14.04.2013 16:00

БАТЭ — Белшина

27 19 5 3 62-24
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
27.08.2016 ТД д 4:0 Кухарчик И. 35', Мухамедов В. 46+', Малькевич В. 63', Сень И. 83'
28.04.2016 ТД г 2:0 Белый М. 10', Белый М. 47'
29.08.2015 ТД д 2:1 Бикулов А. 42', Тишко А. 80' Водянович С. 43'
09.05.2015 ТД г 6:1 Богуш П. 23', Климович В. 45', Климович В. 50', Климович В. 63', Размыслович И. 69', Климович В. 81' Грибовский Р. 28'
28.06.2014 ТД г 2:2 Здонюк Е. 22', Павловец А. 81' Толстик И. 49', Бальбух В. 94+'
18.04.2014 ТД д 3:1 Джигеро А. 6', Карп В. 14', Сигневич Н. 27' Грибовский Р. 43'
25.06.2013 ТД г 1:0 Байдук Д. 44'
14.04.2013 ТД д 1:0 Яблонский Е. 9'
06.10.2012 ТД г 2:0 Курлович В. 43', Бадоян З. 71'
10.06.2012 ТД г 1:0 Глебко С. 88'
30.03.2012 ТД д 0:2 Казаков А. 26', Мринский А. 76'
22.09.2011 ТД г 2:2 Глебко С. 82', Скавыш М. 88' Прокопенко А. 29', Прокопенко А. 78'
06.08.2011 ТД д 2:1 Богдей А. 22', Володько М. 54' Прокопенко А. 9'
10.05.2011 ТД г 3:2 Харко Н. 48', Володько М. 51', Орочко А. 90' Стынгэ П. 61', Прокопенко А. 76'
12.11.2010 ТД г 2:3 Глебко С. 7', Богдей А. 90' Петренко М. 14', Козловский Д. 36', Козловский Д. 55'
08.06.2010 ТД г 4:0 Бага Д. 10', Глебко С. 61', Павлов А. 69', Алексиян К. 70'
09.04.2010 ТД д 4:2 Орочко А. 16', Сычков А. 18', Бага Д. 35', Курлович В. 41' Шимчик А. 33', Тишкевич А. 69'
25.09.2006 ТД д 3:0 Родионов В. 12', Нехайчик П. 35', Сиваков М. 40'
05.06.2006 ТД г 2:0 Нехайчик П. 65', Филипенко Е. 90'
16.10.2004 ТД д 3:2 Рубненко Д. 11', Рубненко Д. 17', Гертель А. 56' Шукелович Р. 21', Градобоев И. 27'
22.06.2004 ТД г 1:0 Овчинников А. 66'
15.08.2003 ТД д 1:1 Лебедев А. 81' Шукелович Р. 79'
17.04.2003 ТД г 1:1 Горбач А. 65' Чернакович М. 22'
05.10.2002 ТД д 7:0 Гончарик А. 20', Гончарик А. 22', Гончарик А. 29', Невинский В. 35', Якубовский К. 56', Григоров В. 81', Василевский А. 88'
Петренко А. 10
46’ Метлицкий Н. 13
46’ Карп В. 11
Журавлев И. 17
18’ Яблонский Е. 18
Синицын Борис Алексеевич
9' Яблонский Е. (Климович В.)

Главный кирпич в основание победы борисовчане заложили в начале матча. На 9-й минуте довольно ровное его течение взорвалось быстрой атакой БАТЭ. Завершать многоходовку выпало Яблонскому - и Евгений, приняв в пределах штрафной пас-скидку Климовича, подработал мяч и неотразимо пробил - 1:0.

Сей эпизод никак не сказался на модели хозяйской игры. "Желто-синие" владели инициативой, умело растягивали неприятельскую оборону, однако до передовой добирались довольно редко. Чаще всего подводила точность последних передач. Правда, в концовке тайма Здонюку удалась отличная подсечка за спины бобруйских защитников - Климовичу не удалось придать мячу головой нужную траекторию при ударе с десятка метров.

У "Белшины" до перерыва мало что получалось в созидании. Единственное - однажды на убойную позицию мог вырваться Каминский, но сплоховал при приеме мяча - Сороко опередил.

Во второй половине наши ребята обязаны были довести счет до разгромного, упустив с пяток стопроцентных шансов. Яблонский слабовато пробил с линии вратарской - Францкевич успел парировать. Вскоре голкипер гостей выручил после замыкания Петренко флангового прострела - мяч отскочил на "пятачок", и Карп умудрился промахнуться со считанных метров. Тот же Петренко, заложив корпус, хлестко пальнул из района "точки" - кто-то из "шинников" подстраховал на "ленточке". Журавлев не выцелил ближний "низ" с близкого расстояния, а с плотными ударами Яблонского и Климовича совладал Францевич.

Бобруйчане ничем схожим по степени остроты не ответили. Заслуженная победа БАТЭ!

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Считаю, победили заслуженно. Нам сегодня противостоял организованный оппонент, который знает, чего хочет, особенно в защите. К счастью, удалось забить быстрый гол. Затем, правда, как часто с нами случается, чуть пропала концентрация, что позволило "Белшине" переломить ход встречи, создать остроту. Но наша оборона сработала здорово.

После перерыва упустили целый ряд выгодных возможностей увеличить перевес. И однажды чуть не привезли себе неприятности. По такой игре было бы очень обидно потерять очки. Ни в коем случае нельзя давать сопернику ни малейшего шанса зацепиться за соломинку. Ну а то, что не забивали, также оставило чувство досады. Однако радует, что моменты у нас возникают не спонтанно, являются результатом хороших комбинаций. Думаю, должно прорвать.

Замена Метлицкого после первого тайма связана с недовольством его действиями. Почему она оказалась единственной? Принимали во внимание, что завтра многим ребятам, находившимся на скамейке запасных, ехать на "лицензирование" в Солигорск. Да и при счете 1:0 тяжеловато входить в игру.