15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
БАТЭ 3 : 1  Днепр
Спасибо всем, кто следил за этим матчем посредством нашего онлайна. Теперь будем ждать добрых вестей из Караганды, где во вторник "желто-синим" встречаться в ответном поединке Лиги чемпионов с местным "Шахтером".
На сто процентов заслуженная победа БАТЭ. Если не учитывать гол на "падающем флажке", то тяжело припомнить у гостей хоть какое-то подобие реальных моментов. В то время как подопечные Виктора Ганчаренко могли отличиться еще с пяток раз.
Лучшими игроками матча признаны Сергей Кривец и Федор Черных.
Матч завершен.
91+’ 3:1... Не сохранили свою крепость в неприкосновенности "желто-синие". Навес Кугана с углового - и Карамушка замкнул головой.
Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
90’ Дальний выстрел Лисового - и угловой после касания Горбуновым мяча.
Эстетски играют борисовчане. Не отказывают себе в удовольствии сыграть пяточкой.
Успокоилась игра. Наши наступают больше по инерции, а гости ничего соорудить не могут.
81’ Олехнович пальнул со средненй дистанции - неточно.
Заслуженными аплодисментами провожают Сергея с поля болельщики. Пожалуй, лучший он сегодня в наших рядах.
78’ Последняя замена у БАТЭ: Павлов вместо Кривца.
77’ Кривец здорово пробил с этого "стандарта" - мяч "облизал" перекладину.
76’ Последняя замена в составе гостей: Баделько вместо Зенько.
76’ Горбач на углу своей штрафной снес Кривца. "Горчичник" защитнику "Днепра".
Игра немного потеряла рисунок. Туда-сюда носятся соперники. Но наблюдать за таким интересно.
Кстати, после замены Лихтаровича капитанскую повязку примерил Радьков.
69’ Тупчию дали пробить с 20 метров, но мяч пришелся в одного из наших футболистов.
65’ Вновь разорвали неприятельскую оборону "желто-синие". Родионов отправил на рандеву с Котенко Сивакову, но Миша пробил с 10 метров во вратаря могилевчан.
63’ Двойная замена у БАТЭ: Родионов вместо Концевого и Сиваков вместо Лихтаровича.
62’ 3:0! Супергол БАТЭ. Бордачев со своей половины поля шикарно ввел аут - мяч прилетел Бадояну почти к чужой штрафной. Завен в касание отпасовал Концевому, который реализовал буллитный рейд. Мат в три хода!
61’ Бордачев - Концевому, а тот сразу на край Бадояну. Но Завен плохо исполнил навес - мяч улетел за лицевую.
57’ Кривец из пределов штрафной хотел закрутить мяч в дальнюю "девятку". Не получилось.
56’ Кривец отметился острейшим прострелом - Котенко не сумел зафиксировать мяч. Но партнеры его подстраховали.
54’ Володько хорошо забросил на Бадояна, которому чуть не хватило росту для приема передачи в районе "точки".
53’ Угловой у ворот гостей. Кривец покатил Алексиевичу, который с левого угла штрафной плотно бабахнул - в двадцати сантиметрах над перекладиной.
Сначала днепряне попытались нагнетать давление, но затем борисовчане перехватили инициативу.
Недоволен совсем своей атакующей линией Вячеслав Геращенко. Обе замены наставник "Днепра" сделал именно на усиление действий впереди.
46’ Замены в рядах "Днепра": Шрамченко вместо Юрченко и Лисовой вместо Сазанкова.
Началась вторая половина.
44’ Еще момент у хозяев. Алексиевич подал слева - Концевой из неудобного положения замыкал головой. Мимо.
41’ 2:0! Массированная атака БАТЭ. В итоге после того, как мяч вдоволь поперемещался по штрафной могилевчан, он оказался у Бордачева, который с 11 метров поразил цель. Ассистентом выступил Гайдучик.
39’ Отличная комбинация "желто-синих" у правого угла штрафной. Кривец отдал Володько, но передача Саши в район "точки" до адресата не дошла - защитники вынесли.
36’ Володько отдал на ход Концевому, который из пределов штрафной бил мимо Котенко - почти с "ленточки" вынес мяч Горбач. Стопроцентный момент у БАТЭ!
Кривец и Алексиевич несколько раз здорово перепасовывались у чужой штрафной. Надеемся, неплохая связка будет.
30’ Бордачев навесил, Кривец сбросил грудью, но защитник гостей чуть опередил готового пробить с 10 метров Концевого.
28’ Кривец то ли навесил, то ли ударил с левого угла штрафной. Но прямо в руки Котенко.
Кстати, сразу после забитого Сережей гола пошел знатный дождь.
1:0! Сам пострадавший реализовал подход к "точке". Есть первый гол Кривца после возвращения в Борисов.
21’ Пенальти в ворота "Днепра". Карамушка сбил Кривца.
19’ Кривец быстро прошел справа и отпасовал на Алексиевича, который с весьма близкого расстояния пальнул в небеса.
19’ Первая желтая карточка. Ее получил Сазанков за фол против Бордачева.
18’ Стремительный перепас устроили "желто-синие" на границе чужой штрафной. Но Алексиевич в итоге плохо подработал мяч - острота пропала.
14’ Розыгрыш углового БАТЭ увенчался ударом Алексиевича с 23 метров. В створ, но по центру и несильно - Котенко трудностей не испытал.
13’ Столкнулись в борьбе за мяч на линии штрафной "Днепра" его вратарь Котенко и наш Кривец. Сергей не прав.
11’ После "обрезки" Алексиевича могилевчане атаковали левым флангом, но прострел Мороза пришелся в руки Горбунова.
10’ Володько зарядил "пушку" с 30 метров - и угодил в блокировавшего Зенько.
У нас на краях защиты Олехнович и Бордачев, в центре - Радьков и Гайдучик. Нижний опорный Лихтарович, инсайды Володько и Алексиевич, Кривец помогает нападающим Концевому и Бадояну.
5’ Куган исполнил "стандарт" от левой бровки - Горбунов как-то неуверенно ловил. Но словил.
4’ Первый ответ гостей. Тупчий забросил мяч в нашу штрафную, но Бордачев опередил Зенько.
Безальтернативно владеют инициативой наши ребята на стартовом отрезке встречи.
1’ Сразу же острота у ворот "Днепра". После паса Кривца Саша Володько ударил из правой части штрафной - Котенко парировал ногами.
Стартовый свисток.
Итак, монетка подброшена - борисовчане первыми введут мяч в игру.
Грустная церемония. Минута молчания в память об умершем вчера Анатолии Будаеве.
Команды уже на поле. Звучит национальный гимн.
Команды провели разминку и удалились в подтрибунку. Под аккомпанемент клубного гимна БАТЭ мальчишки в центре поля трясут огромный желто-синий стяг.
Напомним, в матче первого круга в начале мая могилевчане на родном "Спартаке" взяли верх 2:1. Оба автора голов "Днепра" - Юрченко и Сазанков - и сейчас в старте. Но, верим, "желто-синие" сумеют реабилитироваться. Ну а мы их всячески поддержим!
Погода в Борисове, наверное, как и во всей стране сегодня. Периодически накрапывает дождик. Надеемся, ненастья не будет.
Уже из взгляда в стартовый протокол видно, что по сравнению с вторничным еврокубковым боем с казахстанским "Шахтером" сегодня БАТЭ будет выглядеть почти полностью обновленным. Только трое футболистов сохранили места в основе: вратарь Горбунов, защитник Гайдучик и хавбек Алексиевич.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание с борисовского городского стадиона, где сегодня наша команда в рамках 18-го тура чемпионата страны в высшей лиге померится силами с "Днепром".
Зрители: 3680
Рефери: Величко В.
Ассистенты рефери: Пригодич С., Гуща С.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Черник А.
Горбунов А. (в) 35
63’ Лихтарович Д. (к) 2
63’ Сиваков М. 32
63’ Концевой А. 7
63’ Родионов В. 20
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
78’ Кривец С. 10
78’ Павлов А. 17
Геращенко Вячеслав Леонидович
22' Кривец С.
41' Бордачев М. (Гайдучик В.)
62' Концевой А. (Бадоян З.)
(Куган А.) Карамушка О. 91+'

БАТЭ из-за занятости в Лиге чемпионов оказался вынужденным принимать своего первокругового обидчика (напомним, тот поединок завершился со счетом 1:2) через два дня после приснопамятного поединка с карагандинским "Шахтером".

К слову, казахстанцы тоже сегодня играли (уступили "Ордабасы" - 1:3). Их тренерский штаб, на время махнувший рукой на чемпионат страны, поступил более чем радикально - в стартовом составе вышел лишь один футболист (защитник Малый) из тех, кто начинал в Борисове.

Наши наставники запланировали нечто подобное, хотя и не в таких размерах, как это сделали карагандинцы. Все-таки результат выступления в чемпионате страны для БАТЭ не менее важен. Но все же. Так, из вторничного состава сегодня в "старте" оказались лишь Горбунов, Гайдучик и Алексиевич. Шестеро - Юревич, Павлов, Родионов, Филипенко, Сиваков, Поляков - были внесены в число запасных и могли в любой момент вступить в игру, а Глебу и Нехайчику предоставили паузу.

Только далекий от футбола человек мог предположить, что даже в такой ситуации "Днепр" сыграет с БАТЭ в открытом режиме. Логика гостей понятна: зачем менять то, что и так прекрасно работает. Ведь именно ставка на стремительные контратаки позволила "Днепру" 4 мая взять главный куш - три очка.

И с первых минут борисовчане прибрали нити инициативы в свои руки, организовав масштабное наступление на ворота "Днепра". Уже первая атака нашей команды могла завершиться взятием ворот. Кривец вертикальным пасом прошил защиту могилевчан и вывел А.Володько один на один с вратарем. Однако Саша не смог переиграть Котенко.

На 19-й минуте БАТЭ быстро разыграл штрафной. Справа Кривец верхом послал мяч в левую зону штрафной "Днепра". Алексиевич принял мяч на грудь и после подработки мощно пробил - чуть выше.

Спустя три минуты после этого момента нашей команде удалась быстрая атака со своей половины поля. Алексиевич великолепно сыграл на левой бровке, играючи убежал от визави и выдал изумительный пас низом в штрафную на ход выбегавшему из-за спин защитников Кривцу. Карамушке ничего не оставалось, кроме как фолить. Сергей хладнокровно реализовал пенальти - 1:0.

И в момент взброшенных от радости вверх Кривцом рук на поле полило, словно из ведра. Неблагоприятную погоду наша команда решила использовать на все сто процентов. Ребята взвинтили темп, "Днепр" не успевал за накатывавшими одна за другой комбинациями БАТЭ. А они были одна краше другой. И на 41-й минуте Котенко вновь был вынужден доставать мяч из своих ворот. Кривец справа со штрафного закрутил в дальнюю зону штрафной "Днепра". Мяч транзитом через Бадояна и Гайдучика, для которого этот ассист стал первым в карьере, оказался у Бордачева. Максим разобрался по-мастерски - 2:0.

Что же касается "Днепра" до перерыва, то он, хоть и искал ошибки наших парней, не создал ни одной более или менее острой контратаки, не нанес ни одного удара по воротам (даже мимо).

Пытаясь выправить крен, Вячеслав Геращенко в перерыве заменил сразу обоих героев первокруговой встречи - Сазанкова и Юрченко. Вместо них вышли высокий Лисовой и юркий Шрамченко. Но БАТЭ был неподражаем. На 53-й минуте Алексиевич быстро разыграл угловой с Кривцом, получил мяч назад и нанес пушечный удар с 13 метров - чуть-чуть выше перекладины. Спустя четыре минуты с левого штрафной на технику бил уже Кривец - чуточку недокрутил.

А на 62-й минуте БАТЭ сделал счет крупным. Бордачев со своей половины из аута запулил мяч на 60 метров на ход вездесущему Бадояну, которого прозевали защитники "Днепра". Завен продвинулся вперед и выдал пас-конфетку Концевому, который, оказавшись один перед вратарем, не сплоховал - 3:0. Спустя четыре минуты нашим парням удалась и вовсе блистательная атака. Бадоян получил острый пас, нашел Родионова, который вывел один на один с Котенко Сивакова. Увы, Миша не смог перехитрить стража ворот "Днепра".

На 76-й минуте могилевчане сфолили на Кривце у района правого угла штрафной. Сергей сам взялся бить и едва не поразил цель. Мяч в сантиметрах просвистел над перекладиной.

"Днепр" боролся до конца и на первой добавленной минуте был за это награжден голом престижа, забитым после розыгрыша углового. Расторопнее других оказался Карамушка, замкнувший навес Кугана.

Впрочем, это не изменило общего положения вещей. БАТЭ в значительно обновленной обойме выглядел очень здорово и одержал суперважную победу. Надеемся, она придаст команде положительные эмоции перед визитом в далекий Казахстан!

Владимир КОСТЮКОВ ("Днепр"):
- Тяжело комментировать такой матч. Потому что играла одна команда - БАТЭ. Мы настраивали ребят прежде всего в психологическом плане, что нельзя выходить и нацеливаться только на одну оборону. Футбол состоит из двух вещей - это оборона и атака. Мы так сосредоточились на обороне, что забыли про ворота соперника, поэтому атакующие действия были на нуле. Прежде всего, наверное, от волнения и от настроя такого мы не могли перестроиться на атаку. Поэтому две-три передачи - и потеря. Наши действия в атаке не поддаются никакому анализу.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Нам важно было одержать победу после матча с Карагандой. Порадовало, с каким желанием и азартом мы играли. Сегодня достаточно моментов было создано. Может быть, какое-то опасение изначально было из-за того, что выйдут футболисты, которые имеют мало игровой практики. Но надо отдать должное: эти ребята очень хорошо тренируются и обедни не испортили. Все-таки есть Лига чемпионов, но есть еще чемпионат, где у нас тоже не ахти какая ситуация. Нам важно было сегодня выиграть, что мы и сделали.

- Как состояние Александра Глеба? Сможет ли он сыграть в Лиге чемпионов?