19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Минск. Иск.поле ФК "Минск"
Зрители: 70
Рефери: Пилиповец К.
Ассистенты рефери: Николаенко С., Санько Е.
Инспектор: Петрович В.
Дечко Д. (в) (к) 30
16’ 93+’ Каборда В. 2
Зинович Д. 3
89’ Костюшкин И. 4
89’ Никулин А. 18
88’ Мельник С. 5
88’ Щипов А. 14
88’ Дудо Н. 7
88’ Тараканов А. 6
73’ Ловец Ю. 8
73’ Кривицкий В. 19
56’ Ловгач П. 10
68’ Пышник Д. 11
68’ Шевченко Е. 9
63’ Буралкин Ф. 15
63’ Васильев Арт. 17
76’ Шумилов И. 16
Лисовский Александр Петрович
4' Морозов Р.
21' Дудо Н.
37' Ловгач П.
82' Шумилов И.
(Довгель А.) Петренко А. 66'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
20 Метлицкий Н. 43' (Вратарь)

К сожалению, наши ребята не сумели извлечь пользу из брестских уроков. Напомним, на минувшей неделе они из-за необъяснимой "млявасці" своей обороны пропустили два быстрых гола - и в итоге так и не сумели выправить положение. Сегодня на "синтетике" у столичного манежа случился аналогичный конфуз. Уже в самом дебюте минчанину Пышнику позволили ворваться в штрафную слева и найти передачей партнера Буралкина, чей прострел обернулся автоголом Романа Морозова.

Сей эпизод будто вогнал в ступор "желто-синих", которые вроде как по привычке прибрали к рукам инициативу, однако действовали незатейливо, без огонька и не выжали из солидного владения мячом практически ничего реально опасного. "Горожане" же, наверняка памятуя о поражении в первом круге в Борисове 0:3, предстали по-спортивному злыми и заряженными на борьбу. И главное - готовыми наказывать соперников за необязательные ошибки. Именно так разница к перерыву выросла крупной в пользу хозяев. Сначала Дудо перехватил неудачно введенный Дмитрием Байдуком мяч из аута и реализовал буллитный рейд, а затем Ловгач продавил троих опекунов и поразил цель с 14 метров.

Подопечные Александра Лисовского имели шанс сократить отставание перед самым перерывом, но и в ситуации с пенальти, заработанным Владиславом Климовичем, не преуспели. Никита Метлицкий разбежался, притормозил перед ударом - и тем не менее не перехитрил Дечко.

Надо отдать должное: на вторую половину матча наша дружина вышла куда более собранной и постаралась хоть немного реабилитироваться. Правда, чуть не пропустила после замыкания Дудо флангового навеса с линии вратарской - выше. На 66-й минуте настойчивость БАТЭ принесла-таки должные плоды. Петренко у границы сегмента сыграл в "стеночку" с Довгелем - и с ходу пальнул в "девятку".

Вскоре гости создали еще парочку перспективных моментов, но оказывавшемуся на острие Климовичу не хватало точности и силы. А вот минчане, в это время думавшие в основном о сохранении победного результата и отрядившие большое количество футболистов в защиту, использовали подачу углового. Мяч перелетел руки Сороко - и от головы Шумилова отскочил в сетку.

Последнюю возможность забить в матче упустили борисовчане. Климович мастерски пробил с 20 метров - Дечко выручил, продемонстрировав завидную прыгучесть.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Вторую встречу подряд проваливаем стартовые отрезки. Мы знали, как действует "Минск", но, наверное, тренеры были готовы к этому противостоянию лучше, чем футболисты. К сожалению, то, что доносим до подопечных, в последних матчах не выполняется. Сегодня хозяева повели 3:0, практически не приложив никаких усилий. Причем мы получили голы в свои ворота, которых не должно быть не то что на "лицензии" - на детском уровне. Это очень расстраивает. После таких пропущенных мячей все, что наигрывается при подготовке к поединку, идет насмарку.

По матчам с брестским "Динамо" и "Минском" у меня серьезные претензии к ребятам, считающим себя лидерами команды. Столько ошибок на ровном месте... Да и впереди не хватало мастерства преодолеть насыщенную защиту "горожан". Требовалось играть надежно, не отдавать просто так мячи. Мы знали, что способны  расшатать оборону соперников, как случилось в Борисове.

Поражение от "Минска" закономерно. Какой смысл после такого первого тайма говорить о том, что во втором мы прибавили, создавали моменты, начали играть правильно, в конце концов? Вопрос в том, почему не действуем так со стартового свистка. Полагаю, команда пока не выдерживает бремени ответственности. Когда ничего не довлело, показывали хороший футбол, по итогам первого круга оказались на вершине таблицы. А сейчас пошел какой-то испуг. Ребята будто боятся собственной тени...