54 39 9 6 103-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
БАТЭ 1 : 0  Неман
Поздравляем всех поклонников "желто-синих" с победой и по традиции благодарим тех, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до встречи в следующую субботу в Солигорске!
Это был тяжелейший поединок, в котором нашей команде удалось вырвать столь нужные три очка. Наверное, БАТЭ сегодня выглядел не очень убедительно. Но характера парням Виктора Ганчаренко не занимать!
93+’ Желтая карточка Родионову. Виталий в воздушном единоборстве нарушил правила против Рыбака.
К основному времени второго тайма добавлено три минуты. Теперь осталось немного продержаться.
90’ 1:0! УРА! Добились-таки своего! Кривец протянул мяч слева, навесил - и на дальнем углу вратарской оставленный без присмотра Родионова в касание замкнул.
89’ Концевой столкнулся с Ябланом. Ухромал за бровку сербский легионер.
86’ Последняя замена у "Немана": Анюкевич вместо Савицкого.
85’ Бомбель пробил с разворота с 20 метров - Горбунов хорош.
"Желто-синие", конечно, увеличили давление на ворота соперников, но пока некритично. Уверенно обороняются гродненцы.
80’ Опасно у ворот гостей. Прострел справа, но защитники помешали замкнуть Родионову и Мозолевскому.
78’ Смена нападающих у "Немана": Бомбель вместо Зубовича.
77’ И последняя замена у наших: Концевой вместо Глеба.
Кстати, опять перестановки. Олехнович направо, Павлов вниз "ромба".
76’ Желтая карточка Полякову за снос Эссаме.
75’ Вторая замена у БАТЭ: Мозолевский вместо Гайдучика.
73’ Кривец постоянно на передовой. Теперь Сергей пальнул из левого угла штрафной - Черник продолжает спасать.
72’ Опасный "стандарт" у владений "Немана". Садовничий уронил Родионов, и Кривец получил возможность пробить с 20 метров. Но сделал это несильно - Черник надежен.
68’ Кривец здорово приложился с 20 метров. Черник не без труда, но выручил.
67’ Замена в рядах БАТЭ: Павлов вместо тезки Володько.
66’ Яблан пальнул издали. Очень неточно.
64’ Витус сфолил на Глебе недалеко от своей штрафной. Очередное предупреждение гродненцам.
62’ Кривец после передачи Глеба пробил в ближний из левой части штрафной. Черник на месте.
Кстати, после перерыва перестроились "желто-синие". Поляков ушел направо, Филипенко опустился к Гайдучику, а Олехнович уже нижний опорный.
57’ Бага пробил с острого угла - Черник уверенно овладел мячом.
57’ Замена в составе "Немана": Ровнейко вместо Левицкого.
55’ Глеб пробил! К сожалению, чуть неточно с границы сегмента.
Все чаще борисовчане в чужой штрафной оказываются. Но до ударов почти не доходит.
52’ Кривец то ли пробил, то ли прострелил из левой части штрафной. Защитники прервали.
Честно говоря, первый тайм выдался довольно скучноватым Надеемся, наши ребята сумеют ускориться и добиться нужного результата.
49’ Бага навесил справа - Садовничий эффектно грудью скинул мяч Чернику.
47+’ Успели еще один момент создать наши ребята. Рыбак схлопотал желтую карточку за игру рукой около своей штрафной. Кривец пробил со "стандарта" - над перекладиной.
46+’ Бага пробил с 24 метров с ходу - Черник выручил.
44’ Максим Володько забросил мяч к углу вратарской, где мяч пытались переправить в цель Бага и Родионов. Не получилось.
44’ Чуть не дошел пас Родионова на Багу, вбегавшего к линии вратарской. Рыбак подчистил.
39’ Родионов в очередной раз перехитрил Садовничьего и вошел в штрафную справа. Но отдал неудачную передачу. Рыбак перехватил.
36’ Володько-старший не вырвался на убойную позицию только потому, что мяч угодил ему в руку. Жаль...
32’ Против Левицкого сфолили в 28 метрах от наших ворот. Опасный штрафной. Яблан хорошо пробил над "стенкой", но Горбунов не менее здорово "прочитал".
28’ Филипенко совершил затяжной рейд и выстрелил с 20 метров с левой - рядом со штангой.
25’ Родионов едва не выскочил на рандеву с Черником. В последний момент этому помешала длинная нога капитана гостей Рыбака.
Саша Володько сегодня допускает многовато брака в передачах.
19’ Кривец подал с этого "стандарта" - Бага пробил головой с линии вратарской. Но неудачно.
18’ В силовом единоборстве около боковой линии штрафной "Немана" Родионов одолел Садовничьего. Тот пустил в ход руки - и получил "горчичник".
Позиционная борьба продолжается. Гродненцы даже пытаются держать мяч. Активен на фланге Савицкий.
Надеемся, сей эпизод сослужит добрую службу "желто-синим". Надо прибавлять!
12’ А вот и голевой момент у наших. Филипенко отлично отдал вразрез Родионову, который на замахе убрал Садовничьего и пальнул с 12 метров - Черник парировал. На добивании Саша Володько, однако угодил в бросившегося на амбразуру Савостьянова. В итоге мяч прилетел в руки Чернику.
10’ Кривец навесил слева - Поляков очень старался успеть на замыкание. Но подача оказалась слишком сильной.
После резвого начала в исполнении "Немана" игра чуть успокоилась. Борисовчане пытаются установить контроль над мячом, но забросы вперед пока не имеют особого эффекта.
4’ Первая опасная атака БАТЭ. Бага отпасовал в край Глебу, который нашел передачей Кривца. Сергей из пределов штрафной пальнул левой в ближний угол - неточно.
3’ Пока гродненцы куда острее. И уже соорудили стопроцентный момент. Яблан навесил в центр штрафной, откуда Зубович замыкал головой в касание. Чуть мимо.
У БАТЭ необычное распределение ролей. Олехнович справа в защите, Поляков с Гайдучиком в центре обороны, Филипенко нижний опорный.
1’ И сразу же атака гостей. Эссаме прострелил от лицевой - Горбунов с мячом.
Стартовый свисток. Поехали!
Главный судья подбросил монетку. Первыми мяч в игру введут гродненцы.
Звучит гимн Республики Беларусь.
Итак, все готово к началу матча. Участники игры уже на газоне.
Кстати, в перерыве сегодняшнего матча состоится приятная церемония. Будут награждать четыре команды группы подготовки ФК БАТЭ, которые взошли на пьедестал в юношеском чемпионате страны-2012/13.
Все, на поле остались только резервисты. А в центральном круге развевается огромное знамя БАТЭ под аккомпанемент клубного гимна.
Подходит к концу предматчевая разминка. Команды уже готовы отправиться в раздевалки за последними наставлениями от наставников.
С капитанской повязкой сегодня Родионов. Для него это четвертый такой матч за БАТЭ. Лихтарович дисквалифицирован за четыре желтые карточки, Юревич в запасе, а Радьков отдан в аренду в грозненский "Терек". Любопытно, кто в такой ситуации заместитель Родионова?
Обратим внимание на одновременное нахождение на поле Глеба, Кривца и Баги. Интересно, как наш тренерский штаб распределит их обязанности.
В Борисове осенняя погода. Благо не холодно. Надеемся, осадков не случится.
Со дня последнего поединка БАТЭ прошло две недели. Наверняка болельщики соскучились по любимой дружине и, верим, сегодня хорошо ее поддержат.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу на борисовском городском стадионе, где "желто-синие" принимают гродненский "Неман". Это стартовая игра команд на втором этапе чемпионата страны-2013.
Зрители: 3800
Рефери: Кульбаков А.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Теслюк С.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Шукан В.
Горбунов А. (в) 35
31’ 75’ Гайдучик В. 3
75’ Мозолевский Д. 19
67’ Володько А. 8
67’ Павлов А. 17
Кривец С. 10
77’ Глеб А. 13
77’ Концевой А. 7
93+’ Родионов В. (к) 20
Филипенко Е. 21
Олехнович Э. 23
Бага Д. 25
76’ Поляков Д. 33
Солодовников Сергей Витальевич
90' Родионов В. (Кривец С.)

По сравнению с победным поединком против жодинского "Торпедо"-БелАЗ тренерский штаб Виктора Ганчаренко внес ряд изменений в стартовый состав. Вне "первых одиннадцати" остались Лихтарович (капитан пропускал встречу из-за четырех "горчичников"), Мозолевский и Нехайчик. Их места заняли Глеб, Родионов и Поляков. Причем последний расположился в центре обороны, а номинальный защитник Филипенко обосновался в опорной зоне.

Сюжетная канва первого тайма в целом была предсказуема. Как и ожидалось, инициатива сразу перешла к БАТЭ. Ведомые активным Родионовым, "желто-синие" показали, что собираются искать счастья исключительно у чужих ворот. Тем более к этому подталкивало и турнирное положение.

Как показалось, "Неман" готовился именно к такому развитию событий. Гродненцы максимально концентрированно действовали у своих ворот, а впереди надеялись на быстрые контратаки, проводить которые "зелено-желтые" большие мастера. И именно гости создали первый опасный момент, однако удар Зубовича головой с близкого расстояния после подачи Яблана оказался неточным.

БАТЭ ответил отличным моментом у Александра Володько. А создал остроту Родионов, появившийся на поле с капитанской повязкой. Виталий обыграл на замахе Садовничьего и хлестко пальнул. Черник угрозу отвел, но на добивание подоспел Володько. Жаль, что не дремал и Савостьянов, в падении поставивший нашей "восьмерке" эффектный блок-шот.

После этого хозяева надолго завладели инициативой, но остроты в их действиях не хватало. В основном ее вносили смелые действия Родионова. Но за Виталием пристально следили защитники "Немана". Правда, и они зачастую не успевали за стремительным Профи. К сожалению, эта активность позволила БАТЭ разве что заработать несколько перспективных "стандартов".

Свисток на перерыв застал в атаке "желто-синих". Уже по истечении добавленной к первому тайму минуты наши ребята заработали штрафной в неплохой позиции, но от Кривца отвернулась удача: Сергей перебросил и "стенку", и ворота.

В перерыве состоялось награждение борисовской молодежи. Торжественная церемония вылилась в теплое приветствие лауреатов со стороны всего стадиона. А затем ребята подошли к фан-сектору и отпраздновали успех вместе с активными болельщиками. После чего в полном составе сами переместились на фан-сектор, чтобы поддержать взрослую команду.

На второй тайм БАТЭ вышел предельно мобилизованным. Штаб Виктора Ганчаренко обошелся без замен, но подвигал фишками: Филипенко оттянулся в центр обороны, Поляков отошел на правый фланг защиты, а Олехнович отправился в опорную зону.

И "желто-синие" заиграли агрессивнее. Катализатором активности стал Глеб. Он создал первый хороший момент у ворот Черника. После слаломного прохода Саша отпасовал направо Баге. У того передача в центр штрафной не вышла, зато мяч отскочил Глебу, который как следует приложился метров с шестнадцати - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Замены придали "желто-синим" дополнительный импульс. Концевой, Павлов и Мозолевский были активны впереди, но и "Неман" к тому времени начал защищаться всем составом.

БАТЭ пришлось очень тяжело. Тем ценнее была отчаянность, с которой борисовчане понеслись к чужим владениям на последних минутах. И добились своего! Проход по левому флангу Кривца - и блестящий удар-приговор в исполнении Родионова повергнул борисовский городской стадион в экстаз.

Тяжелые, но крайне важные в чемпионской гонке три очка. БАТЭ продолжает преследовать "Шахтер", с которым "желто-синие" сразятся в следующем туре. Пожелаем нашим парням успеха! Он будет крайне важен в Солигорске.

Сергей СОЛОДОВНИКОВ ("Неман"):
- Прежде всего хотел бы поблагодарить команды за этот матч - бескомпромиссный и интересный. Думаю, он понравился болельщикам. Нам для победы не хватило двух вещей. Во-первых - забитого мяча. Хотя были перспективные атаки, которые мы не довели до конца. У Зубовича имелся стопроцентный момент на первых минутах. Во-вторых - равноценных замен. В целом хочу поблагодарить своих ребят за этот поединок. Потому что тяжело играть без квалифицированных запасных.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Иной игры после паузы для национальных, молодежных, юношеских сборных мы не ожидали. Тяжелый, напряженный матч, несложно проследить, что они у нас все такие. Поэтому рады сегодняшней победе. Удалось в концовочке немного взвинтить темп. До последнего держал на поле Родионова, хотя было заметно, что ему тяжело. Но учитывал тот факт, что он забивал команде из Гродно во всех играх сезона. Я верил, что Виталий может отличиться. Все-таки качество исполнения играет большую роль во встречах из разряда "пятьдесят на пятьдесят", когда все катится в ничейное русло. Наверное, такие матчи дорогого стоят.

- Повлияла ли удачная игра Глеба за национальную команду на его возвращение в основной состав? Насколько довольны Сашей сегодня?
- По крайней мере, я увидел другого Глеба. Он действительно хорошо действовал в матче сборной, очень хотел играть. Его желание повлияло в первую очередь. И к матчу он готовился очень хорошо. Надо отдать ему должное. Доволен им, как и всеми другими футболистами.