27.09.2019 ТД д 1:1 Василевич И. 52' Сакута Е. 92+'
16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 150
Рефери: Близнюк В.
Ассистенты рефери: Андрукович А., Золоторевич В.
Инспектор: Алейников А.
Малиньш Г. (в) 30
37’ Морозов Е. 2
37’ Павловец А. 4
Петренко А. 8
Гайдукевич В. 9
Довгель А. 10
Морозов Р. (к) 14
55’ 74’ Здонюк Е. 17
74’ Метлицкий Н. 20
Яблонский Е. 18
34’ Байдук Д. 23
73’ 34’ Володько М. 25
87’ Климович В. 24
87’ Яночкин Ю. 15
58’ Яскович Д. 27
58’ Богуш П. 11
Родненок Павел Петрович
11' Яблонский Е. (Климович В.)
37' Володько М.
38' Климович В. (Петренко А.)
72' Богуш П.
Калижанов Т. 58'

Дебютный отрезок встречи получился очень активным в исполнении обеих команд. Они демонстрировали отличное движение и быстро преодолевали середину поля. Один из скоростных выпадов "желто-синих" уже на 11-й минуте увенчался назначением пенальти - гродненские защитники только с нарушением правил сумели остановить прорыв Владислава Климовича. Евгению Яблонскому в нынешнем чемпионате не привыкать подходить к "точке". Сегодняшняя попытка стала для него третьей кряду точной - 1:0.

Этот эпизод никак не повлиял на рисунке матча. Соперники по-прежнему носились от штрафной к штрафной, азартно вступали в единоборства - и вообще играли в охотку. Реальная острота не заставила себя долго ждать. У "Немана" фланговый прострел сблизи замыкал Дубай - мимо, потом с перспективной позиции пальнул Козко - только угловой, а за экватором тайма Калижанов загубил буллитный рейд, не выцелив дальний "низ". Хозяева отметились куда большим числом опасных моментов. С хлестким залпом Байдука со "стандарта" справился Сай. Алексей Петренко после выверенного заброса Яблонского без раздумий пробил с границы сегмента - за гродненцев вступилась штанга.

Но в двух случаях гостевые владения не устояли. Поднятый со скамейки запасных Максим Володько великолепным ударом со штрафного перекинул "стенку" - и угодил в ближнюю "девятку". Прошло всего ничего, и БАТЭ довел разницу до крупной. Петренко вложил мяч в ногу Климовичу, которому требовалось не промахнуться с линии вратарской- 3:0.

Перед самым перерывом подопечные Павла Родненка имели возможность по крайней мере "размочить" Германа Малиньша, но Максим Дубай упустил три неплохих шанса. А вскоре после возвращения команд на "синтетику" БГОУОРа лишь технический брак помешал Петренко умчать на рандеву с Саем. Затем наступил период активности "Немана", таки воплотившейся в сокращение отставания. Калижанов реализовал одиннадцатиметровый за собственной снос - 3:1. В ответ "желто-синие" взвинтили темп и постарались установить контроль на ситуацией. Получалось с переменным успехом. Угрозы от Климовича и Здонюка цели не достигли, но на 71-й минуте Богуш завершил усилия того же Климовича, бабахнувшего в перекладину с убойного расстояния.

В заключительной части матча и борисовчане, и гродненцы могли отличиться, однако знать о себе давала прежде всего усталость.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Благодарен подопечным за то, что победили такую сильную команду, как "Неман". Итоговый счет, конечно, приятен, но надо признать: в отдельных эпизодах соперники нас простили. Матч вообще разбился на отрезки. Мы хорошо начали, затем гродненцы перехватили инициативу и упустили пару моментов. К счастью, в концовке тайма уже наше преимущество обернулось забитыми мячами. Сегодня преуспели в реализации, именно когда было нужно.

После того как счет стал 3:1, чувствовалось напряжение. Еще раз повторю: "Неман" очень хорошая опытная команда. Опять очень вовремя подоспел наш гол. Молодцы, соорудили прекрасную комбинацию. И Богуш сыграл на добивании - как и должен настоящий нападающий. Но и затем ни мы, ни гродненцы не остановились - боролись до последних минут.

На установке мы говорили, что если в этом матче не отдать себя на сто процентов, то положительного результата не будет. Еще раз спасибо пацанам, выложившимся по полной. Увы, не обошлось без негатива. Похоже, рецидив старой травмы случился у Евгения Морозова. Тогда он выбыл надолго. Очень жаль: Женя только приходит в себя после прошлого серьезного повреждения, а тут такое. Следующий поединок пропустит и Здонюк, получивший четвертую желтую карточку.