24.07.2007 ЛЧ д 3:0 Стасевич И. 14', Платонов Д. 74', Близнюк Г. 104'
17.07.2007 ЛЧ г 0:2 Михаил Х. 42', Махлас Н. 61'
Делегат: Листкевич М.
Федорович А. (в) 1
33’ Лихтарович Д. 2
Радьков А. 4
76’ 80’ Ермакович А. (к) 7
91+’ 80’ Близнюк Г. 9
Кривец С. 10
64’ Хагуш А. 14
112’ 64’ Платонов Д. 8
34’ Жавнерчик М. 15
Родионов В. 20
73’ Филипенко Е. 21
72’ Стасевич И. 22
98’ 72’ Сиваков М. 17
Узунидис Маринос
14' Стасевич И. (Кривец С.)
74' Платонов Д. (Лихтарович Д.)
104' Близнюк Г. (Лихтарович Д.)

Невероятно, но наша команда, бледно сыгравшая в первом поединке, сумела исправить, казалось, безнадежную ситуацию в ответном матче с опытнейшим оппонентом. Как и предполагал Игорь Криушенко, для этого понадобилось два часа игрового времени.

В течение всей встречи не покидало ощущение, что "Апоэль" приехал в Борисов, будучи абсолютно уверенным в своем превосходстве и невозможности реванша со стороны соперника. В безропотном поражении БАТЭ недельной давности таился и существенный плюс для нашей команды: войско Мариноса Узунидиса было поражено наповал вирусом шапкозакидательства. Но киприоты, видимо, не знали, что к "желто-синим" так относиться нельзя. Истории известны примеры, когда наши ребята наказывали зарвавшихся и потерявших чувство реальности противников.

Самым неожиданным в стартовом составе хозяев было отсутствие харизматичного лидера Геннадия Близнюка. Но Игорь Криушенко знал, что делал. Ведь именно форвард БАТЭ, вышедший на замену на исходе основного времени, сумел забить столь важный гол, к тому же оказавшийся решающим.

В отличие от первого поединка здорово действовали крайние полузащитники. Именно благодаря активности Игоря Стасевича борисовчане не только открыли счет, но и нейтрализовали самого активного в первой игре в составе "Апоэля" защитника Контиса. Неплохо выглядел и Максим Жавнерчик.

Превосходных слов заслуживают опорные полузащитники - Александр Ермакович и Дмитрий Лихтарович. Особенно непросто было последнему. В первом тайме он допустил несколько серьезных ошибок. Однако сумел-таки собраться. В результате при втором и третьем взятии ворот киприотов именно Дмитрий оказывался в роли голевого ассистента.

К защите вновь почти не было претензий. В очередной раз отлично проявил себя Артем Радьков, не по возрасту мудро играл Егор Филипенко. Причем 19-летний защитник БАТЭ не раз проявлял образцы мужества и героизма, самоотверженно бросаясь под удары соперников. Вновь сверхнадежно сыграл Виталий Казанцев. А Анри Хагуш, блеснувший оригинальным дриблингом, в первом тайме затерзал оборону островитян. Стало понятно, почему тренерский штаб БАТЭ сожалел о невозможности его использования в первом матче.

Об Александре Федоровиче сказ особый. Наш ветеран показал, что еще жив курилка. Александр Владимирович творил чудеса, несколько раз совершив умопомрачительные "сэйвы". Нашей команде нельзя было пропускать. И Саша ей помог это сделать, проведя один из лучших своих матчей в богатой событиями карьере.

В атаке у нас тоже все было в порядке. Виталий Родионов показал, что у него сил хватило бы не на четыре, а на все восемь таймов. Да, голов он не забил. Но зато как напрягал неприятельскую оборону! Это надо было видеть! Сергей Кривец и вовсе выдал, пожалуй, свой лучший матч в составе БАТЭ. Такого целеустремленного и ориентированного на атаку полузащитника в нашей команде не было уже давно.

Вновь прекрасно сыграли вышедшие на замены футболисты. Поразило, с какой легкостью Миша Сиваков уходил от своих куда более опытных визави, как постоянно старался обострять ситуацию. А как он грамотно поступил на исходе матча, когда заставил соперника сфолить на себе, и тем самым выиграл для команды около минуты. Дима Платонов который раз доказал, что впереди способен действовать очень остро. Как ловко он сыграл на 75-й минуте, когда переложил мяч с одной ноги на другую и оставил не у дел "висевшего" на спине защитника и бросившегося навстречу вратаря. Теперь уже с доброй иронией вспоминается момент за двадцать секунд до завершения основного времени, когда после шикарного паса Родионова Дима не смог переиграть стража ворот.

Справедливости ради отметим, что "Апоэль" оказал серьезное сопротивление. Киприоты имели пяток неплохих моментов. Но нашей команде победа была важнее, и она ее добилась. С победой, БАТЭ!

Апоэль 2:0 БАТЭ
БАТЭ 3:0 (доп) Апоэль