24.08.2006 ЛЕ д 0:2 Домингес А. 37', Домингес А. 44'
10.08.2006 ЛЕ г 0:3 Базаев Д. 37', Ашветия М. 57', Ашветия М. 68'
Делегат: Ларди П.
Ревишвили Н. (в) 79
Байано 2
Салуквадзе Л. 9
86’ Скрыльников К. 11
77’ Базаев Д. 18
77’ Кинкладзе Г. 27
Скотти А. (к) 19
Ашветия М. 23
70’ 84’ Гацкан А. 26
84’ Ялланд Й. 8
Габриэл 31
65’ Байрамов В. 32
65’ Бенашур С. 81
Криушенко Игорь Николаевич
37' Базаев Д. (Васильев Д.)
57' Ашветия М. (Базаев Д.)
68' Ашветия М.

БАТЭ с надеждой ожидал встречи с одним из лидеров российской премьер-лиги. В глубине души верилось, что нашей команде по силам дать бой "Рубину". Однако на деле все получилось гораздо прозаичнее. Как ни горько признавать, казанский клуб оказался заметно выше классом. А при равной физической готовности (и в Беларуси, и в России чемпионаты в разгаре) противостоять такому сопернику вдвойне тяжело.

Практически в течение всей встречи не покидало ощущение, что БАТЭ был в меньшинстве. "Рубин", хотя и играл чересчур просто, создал семь-восемь перспективных моментов, три из которых реализовал. Конечно, нашей команде можно уповать на невезение. Первый гол казанцы забили благодаря рикошету от мужественно бросившегося под удар Базаева Казанцева. Федорович, чуть покинувший ворота, явно не ожидал, что мяч столь круто изменит траекторию. При втором взятии ворот на мгновение не успел Халецкий, чтобы помешать Ашветия замкнуть навес с углового. При третьем Ашветия добивал мяч уже в пустые ворота. Федорович в отчаянном прыжке пытался парировать удар со штрафного, однако не хватило чуть-чуть. В результате снаряд угодил в штангу, от которой прилетел аккурат на ногу форварда "Рубина".

А что же БАТЭ? Команда в целом оборонялась хладнокровно, однако с организацией контригры практически ничего не удавалось. За весь матч запомнились лишь три эпизода - все во втором тайме. На 48-й минуте Молош отличным поперечным пасом нашел на линии штрафной "Рубина" Родионова. Однако тому не хватило разворотливости - его удар успел сблокировать защитник казанской команды. За четверть часа до окончания матча опасно пробил со штрафного Молош - вратарь с трудом вытащил мяч из-под перекладины. А еще спустя четыре минуты хлесткий удар в левый нижний угол нанес Стасевич - рядом со штангой.

Рубин 3:0 БАТЭ
БАТЭ 0:2 Рубин