47’ Кобец А. 18
55’ Халецкий А. 19
55’ Лебедев А. 14
28’ Родионов В. 20
37’ 28’ Платонов Д. 8
Буня Николай
55' Стасевич И. (Молош Д.)
76' Молош Д. (Кривец С.)

В Борисове с опаской ожидали приезда молдавского "Нистру". Все-таки два года назад клуб из Атаки выбил из Кубка УЕФА солигорский "Шахтер", причем одержав победу 2:1 на чужом поле. Ситуацию осложняла кадровая ситуация в БАТЭ. Игорь Криушенко не мог выставить на матч с молдаванами оптимальный состав. Дело в том, что из-за травмы выбыл из строя защитник Алексей Бага. Еще более ощутимую потерю "желто-синие" понесли в центре поля - из-за микроповреждения встречу вынужден был пропустить капитан команды Александр Ермакович.

БАТЭ начал матч довольно осторожно: около половины первого тайма ушло на знакомство с соперником. Сигнал к активизации действий на 26-й минуте подал защитник Дмитрий Молош, опасно пробивший штрафной от правого углового флага. И хотя вратарь справился с неприятным ударом, партнеры поддержали почин своего лидера. До конца тайма ворота "Нистру" оказались в масштабной осаде. Спустя две минуты после угрозы Молоша великолепный шанс имел Кобец. Однако, оказавшись на рандеву с голкипером, Саша не смог его переиграть. Вскоре БАТЭ забил гол. И сделал это именно Кобец. Но боковой арбитр из Эстонии "зажег" офсайд. Еще через три минуты отличился Кривец, опередивший вратаря после изумительной скрытой передачи Близнюка. И вновь лайнсмен определил "вне игры". Не прошло и двух минут, как Близнюк схожей передачей вывел на свидание с голкипером Дмитрия Платонова. Однако молодой борисовчанин чуть замешкался со стартовым рывком, и его опередил своевременно покинувший ворота голкипер. На 44-й минуте великолепный слаломный рейд совершил центральный защитник (!) Артем Радьков. Он открылся в районе правого угла штрафной, получил мяч от Д.Платонова, как заправский форвард обыграл камерунского легионера "Нистру" Хабиба и поперечным пасом нашел на линии вратарской свободного от опеки Игоря Стасевича. Тот пробил на силу, но мяч пролетел выше цели.

Второй тайм встречи стал продолжением концовки первого: БАТЭ без устали нагнетал обстановку у владений молдаван. На 47-й минуте матча Кобец отыгрался с Близнюком, получил пас в свободную зону и хлестко ударил по центру. Гол? Нет! Судья в очередной раз из-за офсайда не зафиксировал взятие ворот, попутно наградив Александра "горчичником" за удар после свистка. И все же в этот вечер остановить БАТЭ было невозможно. На 55-й минуте Молош со своей половины начал атаку пасом Кобецу, а сам продолжил движение вперед. Кобец нашел Близнюка, а тот технично забросил вперед на ход Молошу. Дмитрий легко ушел от защитника и верхом мягко послал мяч поперек вратарской. Дмитрий Платонов хоть и не достал головой мяч, но увел с собой защитника, оставив совершенно свободным у дальнего угла вратарской Стасевича. Игорь смачно вколотил мяч в ворота - 1:0.

Какое-то время БАТЭ по инерции продолжил атаковать.  В одной из многоходовок "Нистру" спас вратарь после мощного выстрела Кривца из-за пределов штрафной. Однако вскоре молдаване встрепенулись и начали все чаще проводить контратаки, которые, впрочем, особой угрозы воротам Панкратова не представляли. На 74-й минуте Стасевич имел еще один реальный момент, однако опять промахнулся с близкого расстояния. А через минуту Хабиб не по правилам остановил проход Кривца, откликнувшегося на передачу Кобеца. Пенальти. С "точки" Молош хладнокровно положил мяч в левый нижний угол ворот. А когда до финального свистка оставалось около минуты, реальный шанс довести счет до крупного упустил Дмитрий Платонов, обыгравший двух защитников "Нистру" и оказавшийся с глазу на глаз с вратарем. Однако после его плотного залпа с 14 метров мяч разминулся с рамкой.

БАТЭ 2:0 Нистру
Нистру 0:1 БАТЭ