02.11.2012 14:00

БАТЭ — Нафтан

37 22 4 11 75-40
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Нафтан
27.10.2017 ТД д 6:0 Альшаник А. 12', Рушевич А. 43', Сень И. 53', Мухамедов В. 58', Сень И. 63', Ермакович К. 78'
13.06.2017 ТД г 1:0 Кисель И. 5'
24.09.2016 ТД д 2:1 Шкурдюк А. 47', Буяк И. 81' Ходунов М. 16'
15.05.2016 ТД г 1:2 Шкурдюк А. 49' Колесник А. 54', Шевченок Р. 62'
24.10.2015 ТД д 3:1 Антилевский Д. 16', Тишко А. 64', Кухарчик И. 89' Лебедев О. 73'
17.09.2011 ТД д 3:1 Скавыш М. 7', Богдей А. 38', Патоцкий О. 75' Якимов А. 52'
11.06.2011 ТД г 7:0 Калинин Е. 12', Глебко С. 58', Алексиян К. 61', Алексиян К. 72', Алексиян К. 78', Богдей А. 84', Орочко А. 90'
05.04.2011 ТД д 4:2 Алекс 9', Глебко С. 16', Павлов А. 24', Калинин Е. 52', Калинин Е. 52' Шугунков Н. 54', Хлебосолов Д. 78'
10.09.2010 ТД д 1:5 Володько М. 44' Шугунков Н. 2', Голубев Е. 6', Шугунков Н. 29', Шаков В. 52', Шугунков Н. 69'
22.06.2010 ТД д 1:0 Скавыш М. 20'
23.04.2010 ТД г 2:1 Патоцкий О. 39', Володько М. 84' Якимов А. 90'
04.10.2009 ТД д 0:0
22.05.2009 ТД г 3:1 Мурсалов Д. 24', Радевич В. 55', Патоцкий О. 66' Жарненко Н. 89'
12.09.2008 ТД г 4:0 Сахаров А. 4', Сахаров А. 15', Вискушенко А. 71', Кононов И. 90'
16.05.2008 ТД д 0:1 Каршакевич В. 86'
29.09.2007 ТД г 3:1 Сиваков М. 30', Нехайчик П. 33', Бубнов С. 50' Бордок А. 47'
09.06.2007 ТД д 0:1 Бордок А. 23'
15.09.2006 ТД г 0:1 Якубовский К. 16'
30.05.2006 ТД д 1:2 Сиваков М. 2' Якубовский К. 10', Рудик Ф. 82'
19.08.2005 ТД г 2:1 Ермоленко К. 17', Ахрамович А. 80' Журавлев А. 76'
07.05.2005 ТД д 0:0
02.08.2004 ТД г 0:6 Круглов В. 1', Шаков В. 50', Круглов В. 58', Бушунов В. 69', Савинов А. 71', Шаков В. 89'
14.04.2004 ТД д 5:1 Якубовский К. 16', Лебедев А. 21', Лебедев А. 29', Лебедев А. 71', Голованов С. 75' Радьков А. 59'
27.09.2003 ТД д 5:1 Лебедев А. 2', Лебедев А. 9', Климович Д. 18', Климович Д. 21', Стасевич И. 74' Савинов А. 87'
27.05.2003 ТД г 0:1 Василевский Д. 90'
16.08.2001 ТД д 3:1 Шаламовский И. 13', Крот С. 14', Фиранчук А. 56' Филиппов М. 27'
27.04.2001 ТД г 7:1 Лисовский А. 19', Лисовский А. 29', Фиранчук А. 51', Срибненко И. 61', Квятковский И. 69', Срибненко И. 74', Василевский А. 79' Богуш В. 1'
Новополоцк. Иск. поле "Атлант"
Зрители: 100
Рефери: Тарасевич А.
Ассистенты рефери: Григорьев И., Гетиков А.
Инспектор: Дупанов Ю.
Девадзе И. (в) 21
Каноник И. 2
Лях Н. (к) 4
Бахмутский В. 5
Вашкель Д. 7
86’ Лавал А. 10
86’ Ходунов М. 8
90’ Лонский М. 11
90’ Кривко Р. 25
Елезаренко Е. 14
Юдицкий А. 15
64’ Якимов А. 17
64’ Белошевский А. 6
Лисовский Александр Петрович
44' Лонский М.

К сожалению, наши дублеры так и не сумели снять новополоцкое "проклятье" нынешнего сезона. Во всех трех встречах они потерпели поражения да к тому же ни разу не забили. Сегодняшняя неудача оказалась закономерной. Как ни прискорбно признавать, "Нафтан" выглядел предпочтительнее и претворил в гол один из многочисленных доантрактных моментов.

Хозяйское преимущество начало вырисовываться сразу же. У владений Щербакова частенько становилось горячо. Да и вообще оборона "желто-синих" давала соперникам много свободы и пространства. Особая острота исходила с правого фланга, откуда нацеленные навесы делал опытный Горбачев. И на 44-й минуте нашел в районе "точки" неприкрытого Лонского, успевшего и подработать мяч, и поразить цель.

Новополоцкая дружина могла открыть счет и до того. Только Якимов упустил три верных шанса. Борисовчане таким качеством креатива не отметились и до перерыва реальной опасности не создали - большинство атак глохло на подступах к чужой штрафной.

В дебюте второго тайма нафтановцы растранжирили еще несколько верняков - наш вратарь ликвидировал угрозы от Лонского и Якимова, а Горбачев и Каноник промахнулись с перспективных позиций. И лишь затем БАТЭ по-настоящему встрепенулся и повел массированное наступление. Курлович и компания весьма умело комбинировали, однако до ударов дело доводили редко. В свою очередь, хозяева организовали ряд контрвыпадов, из которых ничего не выжали.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Обидное поражение. Мы набрали хороший ход - и по игре, и по результату. Но сегодня многое было против нас. Едва ли не в последний момент пришлось вносить вынужденные коррективы в состав: у Довгеля диагностировали микроповреждение, а Бадоян так и не восстановился после пищевого отравления. Вдобавок уже в Новополоцке наш автобус угодил в ДТП. Вызывали сотрудников госавтоинспекции, отправляли футболистов на стадион на такси. В итоге приехали уже тогда, когда должны выходить на разминку. Переодевались впопыхах, сбились с графика. Понятное дело, первый тайм для нас выдался смазанным. Допускали непозволительное количество брака, теряли концентрацию в обороне. И один из банальных навесов привел к тому, что пропустили.

После перерыва перестроились, прибавили, держали мяч. Но исполнительское мастерство продолжало подводить. Взять тот же "Нафтан": три-четыре подачи с фланга - и всякий раз возникала острота. А у нас то мяч за ворота улетал, то первого же соперника не перелетал...