23 12 6 5 37-18
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Рефери: Диваков А.
Ассистенты рефери: Полуянов А., Василевич А.
Инспектор: Войтенков Н.
Сямук Р. (в) 30
Любаев И. 3
80’ Кашевич С. 7
80’ Рафалович П. 2
Мартинович М. 8
76’ Радченко О. 9
76’ Гриневич А. 11
Макаревич А. 13
86’ Чайка А. 14
86’ Германенко Р. 4
Голик В. 15
53’ Пискун С. (к) 18
53’ Санько Е. 17
90’ Клименко А. 20
Лисовский Александр Петрович

В то время как наша основная команда для наилучшей подготовки к важнейшим еврокубковым ристалищам перенесла на середину осени чемпионатную встречу со "Славией", резервисты БАТЭ строго придерживаются графика. Сегодня они в городском поселке Козенки, расположенном в километре от Мозыря, закрыли второй десяток игр в профильном турнире. И довольствовались "сухим" миром, продлив свою безголевую серию до трех матчей.

Дебютный отрезок прошел в непродолжительной борьбе за инициативу, которую уверенно захватили борисовчане. Отрадно, что "желто-синие" демонстрировали осмысленный комбинационный футбол, стараясь максимально быстро доставлять мяч вперед и оказывать серьезное давление на неприятельские владения. Но нашлась и ложка дегтя - солидное преимущество редко оборачивалось стоящими угрозами. Порой подопечные Александра Лисовского чересчур торопились то с передачами, то с ударами, иногда допускали необязательный технический брак в завершающей стадии. В итоге в разряд доантрактных верняков стоит отнести только выстрелы Довгеля и Курловича из пределов штрафной - надежно действовал хозяйский голкипер.

С другой стороны, наша оборона проявила себя здорово, ничего не позволив создать оппонентам. Во втором тайме картина поменялась незначительно. Правда, мозыряне записали себе в актив несколько неплохих моментов. Кашевич в контррейде с десятка метров замыкал фланговый прострел - много выше. А ветерану "Славии" Клименко удался красивый залп с границы сегмента - Сороко выручил. Но основную часть времени территорию и мяч контролировал БАТЭ. Увы и ах: кпд не подрос. Многочисленные удары Глебко, Курловича, Морозова и иных с различных расстояний цели не достигали. Равно как и замыкание тем же Глебко из района "точки" навеса Довгеля справа - снаряд ненамного разминулся со створом.

А в нервной концовке удача едва не улыбнулась принимающей стороне. Клименко хитро исполнил "стандарт" с угла штрафной - Сороко отбил перед собой, но его партнеры аккуратно сыграли на выносе.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- По игре глобальных претензий к ребятам нет. Действовали с желанием, на протяжении двух таймов имели преимущество, фактически висели на воротах соперника. К сожалению, проблемы возникли с последним пасом и завершающим ударом. Где-то выручал вратарь "Славии", но в основном мы сами себе вредили. Было много моментов, когда, казалось, самое сложное сделано и оставалось только найти ногу или голову партнера, - и тут мешал технический брак в передачах.

Конечно, настораживает, что третью встречу подряд не забиваем. Уже говорил, что тренировочный процесс строим на работе с мячом, наигрываем комбинации, уделяем большое внимание взятию ворот. Однако в матчах чего-то не хватает. Прежде всего, наверное, мастерства.