Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд
28.07.2010 19:00

БАТЭ — Копенгаген

2 0 1 1 2-3
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Копенгаген
04.08.2010 ЛЧ г 2:3 Концевой А. 40', Нехайчик П. 44' Сантин С. 2', Квист У. 27', Н'Дойе Д. 59'
Веремко С. (в) 16
77’ Лихтарович Д. (к) 2
77’ Скавыш М. 15
87’ Шитов И. 4
Юревич А. 5
65’ Концевой А. 7
65’ Брессан Р. 10
Нехайчик П. 13
Радьков А. 14
Павлов А. 17
Бордачев М. 18
85’ Родионов В. 20
85’ Бага Д. 25
Сольбаккен Столе

Думается, поклонники БАТЭ целую неделю проживут в предвкушении ответного поединка. Как говорится, еще не все разрешено. Нулевая ничья в родных стенах вроде как дает "желто-синим" небольшое преимущество, но, уверены, в Копенгагене будет совсем иной коленкор: одноименный клуб (а он все три официальные встречи этого сезона провел исключительно в гостях) при долгожданной поддержке своей торсиды наверняка куда больше внимания уделит атаке.

Датчане и сегодня не тушевались, стремясь исправно наводить шороху у неприятельских ворот. Причем на дебютном отрезке и вовсе пытались доминировать: взяли под контроль мяч, разнообразно комбинировали. Впрочем, крен выправился довольно скоро. Игра выравнялась и проходила в хорошем темпе, не дававшем аншлаговым трибунам заскучать. Правда, до реальных моментов дело почти не доходило. На 16-й минуте Концевой из правой части штрафной ударом в ближний "низ" венчал комбинацию с участием Шитова и Родионова - мимо. А в середине тайма отличный момент имел сенегалец Н'Дойе, но предпочел замыкать прострел Поспеха головой, а не ногой - и чуть не дотянулся до мяча.

Зато в концовке первой половины предпочтительнее выглядели чемпионы Беларуси, в стартовом составе которых, кстати, не нашлось места Брессану. Как и в начале второй, когда Нехайчик и Родионов поочередно проверили бдительность Виланда из-за пределов сегмента - тот оказался настороже. Гости ответили ударом Сантина с 12 метров, с которым справился Веремко.

Тяжело БАТЭ пришлось на истечении часа игры, когда соперники снова окопались у его штрафной. Правда, корнеры и дальние ауты особой пользы наступавшим не принесли. Только однажды в районе "точки" с мячом встретился Оттесен, однако был накрыт. Исландский защитник вскоре откликнулся на подачу Квиста - промах.

Буквально тут же стало горячо уже у владений "Копенгагена". Родионов просочился в штрафную, по ходу обыгрывая опекунов, однако в нужный момент не пробил и даже помешал пальнуть Брессану - в итоге потеря.

На 71-й минуте ошибка "желто-синих" в центре поля обернулась контррейдом датчан "4 в 2". К счастью, Шитов в последнее мгновение сумел обезвредить Вингорда. Еще один шанс "Копенгаген" упустил, когда Клаудемир стрелял с 12 метров - Веремко выловил со второго раза.

Как показалось, финального свистка с большим нетерпением ожидала приезжая дружина, поскольку борисовчане отрядили вперед солидные силы, стремясь забить вожделенный гол. Однако дважды нарвались на неприятности. Н'Дойе снова простил оппонентов, после навеса Вингорда со "стандарта" пробив головой с линии вратарской немного неточно. Кстати, к тому штрафному привел фол Шитова, получившего желтую карточку, которая поставила крест на участии Игоря в ответной встрече.

Ну а в компенсированное время в "оборотке" Поспех не выцелил дальний угол с 14 метров.

БАТЭ 0:0 Копенгаген
Копенгаген 3:2 БАТЭ