22.09.2012 12:00

БАТЭ — Динамо Мн

43 10 13 20 43-61
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
31.07.2001 ТД д 0:0
Стайки. Тренировочный комплекс
Зрители: 100
Рефери: Чистов С.
Ассистенты рефери: Маслянко О., Герасимук А.
Инспектор: Шукан В.
Игнатович С. (в) 12
Бондаренко А. 3
Сокол А. 4
Кондратьев С. 7
Корзун Н. (к) 8
73’ Комаров А. 11
73’ Азерский Е. 9
46’ Назаренко П. 14
46’ Карпович С. 16
46’ Белевич А. 17
46’ Капленко Н. 10
Кибук В. 19
46’ Пацко Н. 21
46’ Залеский Ал. 2
67’ Кучеров А. 22
67’ Литвинюк Д. 18
Лисовский Александр Петрович
62' Капленко Н.

К сожалению, черная полоса желто-синих резервистов и не думает заканчиваться. Неудача в Стайках продлила их безвыигрышную серию до шести матчей. Более того, на этом отрезке войско Александра Лисовского ни разу не поражало неприятельские ворота...

Сегодняшний поединок, как и предполагалось, получился очень боевым и наверняка понравился зрителям. Соперники не жалели друг друга, действуя предельно жестко, но не грубо. Тем не менее работы у докторов команд хватало - футболистам после единоборств частенько требовалась медпомощь. Даже странно, что арбитр Чистов обошелся без единого "горчичника".

Уже с первых минут на поле воцарился высокий темп. Но до перерыва обоюдная активность считанное число раз оборачивалась стоящими моментами. Дважды Кучеров и Кибук стреляли с границы штрафной - Щербаков справлялся, а удару Комарова с 14 метров не хватило точности. Борисовчане ответили двумя угрозами от Глебко - снаряд пролетал рядом со штангой.

После перерыва события развивались по прежнему сценарию. И минчане, и борисовчане редко доводили атаки до завершающей фазы. А по истечении часа игры хозяева нежданно повели. Динамовец Капленко, как показалось, нарушил правила против Кунцевича, но, не остановленный судейским свистком, продвинулся до левой угла штрафной и пальнул. Увы, тут единственную в матче ошибку допустил Щербаков, пустивший мяч в ближний "низ".

После этого БАТЭ окончательно прибрал к рукам инициативу, но должных дивидендов не извлек. Богдей, Калинин, Бадоян и Майкон Калижури били со средней дистанции - или мимо, или надежно действовал столичный вратарь Игнатович. А вот "бело-синие" имели пару отличных шансов удвоить перевес, однако в обоих случаях их упускал Кибук. Сначала он в ближнем бою не переиграл Щербакова, а затем с убойной позиции угодил в штангу.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):

- Если бы с такой страстью и жаждой игры, как сегодня, действовали в каждом поединке, то прогресс шел бы быстрее. По самоотдаче, желанию вопросов к подопечным нет. Удачно выходили из сложных ситуаций, но в созидании допускали большое количество брака. Нужно отметить, что со стороны "Динамо" было хорошее сопротивление. В целом, считаю, наша игра смотрелась. Только в подобных матчах, с высоким градусом накала, с постоянно ведущейся жесткой борьбой, можно расти в мастерстве.

На мой взгляд, самым закономерным исходом встречи видится ничья. Но мы в очередной раз пропустили нелепый гол. Не могу объяснить, как нам залетают такие мячи. Остается закатать рукава, стиснуть зубы и продолжать работать.