Турнир дублеров. Тур 21
19.08.2013 18:00

40 26 7 7 74-31
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гомель
18.10.2019 ТД д 4:1 Матяш Д. 18', Матяш Д. 62', Туоминен Я. 68', Гаевой М. 90' Луцевич Т. 88'
31.05.2019 ТД г 2:0 Русенчик В. 19', Пашевич П. 81'
27.10.2018 ТД г 4:2 Ермакович К. 53', Ермакович К. 65', Пасько А. 58', Монич И. 85' Климец А. 66', Климец А. 90'
12.06.2018 ТД д 2:0 Сень И. 19', Абрамович А. 13'
28.07.2017 ТД д 2:0 Мухамедов В. 12', Альшаник А. 71'
31.03.2017 ТД г 0:0
13.08.2015 ТД г 1:1 Антилевский Д. 13' Голенко Д. 43'
24.04.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 18', Климович В. 43'
21.11.2014 ТД д 0:2 Санец М. 37', Теслюк А. 42'
04.10.2014 ТД г 4:1 Петренко А. 2', Петренко А. 26', Петренко А. 56', Петренко А. 78' Янченко А. 53'
07.11.2009 ТД д 0:0
09.07.2009 ТД г 3:1 Гоарян О. 23', Гоарян О. 56', Ржевский В. 74' Барсуков Е. 8'
24.09.2008 ТД г 0:1 Барсуков Е. 71'
09.06.2008 ТД д 3:0 Вискушенко А. 28', Вискушенко А. 29', Вискушенко А. 58'
23.09.2007 ТД д 3:0 Вишняков А. 34', Бубнов С. 66', Скавыш М. 86'
21.05.2007 ТД г 6:3 Сиваков М. 55', Нехайчик П. 69', Сиваков М. 78', Скавыш М. 80', Костюков К. 83', Нехайчик П. 84' Борель В. 35', Клоп А. 73', Клоп А. 75'
29.09.2006 ТД г 3:2 Зенькович И. 1', Бага А. 59', Зайцев А. 66' Медведев Д. 23', Пырх С. 41'
09.06.2006 ТД д 2:1 Лебедев А. 40', Остроух Ю. 76' Сигай Д. 54'
29.10.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 41'
05.07.2005 ТД д 4:1 Горбач А. 5', Шмигеро П. 8', Лещинский И. 31', Зенькович И. 58' Дашук А. 81'
21.08.2004 ТД г 1:5 Павлович С. 89' Грищенко Ю. 2', Тимошенко А. 11', Чикунов Ю. 31', Заболоцкий С. 33', Кусков К. 75'
22.04.2004 ТД д 3:2 Зенькович И. 19', Голованов С. 48', Стасевич И. 54' Кусков К. 45', Кусков К. 59'
22.08.2003 ТД г 3:0 Климович Д. 22', Крюков Н. 75', Лебедев А. 83'
25.04.2003 ТД д 2:0 Комаровский Д. 25', Лебедев А. 80'
27.09.2002 ТД г 1:0 Халецкий А. 66'
03.06.2002 ТД д 1:0 Григоров В. 80'
27.07.2001 ТД д 4:1 Халецкий А. 13', Таран В. 47', Терентьев А. 88', Таран В. 89' Горовцов А. 6'
10.04.2001 ТД г 2:1 Срибненко И. 34', Квятковский И. 45' Юсипец А. 17'
Гомель. Стадион СДЮШОР-8
Зрители: 100
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Теслюк С.
Инспектор: Дупанов Ю.
Сакович А. (в) 61
58’ Чмыриков О. 2
58’ Трояков Е. 17
75’ Чернышов П. 3
75’ Свириденко Д. 6
Гурский А. 4
Игнатенко Д. 5
64’ Дедовец И. 7
64’ Антанюк А. 10
56’ Терещенко А. 8
56’ Валынец Н. 18
Ковзан В. 9
91+’ Милевский Е. (к) 12
91+’ Санец М. 13
46’ Затенко И. 15
46’ Нахимов С. 11
Лисовский Александр Петрович

Концовка первого этапа выдается для "желто-синих" крайне непростой. На этом отрезке ей предстояло сразиться с парой основных конкурентов. Но поединок с "Шахтером" оказался перенесен на 24 августа, из-за чего на протяжении двух недель у подопечных Александра Лисовского не было соревновательной практики.

Таким образом, сегодняшний матч на "синтетике" стадиона СДЮШОР-8 приобретал важнейшее значение. Вероятно, тем и объяснялось обоюдоосторожный дебют встречи - никто не желал рисковать, команды шли вперед с постоянной оглядкой на тылы. Понятное дело, при подобных обстоятельствах реальная острота возникала нечасто. Ждать стоящего момента болельщикам, гревшимся на трибунах под лучами прилично жарившего солнца, пришлось четверть часа. Борисовчане быстро ввели аут, Владислав Климович головой скинул мяч на дальний угол вратарской, откуда с ходу неудачно пальнул Максим Володько - выше. Вскоре со средней дистанции хлестко стрельнул Климович - Сакович выручил. И в дальнейшем до перерыва наши ребята владели преимуществом, однако сопоставимых по уровню опасности шансов не имели. Гомельчане вообще отметились лишь одной угрозой, зато какой: Дедовец с убойного расстояния чуть не попал в правый "низ".

На вторую половину тренерский штаб БАТЭ выпустил вместо хавбека Юрия Яночкина центрфорварда Владимира Карпа, который много пропустил из-за травмы и лучших качеств, как и его партнеры, проявить не сумел. Гости продолжали вести позиционное наступление, заработали несколько перспективных "стандартов", но с подачами в исполнении Евгения Яблонского и Артура Каца оборона "зелено-белых" справлялась. В целом игра успокоилась: томимые чересчур теплой погодой соперники не спеша переходили в атаку. Пауза для коллективного водопоя в середине тайма поначалу больше помогла "Гомелю": вышедший на замену Нахимов с 12 метров пробил над перекладиной, а Игнатенко и Трояков, в одиночестве оставшиеся в районе "точки", не разобрались, кому замыкать классный наброс со свободного.

Впрочем, заключительная часть матча вновь прошла, как говорится, без ворот. А ее самым интересным эпизодом стал повеселивший публику забег маленькой дворняжки через штрафную Артема Сороко.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Хороший матч. Было видно, за счет чего каждая из команд хочет добиться победы. Мы играли первым номером, но сталкивались с качественным противодействием. Гомельчане организованно оборонялись, практически не оставляли свободных зон. Тем не менее после 10-й минуты у нас стало многое получатся впереди, ребята выполняли то, что требовалось: грамотно выходили во фланг, отдавали обостряющие передачи. Но в ряде моментов то неточно били, то не встречались с мячом на выгодных позициях. Это не порадовало. В концовке тайма из-за собственных недоработок позволили соперникам завладеть инициативой.

Вторая половина прошла в равной борьбе. Стопроцентных шансов никто не создал, однако поединок держал в напряжении до самого финального свистка. Ведь уже в компенсированное время мы обменялись с хозяевами перспективными атаками. Но, думаю, по такой игре ничья справедлива. "Гомель" очень достойная дружина, чемпион прошлого года. Поединки с ним всегда очень полезны, закаляют ребят.