24.08.2006 ЛЕ д 0:2 Домингес А. 37', Домингес А. 44'
10.08.2006 ЛЕ г 0:3 Базаев Д. 37', Ашветия М. 57', Ашветия М. 68'
Ассистенты рефери: Тутун М., Селимович Э.
Резервный судья: Алечкович Э.
Инспектор: Рышка М.
Делегат: Фрайман Т.
46’ Панкратов Б. (в) 12
46’ Федорович А. (в) 1
Радьков А. (к) 4
Кривец С. 10
76’ Хагуш А. 11
57’ Климович Д. 13
73’ Лебедев А. 14
73’ Сиваков М. 17
65’ Жавнерчик М. 15
Халецкий А. 19
Родионов В. 20
46’ Платонов П. 21
64’ 46’ Стасевич И. 22
(Бенашур С.) Домингес А. 44'

Состав БАТЭ был далек от оптимального: травмированы Бага и Д.Платонов, не восстановился после болезни Молош, одноматчевую дисквалификацию отбывал Кобец. Кроме того, результат первой игры практически не оставлял борисовчанам шансов на выход в следующий раунд. В этой ситуации Игорь Криушенко решил отдать приоритет внутреннему чемпионату, дав отдохнуть ключевым футболистам середины поля - Лихтаровичу, Ермаковичу, а также обычно исполняющему диспетчерские функции Близнюку.

"Рубин", напротив, вышел фактически в боевом сочетании - из знаковых фигур остался в запасе, пожалуй, лишь Ашветия, доставивший БАТЭ так много неприятностей в Казани. Впрочем, несмотря на во многом экспериментальный характер состава, борисовчане не выглядели мальчиками для битья. Неплохо настроившись на поединок, хозяева активно провели стартовый отрезок, венчал который хлесткий дальний выстрел Жавнерчика - мяч просвистел рядом со штангой.

Казанский же интернационал (на поле в майках "Рубина" вышли представители России, Латвии, Бразилии, Аргентины, Уругвая, ЮАР, Туниса), имея в запасе комфортный перевес, начал осторожно и не форсировал события. Но постепенно гости освоились на борисовском стадионе и все чаще стали наведываться в штрафную БАТЭ. На 12-й минуте после навеса Байано Байрамов опередил Панкратова, но пробил головой выше. В середине тайма " Рубин" усилил давление, отметившись серией из четырех подряд угловых, однако до реальных угроз дело не доходило.

Борисовчане не оставались статистами, достойно оппонируя более мастеровитому сопернику. Дело шло к перерыву, и ничейный счет довольно объективно отражал происходившее на поле. Но концовка тайма все перевернула. На 37-й минуте Домингес, получив передачу в 28 метрах от ворот, не стал мудрить и мощно выстрелил в нижний угол - Панкратов лишь взглядом проводил полет мяча, оказавшегося в итоге в сетке. На этом аргентинец не успокоился и за полторы минуты до завершения первой половины встречи оформил дубль. Казанцам удалась стремительная контратака, мяч в три передачи был доставлен от ворот "Рубина" в борисовскую штрафную, где Домингес с острого угла сумел пробить под бросившимся навстречу Панкратовым - 0:2. Расстроенный голкипер БАТЭ вскоре вновь ошибся, выбежав за пределы штрафной на перехват дальнего заброса из глубины поля - неудачно отбитый им мяч достался в районе центрального круга Бенашуру. Тунисец попытался дальним ударом поразить опустевшие ворота, но угодил в штангу.

Во втором тайме место в хозяйских воротах занял уже Федорович, вместе с ним на поле появился Стасевич, заменивший на правом фланге П.Платонова. Двумя заменами отметились и татарстанцы, отправив отдыхать опорного полузащитника Васильева и сделавшего свое дело Домингеса. Особо запоминающимися событиями игра после перерыва не изобиловала. Команды поддерживали высокий темп и неплохо комбинировали в центре поля, но в завершающей стадии атакам не хватало остроты - счет первого тайма так и остался без изменений.

Рубин 3:0 БАТЭ
БАТЭ 0:2 Рубин