23 12 6 5 37-18
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Рефери: Лавский М.
Ассистенты рефери: Гуща С., Григорьев И.
Инспектор: Матюшев В.
Савинский А. (в) 28
Любаев И. 3
Голик В. 4
Мартинович М. 8
65’ Ярков Ю. 12
65’ Кашевич С. 7
73’ Чайка А. 14
73’ Шляга И. 6
54’ Радченко О. 15
54’77’ Гриневич А. 11
77’ Санько Е. 9
61’ Пискун С. (к) 18
61’ Галяк А. 17
(Журавлев И.) Майкон Калижури 2'

Гастрольную программу нынешнего сезона наши резервисты заканчивали в городском поселке Козенки в поединке с командой, которую в 2012-м еще не побеждали. И, к сожалению, не сумели прервать неприятную полосу.

Огромным подспорьем для "желто-синих" явился быстрый гол. Навес Журавлева справа - и Майкон Калижури здорово пробил головой из центра штрафной. Мяч по недосягаемой для вратаря хозяев траектории вонзился в "девятку". На вязком газоне стадиона "Полесье" созидать было тяжело, но борисовчане тем не менее, владея ощутимым преимуществом, продолжили вести активную комбинационную игру. И имели немало возможностей как минимум удвоить счет. Но Бадоян отдал неудачную передачу врывавшемуся на отличную позицию Калинину, у Ануфриева не получился удар почти от левого угла вратарской, с верховым замыканием Тихановича справился Савинский.

Мозыряне до перерыва запомнились только залпом Голика с убойного расстояния - Сороко проявил завидную реакцию. Со старта второй половины зрелищность матча значительно увеличилась. "Славия" прибавила в скорости и агрессии и чаще подбиралась к неприятельским владениям. Радченко пальнул с 15 метров - голкипер БАТЭ в прыжке парировал кулаками, а однажды лишь самоотверженность наших защитников, по-хоккейному пластавшихся на собственном "пятачке", помогла ликвидировать угрозу после выстрела Маматюка.

Ближе к концовке встречи войско Александра Лисовского организовало несколько острейших контрвыпадов. Но абсолютно не преуспело в реализации. Журавлев не использовал буллитный рейд, едва вышедший на замену Петренко в касание пробил из района "точки" - Савинский потащил из-под перекладины, Калинин из пределов штрафной с острого угла не попал в дальний "низ". А Ануфриев загубил сразу две попытки отличиться с близкой дистанции.

Увы, наказание за подобную легкомысленность оказалось суровым. Уже в компенсированное время дальний "стандарт" Мартиновича обернулся восстановлением равновесия: мяч, миновав скопление своих и чужих, стукнулся о газон и залетел в сетку мимо дезориентированного Сороко. Более того, хозяева могли еще и вырвать победу. Но Маматюк промахнулся со считанных метров.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- То, что мы планировали, о чем разговаривали с командой до игры, она в принципе выполнила. Важно было забить быстрый гол - удалось. К сожалению, затем не использовали массу шансов. В перерыве сказали подопечным, что "Славия" основную часть угроз создает со "стандартов". Поэтому требовалось минимизировать количество фолов у своей штрафной. Выдерживали эту линию до 91-й минуты, когда допустили ошибку - и исполнительское мастерство опытного Мартиновича позволило хозяевам сравнять счет.

Обидно получить такой необязательный гол. Ребята оказались ошеломлены и едва не пропустили еще раз. Претензий к ним нет - действовали с хорошей самоотдачей, желанием. Но в футболе такое случается: полтора часа играешь, радуешь глаз, комбинируешь, а уже в компенсированное время все может мгновенно повернуться в другую сторону.

После матча в раздевалке не искали крайних. Радует, что мы организуем осмысленные атаки, у которых есть логическое завершение. Вот только с качеством этого завершения сегодня возникли проблемы.