13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 1 : 2  Гомель
Спасибо всем, кто был с нами. Надеемся, первый круг мы закончим на высокой ноте - через неделю в Жодино.
Лучшие игроки матча: Александр Глеб и Егор Хаткевич.
Обиднее некуда. И сами не забили, и за соперниками на последней минуте не уследили.
95+’ Приплыли... 1:2! Последний угловой "Гомеля" - и на дальней штанге Карницкий замкнул. Остаемся с нолем очков...
94+’ Опасно у ворот БАТЭ. Но Гайдучик выбил мяч из-под ноги Янченко. Угловой.
93+’ Последняя замена у "Гомеля": Милевский вместо Комаровского.
92+’ Алексиевич пробил с 22 метров - очень неточно.
89’ Хаткевич царит в воздухе после навеса Концевого слева.
Ну, ребята, нужно додавить!
85’ И тут же Янченко едва не забивает первым касанием. Но, как и Максим Володько, с убойной позиции промахивается.
84’ Вторая замена у "Гомеля": Янченко вместо Близнюка.
83’ Максим Володько упал в чужой штрафной. Но пенальти не назначили.
81’ И вновь Хаткевич на высоте. Тащит буквально все!
80’ Матвеенко получил "горчичник" за фол в центре поля.
80’ Павлов пробил из-за пределов штрафной - Хаткевич в действии.
79’ 1:1! Наконец-то! Навес Концевого слева - и Родионов элегантным кивком головой отправил мяч в нижний угол по недосягаемой для Хаткевича траектории.
75’ Близнюк оторвался от пары опекунов и с 15 метров пальнул - Горбунову пришлось тяжело, но Андрей справился.
74’ Мог сразу же сравнять счет Володько. Но пробил выше с 10 метров без помех, после того как Хаткевич перед собой парировал мяч после удара из-за пределов штрафной.
74’ Последняя замена у хозяев: Максим Володько вместо Бадояна.
Нижним опорным сейчас Алексиевич.
Не всегда слушается мяч игроков. Поле в тяжелом состоянии.
67’ И вот Артем на передовой. Но после его удара мяч уперся в блок.
Усиливает группу атаки Виктор Ганчаренко. Артем Концевой хорошо зарекомендовал себя в нынешнем сезоне как футболист, выходящий на замену.
65’ Вторая замена у БАТЭ: Концевой вместо Баги.
64’ Родионов приложился с 26 метров - Хаткевич на месте.
63’ Вот теперь Афанасьев покинул поле. Вместо него вышел Алексиян.
62’ После корнера дважды с линии штрафной бил Алексиевич. Сначала Хаткевич парировал кулаками, а затем мяч улетел выше цели.
60’ Очередной супершанс у БАТЭ. После навеса Родионова, перед которым вроде бы вновь была игра рукой гомельчан в своей штрафной, Олехнович оказался один на дальнем углу вратарской. Но не сумел пробить Хаткевича - угловой.
"Желто-синие" увеличили скорости и наращивают давление с каждой минутой. Скорее бы получить от того эффект.
56’ Павлов после "стеночки" с Бадояном дошел до лицевой, но навес Александру не удался.
64’ Хлестко бабахнул со средней дистанции Бадоян - рядом с "девяткой".
52’ Чуть не удвоили перевес гости. Близнюк со считанных метров замыкал фланговый прострел - и умудрился пробить над перекладиной.
51’ Матвеенко продемонстрировал отличный скоростной дриблинг. А затем Карницкий пытался ударить с 15 метров - угловой.
50’ Хитрый розыгрыш "стандарта" от Глеба. В итоге Олехнович навесил, но Бордачев не рискнул сразу пробить нерабочей правой. А после подработки под нужную ногу уткнулся в блок.
После замены Лихтаровича капитанскую повязку примерил Глеб.
48’ Родионов с правой бровкой сместился в центр, ворвался в штрафную и пробил - мяч сошел с ноги и улетел далеко от створа.
47’ Бордачев навешивал с угла штрафной - и вроде как мяч угодил в руку игроку соперников. Судья Цинкевич с такой трактовкой эпизода не согласился.
Немало моментов имели до перерыва "желто-синие". Но вышло так, что в счете ведут гомельчане.
46+’ Алексиевич на ударной позиции. Но с 15 метров несильно пробил в руки Хаткевичу.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Резервный судья поднял табличку с заменой у "Гомеля" - Яхно вместо Афанасьева. Но в последний момент ее отменили.
42’ И снова жарко у гостевых владений! В итоге Бордачев пробил с линии штрафной - угловой.
40’ Еще один верняк! Глеб вывел на рандеву с Хаткевичем Родионова, но Профи не переиграл вратаря. А Бадояну помешали добить.
39’ Сазонович прострелил справа - Горбунов в красивом прыжке опередил Близнюка.
Вероятно, Дмитрию тяжеловато поспеть за скоростными соперниками. А тут еще и предупреждение в пассиве.
36’ А вот и замена в рядах БАТЭ. Павлов вместо Лихтаровича.
34’ Лихтарович снес Матвеенко, уносившегося в "оборотку".
Наши продолжают проникаться в чужую штрафную, но оборона "зелено-белых" пока действует уверенно.
30’ Родионов угрожал со "второго этажа" - в руки Хаткевичу.
Вот так нежданно гости повели. Неприятно.
28’ 0:1. Афанасьев прострелил справа - и Матвеенко опередил Гайдучика, расстреляв "рамку" Горбунова.
Наши фанаты устроили "морской бой". Два корабля - зеленый и желтый - друг напротив друга. Зеленый, символизирующий "Гомель", тонет после того, как в него попало ядро, пущенное с желтого. ТАк бы и в сегодняшнем матче!
24’ Едва не забили гости. Сидоренков подал слева - и Близнюк без помех пробил головой с убойного расстояния. Благо Горбунов сумел ногами остановить полет мяча.
21’ Глеб - Алексиевичу, который с разворота пробил с границы сегмента. Неточно.
Чувствуется, что Родионов много пропустил. Пока никак не может зацепиться за мяч.
19’ Бадоян с мячом у линии штрафной, но отдал какой-то непонятный пас вперед.
17’ Крайне спорный штрафной назначил судья Цинкевич. Гайдучик чисто выбил мяч из-под ноги Матвеенко, который по инерции упал. Подача Комаровского - и угловой.
13’ Сидоренков пальнул издали - мимо.
11’ Олехнович остро прострелил справа - Родионову помешали пробить с линии вратарской.
9’ Карницкий выстрелил практически с центра поля - в метре от ворот. Но Горбунов контролировал ситуацию.
Наша команда владеет ощутимым преимуществом и много атакует, а гомельчане стараются использовать "контры". Воды на поле, конечно, много. Алексиевич покатился в подкате - и поднял кучу брызг.
5’ Хорошая фланговая атака хозяев, навес справа - защитники "Гомеля" выбили к линии штрафной, откуда атаковал Алексиевич. Сильно, но по центру - Хаткевич в деле.
4’ Стопроцентный момент у БАТЭ. После отличной передачи Глеба в буллитный рейд умчал Бадоян, но промахнулся с 14 метров.
3’ Матвеенко пробил из левой части штрафной - Горбунов надежен.
2’ Бага навесил со штрафного - Хаткевич выше всех над линией вратарской.
С первых минут соперники борются со скользким газоном. Некоторые падают.
Стартовый свисток.
И вскоре вернулись на него. С центра поля первыми начнут наши - Бадоян и Родионов.
Команды отправились в раздевалки.
Все, за 25 минут до матча зарядил дождь.
На данный момент погода над городским стадионом отличная. Не жарко, ветерок. Но сюда идет огромная туча. Как говорится, кажется, дождь собирается.
Нас ждет важнейший в турнирном плане поединок. Отставание "желто-синих" от "Шахтера" исчисляется уже шестью очками. Парням Виктора Ганчаренко крайне необходимо брать верх сегодня.
В матче 10-го тура чемпионата страны-2013 БАТЭ принимает "Гомель". Команды уже на разминке.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Начинаем текстовое вещание из родного Борисова, где сегодня большой футбол.
Зрители: 3100
Ассистенты рефери: Романов Е., Ковалев Алексей
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Черник А.
Горбунов А. (в) 35
34’ 36’ Лихтарович Д. (к) 2
36’ Павлов А. 17
Алексиевич И. 9
74’ Бадоян З. 11
74’ Володько М. 42
Глеб А. 13
Бордачев М. 18
Родионов В. 20
Филипенко Е. 21
Олехнович Э. 23
65’ Бага Д. 25
65’ Концевой А. 7
Меркулов Алексей Александрович
79' Родионов В. (Концевой А.)
(Афанасьев М.) Матвеенко А. 28'
(Милевский Е.) Карницкий А. 95+'

По сравнению с ничейным поединком недельной давности против "Шахтера" тренерский штаб Виктора Ганчаренко сделал две замены. Обе коснулись передней линии. Вместо Концевого и Нехайчика, игравших в Солигорске, на поле с первых минут появились Бадоян и полностью оправившийся от повреждения Родионов.

Погода в день матча случилась никак не футбольная. За полчаса до матча борисовский городской стадион накрыла туча внушительных масштабов. А затем начался настоящий ливень. Потемнело так, что пришлось еще до стартового свистка в экстренном порядке включить освещение.

Ненастье не повлияло на желание "желто-синих" атаковать с первых минут. И совсем скоро БАТЭ добыл стопроцентный шанс. После быстрой контратаки Глеб блестящим пасом вывел один на один с вратарем хозяев Бадояна. Футболист сборной Армении целил в ближний угол, но пробил чуть неточно.

БАТЭ всецело контролировал мяч, запер гостей на их половине и провел несколько неплохих атак. Активен был Алексиевич, который при первой же возможности пытался бить по воротам своего бывшего клуба. Здорово вел игру Глеб. Казалось, гол в ворота Хаткевича назревал. Но, как это иногда бывает в футболе, доставать мяч из ворот пришлось вовсе не гомельчанину, а Горбунову.

"Зелено-белые" использовали одну из своих редких вылазок к штрафной БАТЭ. Молниеносный розыгрыш мяча с выводом на ударную позицию Матвеенко - и одиннадцатый номер расстрелял "рамку" "желто-синих". Вариантов выручить команду у Горбунова было немного - уж очень сильно пробил гомельчанин.

БАТЭ быстро пришел в себя и продолжил атаковать. Жаль, что хозяйскому наступлению немного не хватало остроты. Все шло хорошо до линии штрафной, а вот вывести кого-то на удар не получалось. И реакция тренерского штаба не заставила себя долго ждать. Вместо Лихтаровича на поле появился нацеленный на созидание Павлов.

Белорусский Скоулз привнес в игру БАТЭ остроту. Вскоре "желто-синие" упустили два кряду чудо-момента. Сначала Родионов в ближнем бою уступил Хаткевичу, а Бадоян не успел на добивание. Через пару минут дважды по пустым уже воротам били Родионов и Бордачев, однако защитники "Гомеля" самоотверженно заблокировали опасные выстрелы.

Несмотря на отрицательный результат на табло, первый тайм внушил оптимизм. БАТЭ атаковал азартно и имел немало моментов.

Вторая половина началась также с активности "желто-синих" - благо дождь наконец-то закончился. Родионов после великолепного сольного прохода целил в дальний угол, но немного промахнулся. Следом угрозу воротам Хаткевича создал Бадоян - выше ворот.

В середине тайма атакующий порыв БАТЭ чуть угас, но с выходом на поле еще одного нападающего - Концевого - "желто-синие" вновь усилил давление на штрафную гостей. А вскоре еще один поднятый со скамейки игрок - Максим Володько - имел стопроцентный шанс. Однако молодой вингер пробил намного выше ворот. Было пару моментов и у "Гомеля". Но они возникли исключительно вследствие того, что БАТЭ всем составом находился на половине поля "зелено-белых".

Старания БАТЭ наконец-то дали плоды, уже когда и второй тайм клонился к закату. Концевой здорово подал от левой бровки, и Профессор в фирменном стиле головой отправил мяч в дальний угол.

"Желто-синие" немедленно ринулись забивать второй мяч и несколько раз стреляли, казалось, наверняка. Однако кураж поймал Хаткевич, сделавший несколько фантастических сэйвов. Да и арбитр принял несколько спорных решений в пользу "Гомеля". Вплоть до самых последних мгновений БАТЭ боролся за три очка. И подал еще несколько перспективных "стандартов". Алексиевич пытался расколдовать ворота Хаткевича ударом с дистанции, но в этот вечер удача от борисовчан отворачивалась особенно часто.

А уже в добавленные арбитром минуты она сыграла с "желто-синими" особенно жестокую шутку. Последний угловой в матче "Гомель" использовал толково. Воспользовавшись замешательством обороны БАТЭ, Карницкий принес себе и партнерам победу.

Что ж, в футболе бывает и так. Одна команда атаковала, а верх взяла другая. Будем надеяться, в следующем поединке с жодинским "Торпедо" БАТЭ вернется на победную тропу.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (ФК БАТЭ):
- Которую игру наступаем на одни и те же грабли. Атакуем позиционно, а переходить из атаки в оборону не умеем. Команды, которые хорошо действуют на контратаках, нас за это наказывают. У "Гомеля" быстрая группа атаки. Вроде как и мы моментов достаточно создали, и у наших ворот было жарко. Остается поздравить "Гомель" с победой.

- В чем разница между "Гомелем" Олега Кубарева и "Гомелем" Алексея Меркулова? Заметили ли вы ее?
- Не считаю нужным отвечать на этот вопрос. Полагаю, он некорректен.

- Почему не было в заявке Нехайчика? Довольны ли его игрой на позиции форварда?
- В заявке только 18 человек. У нас были заполнены все вакансии.

Алексей МЕРКУЛОВ ("Гомель"):
- Естественно, мы довольны результатом. В этом году с командой такого класса мы не еще играли. Считаю, что по стилю мы с БАТЭ примерно одинаковы. Обе команды использовали одну и ту же тактическую систему. Мне как человеку творческому был важен не только результат. Мне было важно посмотреть, как команда сыграет в обороне, в атаке, переходных фазах. Могу сказать, что многое сегодня понравилось. А больше всего понравился характер команды. У нас была тяжелая зима - пришлось комплектовать команду. Март-апрель тоже не из легких - необходимо было сыграться. Надеюсь, что сейчас мы набрали ход. Доволен и игрой, и результатом.