19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 50
Рефери: Ерохо В.
Ассистенты рефери: Хомченко Ю., Пакулин К.
Курлович В. (к) 11
73’ Ануфриев А. 17
73’ Яблонский Е. 18
89’ Глебко С. 21
89’ Петренко А. 7
68’ Майкон Калижури 10
68’ Яночкин Ю. 8
90’ Калинин Е. 13
90’ Ануфриев И. 2
59’ Здонюк Е. 14
59’ Карп В. 9
Смирнов Михаил
13' Калинин Е. (Глебко С.)
86' Курлович В. (Калинин Е.)

В среду резервисты "Минска" в перенесенном матче 27-го тура взяли верх над "Торпедо"-БелАЗ и оторвались от борисовчан на три пункта. Таким образом, "желто-синим" представилась возможность в очном противостоянии догнать оппонентов. Задачу тренерскому штабу БАТЭ осложняли кадровые проблемы: Жбанков, Довгель и Бадоян угодили в лазарет. Тем не менее войско Александра Лисовского добилось своего, причем в красивом и уверенном стиле.

Боевой настрой хозяев проявился со стартового свистка. На 1-й минуте мяч после замыкания Ануфриевым флангового навеса угодил в основание штанги. Вскоре Курлович с убойного расстояния не переиграл Алисевича. Но давление наших ребят дало-таки плоды. Глебко сбили в пределах штрафной "горожан" - и Калинин четко реализовал пенальти.

В середине тайма Майкон Калижури со средней дистанции пальнул в перекладину. Так что счет уже тогда должен был стать крупным - подводило лишь исполнительское мастерство на завершающей стадии атак. У приезжей дружины до перерыва мало что получалось впереди.

Во второй половине она принялась чаще гостить у чужих владений. Причиной тому прежде всего осторожность борисовчан, начавших действовать с большей оглядкой на оборону. Хотя моменты увеличить перевес у Курловича и компании имелись. Но удары Здонюка и Е.Морозова с 12 метров парировал вратарь минчан, а Майкон Калижури промахнулся с перспективной позиции.

Впрочем, и столичные футболисты однажды были близки к успеху, когда после розыгрыша "стандарта" едва не вынудили визави отметиться автоголом - Сороко пришлось продемонстрировать завидную реакцию.

А в концовке поединка БАТЭ сумел снять все вопросы. Быстрая многоходовка увенчалась передачей к линии вратарской, откуда в касание цель поразил Курлович.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Считаю, игра нам удалась. Забили быстрый гол, организовали много скоростных атак, создали немало моментов. Главное, что они возникали не спонтанно, а после хороших комбинаций. Конечно, хотелось бы лучшей реализации. Тогда уже во втором тайме наш тренерский штаб мог бы спокойно наблюдать за происходившим на поле. Но, как обычно, подопечные не дают легкой жизни. После перерыва ребята чуть расслабились, упустили инициативу, совершили пару ненужных фолов - и "Минск" едва не использовал один из "стандартов". Благо выручил Артем Сороко. А в концовке удалось претворить в гол очередную стремительную вылазку.

Отсутствие Довгеля, Бадояна и Жбанкова не добавило сильной головной боли. Это прямо перед матчем с "Нафтаном" пришлось принимать экстренные кадровые решения. Теперь же мы всю неделю знали, что не сумеем рассчитывать на троих травмированных. Были готовы и размышляли над тем, как обойтись без этих футболистов.

Сегодня также пришлось сделать несколько вынужденных замен. Речь о Майконе и Глебко. Всеми, кто вышел на поле со скамейки, я остался доволен. Равно как и стартовой одиннадцаткой. По самоотдаче и желания ни к кому претензий нет.