БАТЭ — Динамо Бр

58 41 6 11 102-42
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
14.04.2019 ЧБ д 0:1 Нехайчик П. 48'
02.03.2019 СКБ н 1:3 Мукам Э. 49' Лаптев Д. 40', Филипович А. 74', Савицкий П. 80'
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
Динамо Бр 0 : 0  БАТЭ
Спасибо всех, кто следил за этой игрой посредством нашего текстового онлайна. И до встречи в следующую пятницу в столице, где БАТЭ сразится с "Минском".
Лучшими игроками матча признаны Андрей Климович и Александр Володько.
К сожалению, прервалась победная серия БАТЭ на отметке в пять матчей. Только ничью увозит из Бреста. Хозяева сегодня бились до последней капли крови, а нашим ребятам не хватило везения и где-то исполнительского мастерства, чтобы взломать вязкую и весьма надежно действовавшую оборону.
93+’ Судя по всему, последний шанс имели "желто-синие". Нехайчик после паса Глеба с 18 метров бабахнул над перекладиной.
92+’ Последняя замена у "Динамо": Матюхевич вместо Сигневича.
91+’ Едва не наказали нашу команду соперники. К счастью, прострел Сигневича на одинокого Сато перехватил Горбунов.
90’ Семенюк удостоился "горчичника" за затяжку времени.
У Сигневича свело судорогой ногу. Первую помощь ему оказал Саша Павлов.
86’ Сивакрв пробил со средней дистанции несильно и неточно.
Таким образом, результативная серия Виталия Родионова прервалась на одиннадцати матчах кряду. Надеемся на Концевого, который в поединке первого круга отправил в ворота брестчан два мяча.
83’ Последняя замена у БАТЭ: Концевой вместо Родионова.
82’ Олехнович пробил из правого угла штрафной - над перекладиной.
82’ За две минуты пару желтых карточек схлопотали хозяева. Провинились Сичинава и Премудров.
80’ Вторая замена у БАТЭ: Сиваков вместо Володько.
79’ Семенюк промчал слева, сместился ближе к центру и пробил с 18 метров - Горбунов надежен.
78’ Нехайчик отметился ударом с 22 метров. Неточно.
Вроде бы все время находятся наши ребята у чужой штрафной, однако реальной остроты так и не возникает.
Олехнович отправился на правый фланг обороны, а Нехайчик действует в нападении.
70’ Замена в составе борисовчан: Нехайчик вместо Полякова.
68’ Клопоцкий исполнял "стандарт" с 28 метров - и бабахнул неудачно.
67’ Вторая замена в рядах хозяев: Сичинава вместо Шемрука.
66’ Глеб умной передачей вывел на хорошую позицию Володько. Но уроженцам Брестчины в рядах БАТЭ сегодня не везет. Борисовская "восьмерка" с 12 метров пробила слабо.
62’ Глеб отдал хорошую передачу Павлову, но белорусский Скоулз не сумел как следует навесить. Удар от ворот.
60’ Сигневичу понадобилась медпомощь.
59’ В составе "Динамо" замена: Колядко вместо Кендыша.
57’ Снова за счет многоходового перепаса вывели на удар Володько. Саша с 16 метров попал в соперника. После розыгрыша углового Филипенко неудачно обработал мяч в районе "точки", а завершилось все богатырским залпом Полякова с линии штрафной - много выше.
55’ Родионов внешней стороной стопы пробил с ходу из правой части штрафной - мимо.
53’ И тут же чуть не хватило Сигневичу, находившемуся у линии вратарской, чтобы принять передачу Сато.
52’ После "черпачка" Глеба мяч летел к Родионову, который упал в единоборстве с соперником на границе сегмента. Пенальти арбитр не назначил.
51’ Теперь Олехнович со средней дистанции приложился. Слабые удары сегодня пока у Эдгара. Таким не забить.
50’ И снова Профессор в центре внимания. Его выстрел с левой от угла штрафной немного разминулся со створом.
48’ Глеб чересчур сильно отпасовал Родионову, который добрался до лицевой и, как в поединке с "Неманом", пытался поразить цель с нулевого угла. На сей раз не получилось.
47’ Поляков передачей от углового флажка нашел почти в центре штрафной Павлова, чей выстрел в касание пришелся в корпус Клопоцкого. Очередной корнер.
В первом тайме борисовчане владели преимуществом, однако с трудом проникала сквозь сверхнасыщенные защитные порядки "бело-синих". Хозяева, не особо мудрствуя, поставили автобус у своей штрафной.
Отдохнем. Перерыв.
47+’ Напоследок Кендыш пальнул издали - много выше.
Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44’ Павлов ворвался в штрафную слева, но снова ничего опасного не произошло.
43’ Пока не можем ничего выжать из перспективных "стандартов". И тем самым даем соперникам шанс на контратаки. Благо Премудрову не удался пас в направлении врывавшегося в штрафную Сигневича.
Брестчане выстроили эшелонированную оборону. Все десять полевых у своей штрафной.
37’ Юревич не по правилам остановил проход японца Сато - "горчичник" нашему капитану.
36’ Олехнович продолжает пристреливаться. С 26 метров - несильно. Климович на месте.
35’ С последним пасом пока проблемы у "желто-синих". Вот и Глеб почти от лицевой отправил мяч в руки Климовичу.
33’ Сигневич получил предупреждение за споры с арбитром.
32’ И снова отличный момент у борисовчан. Павлов с честью вышел из неприятельского окружения и отпасовал Володько, который, положив корпус, пальнул с линии штрафной - Климович вытащил из "девятки".
Наверное, человек 200 поддерживают сегодня БАТЭ на гостевом фан-секторе.
Все, окопались "желто-синие" на чужой половине поля. Огромный перевес у них по времени владения мячом.
27’ Проникающая передача Юревича нашла Павлова, который прострелил из левой части штрафной - угловой.
24’ Гомельский арбитр Лавский дает команду на водопой. Пауза в игре.
23’ Дали прострелить Сато из пределов штрафной - к счастью, Поляков опередил готового замыкать Шемрука.
22’ Ни к чему не привел розыгрыш углового у ворот "Динамо", а в ответной контратаке мяч после навеса Шемрука прибрал к рукам Горбунов.
17’ Олехнович хлестко стрельнул с 20 метров, но недостаточно сильно, чтобы всерьез потревожить Климовича.
16’ Родионов здорово пробил из правого угла штрафной - Климович потянул из ближней "девятки". Вот только мгновением раньше лайнсмен поднял флажок - "вне игры".
13’ Вывели Глеба на хорошую позицию для прострела в правой части штрафной. Но передача Саше не удалась - выскочивший наперерез Климович и его партнер-защитник заблокировали совместными усилиями.
9’ Володько элегантным финтом оставил не у дел соперника и оказался с глазу на глаз с Климовичем. Увы, ближний бой выиграл вратарь хозяев.
8’ Прошел фланговый навес Шемрука на Сигневича, но до удара не дошло - Горбунов опередил нападающего брестчан. Да к тому же офсайд зафиксировал боковой судья.
Много борьбы в центре поля. Причем "Динамо" пытается контролировать мяч.
Кстати, тренерский штаб БАТЭ третью игру кряду использует один и тот же вариант стартового состава.
Начало встречи проходит в довольно равной борьбе. Наши ребята пока не могут наладить позиционное наступление, а гости стремятся идти вперед преимущественно через забросы на высокорослого Сигневича.
1’ Уже успели борисовчане отметиться ударом. Олехнович с границы сегмента пробил чуть выше.
Стартовый свисток.
Команды уже на поле. Прозвучал национальный гимн. Соперники обменялись рукопожатиями. Сейчас начнем.
Погода в городе над Бугом по-настоящему летняя. Хотя, наверное, стоило поставить начало матча на час позже.
Добрый день, уважаемые друзья! Пресс-служба ФК БАТЭ готова к освещению поединка 16-го тура чемпионата страны в высшей лиге между "Динамо" (Брест) и БАТЭ. Мы на трибунах ОСК "Брестский" - и до начала встречи осталось всего ничего.
Зрители: 2500
Рефери: Лавский М.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Теслюк С.
Резервный судья: Левчук Ген.
Инспектор: Майстров Ю.
Климович А. (в) 1
59’ Кендыш Ю. 2
59’ Колядко М. 17
Николов Л. 3
Клопоцкий Е. (к) 4
Сато М. 8
Щербо В. 15
82’ Премудров К. 16
34’ 92+’ Сигневич Н. 20
92+’ Матюхевич А. 11
68’ Шемрук А. 30
81’ 68’ Сичинава Д. 31
Огар С. 80
90’ Семенюк С. 91
Курнев Владимир Борисович

По сравнению с предыдущим матчем против "Немана" тренерский штаб БАТЭ сегодня обошелся без изменений в стартовом составе. И, как и в поединке с гродненцами, "желто-синие" с первых минут принялись осаждать ворота оппонентов. Динамовцы, похоже, изначально смирились с ролью отбивающихся и львиную долю внимания сосредоточили на обороне. Борисовчане же привычно обложили неприятельскую штрафную.

С атакующими порывами "желто-синих" хозяева справлялись с переменным успехом. Даже внушительный забор из защитников не спасал "бело-голубых" от опасности. В первом тайме активны были почти все игроки БАТЭ. Но ближе иных к голу оказался уроженец Брестчины Александр Володько. Восьмой номер борисовчан дважды мог огорчить Климовича. Сначала он хитроумным движением корпуса оставил не у дел опекуна, вышел один на один с голкипером, но переиграть визави не сумел. А затем красиво бил с линии штрафной, грамотно положив корпус. Мяч летел точнехонько в дальний угол, однако и на сей раз вратарь сыграл здорово.

Сразу после этого Виталий Родионов головой переправлял мяч в ворота - бомбардиру БАТЭ немного не хватило точности. Вообще в первом тайме у борисовчан в атаке были варианты. Но подводила точность в завершающей стадии. Дружина Виктора Ганчаренко продемонстрировала неплохое движение. Не пугала "желто-синих" и духота: жаркая погода и ярко светящее солнце никак не хотели отступать даже после семи часов вечера.

Перерыв не изменил хода матча. И, выйдя из раздевалки, БАТЭ продолжал активно наседать на ворота Климовича, а динамовцы - надеяться на крепость тылов и удачу в редких контратаках, которые в первой половине не сильно ладились.

"Желто-синие", ведомые выдумщиком Глебом, вновь взяли мяч под тотальный контроль, при каждой удобной возможности били по воротам. Однако ударам в основном не хватало либо точности, либо силы.

Тренерский штаб БАТЭ попытался освежить игру заменами. В помощь передней линии на поле был отправлен Нехайчик, а затем и Концевой. И чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем отчаяннее шли вперед борисовчане. Однако в решающие моменты, как после выстрела Олехновича из пределов штрафной, удача отворачивалась от борисовчан. Брестчане же совсем забыли про "оборотки" и сосредоточились у своей штрафной. В последние минуты в наступление двинули все, включая центрального защитника Филипенко, который неплохо выполнял роль центрфорварда. В последние минуты хозяева начали отчаянно тянуть время, приближая желанную для себя ничью. Правда, уже в добавленные арбитром минуты подопечные Владимира Курнева провели неплохую вылазку к воротам Горбунова, но вратарь БАТЭ "прочитал" прострел и обезвредил атакующих.

Последний шанс на победу упустил Нехайчик. После затяжной атаки и передачи Глеба Павел пробил чуть выше ворот: удача в этот день была явно не на стороне "желто-синих". Что ж, продолжаем верить в команду и надеемся, что дружина Виктора Ганчаренко вернется на победную тропу в следующую пятницу, когда БАТЭ предстоит в гостях помериться силами с "Минском".

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Что сказать? Имели сегодня большое преимущество. Но, наверное, для того, чтобы воплотить его в голы, нужна страсть в глазах. У нас, к сожалению, ее не было. Если в предыдущих матчах у нас находились лидеры - Родионов, Павлов, Глеб, которые могли взять игру на себя и вытащить поединок, то сегодня этого не произошло. Наверное, у нас имелось больше возможностей забить в первом тайме. Тогда во втором пошла бы другая игра. Но это футбол. Счет 0:0, работаем дальше.

- В каком состоянии Кривец и когда он сыграет за БАТЭ?
- Сергей тренировался с нами эти дни, находится в хорошем состоянии. Как только его заявим, он получит возможность выйти на поле.

- Не кажется, что нужно было раньше выпустить Концевого?
- Трудно комментировать выход или невыход какого-то футболиста. Есть Концевой, есть и Бадоян, у которого хорошая реализация. Но всем на поле места не хватает.

Владимир КУРНЕВ ("Динамо" Бр):
- Изначально построили игру от обороны. Ввязываться в открытый бой с БАТЭ бессмысленно и чревато последствиями. Старались до конца матча придерживаться этой схемы. Да, было тяжело, трудно, у некоторых ребят случились судороги. Но выстояли, выдержали. Молодцы!

- Что с Бурко?
- Он травмирован. Получил повреждение в Гомеле и только начал совершать пробежки.

- С последней заменой затянули до последнего. С чем это связано?
- Это была тактическая замена.

- Вы полсезона сидели на пресс-конференциях справа, а после первой победы сели слева. Это вам помогает?
- Я не обращал на это внимания. По-моему, все время сижу на одном месте.