19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 50
Рефери: Терешко О.
Ассистенты рефери: Карась В., Русак В.
Инспектор: Петрович В.
Сороко А. (в) 34
27’ 87’ Павловец А. 4
87’ Морозов Е. 3
78’ Здонюк Е. 7
78’ Метлицкий Н. 13
89’ Довгель А. (к) 8
89’ Яночкин Ю. 15
84’ Гайдукевич В. 9
84’ Бурый А. 2
86’ Петренко А. 10
86’ Богуш П. 14
Карп В. 11
Журавлев И. 17
Яблонский Е. 18
Байдук Д. 20
84’ Климович В. 21
84’ Яскович Д. 5
Пышник Андрей Юрьевич
18' Карп В. (Гайдукевич В.)
53' Карп В. (Климович В.)
74' Каборда В. (Карп В.)

Который матч подряд подопечные Александра Лисовского не изменяют себе - открывают счет в дебютном отрезке встречи. На сей раз, правда, голу не предшествовала длительная осада неприятельских владений. "Желто-синие" владели инициативой, однако особой остроты не создавали. Вспоминается только загубленный момент Карпа, не сумевшего акцентированно пробить с близкого расстояния. А вот следующий удар Владимира оказался результативным. Приняв передачу Гайдукевича, за счет дриблинга сместившегося с бровки к краю штрафной, наш нападающий мгновенно оценил ситуацию и метров с 12 пальнул в ближнюю "девятку" - 1:0.

После забитого мяча игра ожидаемо успокоилась. Хозяева надежно контролировали мяч, но тылы не оголяли. И в концовке тайма имели два шанса увеличить перевес. Но замыканию Петренко флангового навеса не хватило силы, а хлесткий выстрел Журавлева со средней дистанции с трудом парировал Алисевич. Что касается приезжей дружины, то ее успехи на ниве созидания были крайне скромными. Пожалуй, кроме залпа Белевича с границы сегмента и вспомнить-то нечего. В том эпизоде выручил Сороко.

На старте второй половины наши ребята успокоили своих болельщиков, нарастив отрыв в классной атаке. В эндшпиле снова на передовую вышел Карп, оформивший дубль красивым ударом под перекладину с 15 метров - 2:0.

Тут же сделал разницу крупной могли тот же Карп и Климович - не повезло. В ответ столичный резервист Мурадов заставил блеснуть реакцией вратаря БАТЭ. На 71-й минуте "желто-синие" должны были снимать все вопросы о победителе. Гайдукевич здорово прострелил справа, и Петренко опередил опекуна, но с убойной дистанции не сумел в касание придать мячу нужную траекторию - рядом со стойкой.

И все-таки покинуть Борисов без разгромного поражения "горожанам" не удалось. Несогласованность в действиях их обороны увенчалась тем, что Карп ворвался в штрафную справа и во втором кряду поединке записал в персональный актив очковый хет-трик. Владимир отдавал пас на дальнюю штангу одинокому Петренко, однако в дело вмешался Каборда, отметившийся в подкате автоголом.

Александр ЛИСОВСКИЙ:
- Доволен и игрой, которую продемонстрировали ребята, и результатом. Понятно, что никогда не обходится без шероховатостей, но сегодня, по сути, сложно предъявить кому-то претензии. Победили по делу. Вышли на поле мобилизованными, на протяжении 90 минут сохраняли предельную концентрацию, почти ничего не дав создать у своих владений.

Мы могли забить еще несколько раз. На тренировках постоянно работаем над завершением, но не все удается воплотить в жизнь. Впрочем, считаю, и три гола в официальном матче - неплохой показатель.

Готовились к "Минску", знали, на что способна эта команда. Было видно: соперники хорошо настроились. Но так получилось, что сегодня мы выглядели лучше и одержали уверенную викторию.

Рад за Володю Карпа. Последние несколько лет его преследовали неудачи. И травмы, и бомбардирский нефарт. Надеюсь, это уже позади. Владимир умеет играть в футбол, и я ему доверяю.