 ТД д 0:0
29.10.2010 ТД г 2:0 Король Д. 25', Мауро Алонсо 90'
04.06.2010 ТД д 4:2 Алексиян К. 5', Алумона А. 9', Алумона А. 30', Харко Н. 90' Русецкий Д. 52', Степура П. 80'
05.05.2007 ТД д 3:1 Скавыш М. 34', Нехайчик П. 41', Бубнов С. 73' Афонин А. 51'
27.08.2006 ТД г 3:2 Усеня С. 43', Колоцей А. 71', Сиваков М. 82' Кириевич А. 38', Лазерко Р. 45'
08.05.2006 ТД д 1:1 Радевич В. 25' Бубчиков А. 44'
24.09.2005 ТД г 0:0
11.06.2005 ТД д 4:2 Зенькович И. 25', Бага А. 30', Зенькович И. 34', Вишняков А. 69' Дорошкевич Ю. 4', Старенький С. 23'
11.09.2004 ТД д 2:1 Горбач А. 17', Зенькович И. 28' Швайбович А. 57'
09.05.2004 ТД г 1:2 Горбач А. 38' Дейкало В. 47', Мильто О. 80'
13.09.2003 ТД г 1:4 Кобец А. 21' Саакян А. 8', Зуев Е. 56', Зуев Е. 56', Зуев Е. 68', Зуев Е. 68', Ветошкин М. 90'
11.05.2003 ТД д 0:2 Родионов В. 53', Родионов В. 67'
13.08.2002 ТД д 3:1 Куприенко Д. 7', Жуковский В. 24', Куприенко Д. 63' Кухлей В. 52'
11.04.2002 ТД г 0:1 Белоусов В. 43'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 70
Рефери: Евневич Д.
Ассистенты рефери: Романов Е., Савицкий С.
Инспектор: Черник А.
Сороко А. (в) 32
31’ Кунцевич Е. 27
31’ Журавлев И. 5
Жбанков Д. 4
Морозов Р. 21
76’ Алексиян К. 19
76’ Тиханович А. 2
Яночкин Ю. 20
63’ Довгель А. 8
63’ Яблонский Е. 15
90’ Глебко С. (к) 22
40’ Бахматович А. 7
40’ Метлицкий Н. 13
81’ Калинин Е. 9
81’ Здонюк Е. 14
84’ Карп В. 10
84’ Богдей А.
11 Шолудько Д. 73’
19 Минко А. 73’
Лисовский Александр Петрович
26' Довгель А.
42' Карп В.
57' Глебко С.
86' Богдей А.

Сегодняшняя победа наших резервистов получилась уверенной и красивой. Главное - она оказалась следствием не какого-то несусветного везения, а хорошей содержательной игры, при которой голы становились логическим воплощением атакующей осмысленности.

Дебютный отрезок в отсутствие привычной в последнее время жары соперники провели на высоких скоростях. Правда, азартно бегая между штрафными, отчего-то забыли о непосредственно завершающей стадии. Так уж вышло, что до 26-й минуты не было зафиксировано ни единого верняка. А счет хозяева открыли при любопытных обстоятельствах: жодинцы Барамыко и Корякин столкнулись на углу собственной вратарской, отскочивший мяч подобрал Калинин - в итоге Довгель с границы сегмента пробил, наверное, не совсем по науке, но точно.

Незадолго до перерыва перевес "желто-синих" удвоился. Прострел Калинина слева - и Карп с убойного расстояния поразил дальний "низ". Впрочем, разница в "+2" вселяла в подопечных Александра Лисовского лишь осторожный оптимизм. Еще памятна встреча в первом круге, когда борисовчане, ведя 2:0, довольствовались лишь ничьей. И кто знает, как повернулись бы события, реализуй торпедовцы шанс сразу по возвращении из раздевалки. Но Сороко блестяще парировал удар Козловского со считанных метров.

А вот БАТЭ продолжал радовать реализацией. Глебко из пределов штрафной с носка выцелил правый угол - 3:0. Наши ребята спокойно контролировали ход поединка, решительно пресекали все попытки визави хотя бы сократить отставание и сами старались максимально часто гостить у неприятельских владений. Наградой явилось четвертое взятие "бело-черной" крепости - только-только появившийся на поле Богдей откликнулся на передачу Здонюка и, убрав опекуна на замахе, поставил в матче звонкий восклицательный знак.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):

- Счет, конечно, радует. Сегодня ребята вышли на поле с холодной головой, предельной концентрацией. По отдаче и желанию ребята заслуживают только похвалы. До первого гола игра была равной. К счастью, удалось воспользоваться ошибкой соперников, а затем довольно быстро забить еще. В начале второго тайма мы позволили жодинцам создать момент, который мог все перевернуть. Спасибо Артему Сороке - выручил. Еще два мяча провели после быстрых атак. Нас в хорошем смысле слова прорвало, что и предопределило такой результат. Хотя слишком радоваться ему не станем. Тренерский штаб прекрасно видит: впереди много работы.

Ранние замены? По договоренности с Виктором Ганчаренко выпустили Кунцевича только на полчаса. Бахматович получил небольшую травму. Да и Довгель, замененный уже при счете 3:0, испытывал проблемы с мышцей задней поверхности бедра.