30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 2 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто наблюдал за этой игрой посредством нашей онлайн-трансляции. И до следующих встреч в эфире!
Матч закончился для нас неудачно. Наверное, могли мы рассчитывать на большее, однако нереализованные моменты и ошибки в обороне привели к отрицательному результату. Неприятно, что и говорить. Теперь нужно реабилитироваться в домашнем поединке с "Гомелем".
Мало что удается у "желто-синих" в концовке. Финишного штурма фактически нет.
89’ Последняя замена у "Динамо": Кузьменок вместо Фигередо.
88’ 2:1. Да уж... Гутор ввел мяч в игру - в центре поля Веселинович принл, развернулся - и отпасовал на ход Стасевичу. А тот, не испытывая сопротивления, убежал в буллитный рейд - и сделал счет 2:1.
86’ Концевой пробил головой с десятка метров после флангового навеса - Гутор спас.
84’ Сиваков приложился издали - неточно.
84’ Последняя замена у БАТЭ: Концевой вместо Глеба.
Абсолютно не вытекавший из логики игры гол мы пропустили.
81’ 1:1. Откровенно не выручил Горбунов. Стасевич подал слева - и наш вратарь проиграл верховую борьбу Хващинскому.
77’ Вторая замена в рядах "желто-синих": Сиваков вместо Нехайчика.
76’ Сергей Концевой атаковал из воздуха почти с линии вратарской - выше.
76’ Вторая замена у "Динамо": Хващинский вместо Корзуна.
75’ Первая замена у БАТЭ: Бадоян вместо здорово отработавшего Кривца.
73’ Фигередо пытался ударить со средней дистанции. Горбунов спокойно взял мяч в руки.
71’ Глеб на дриблинге вошел в чужую штрафную, отпасовал Кривцу - тот пробил в блок и затем покатил мяч Саше Володько. Но автор единственного пока гола замешкался и шан упустил.
68’ Юревич пальнул с левого угла штрафной. Выше цели.
Игра пошла на встречных курсах. Атакой на атаку отвечают друг другу оппоненты.
64’ Родионов вошел в чужую штрафную, убирал мяч под себя - и упал после контакта с Сергеем Концевым. Пенальти нет, по мнению главного судьи.
62’ Политевич исполнял дальний штрафной - неточно.
61’ Алексиевич бабахнул с 26 метров - выше.
60’ Кривец здорово пробил со "стандарта" с правого угла штрафной в обвод "стенки". Мяч, летевший прямиком в "девятку", парировал в отчаянном прыжке Гутор.
58’ Нехайчик прорывался справа, но его руками завалил Данилов. Заслуженное предупреждение.
56’ Замена в составе минчан: Адамович вместо Быкова.
53’ 0:1! Отличный гол! Глеб забросил мяч за спины защитникам на ход Володько-старшему. Саша вошел в штрафную справа и пробил мимо Гутора.
52’ Фигередо пальнул со средней дистанции - в мягкие ткани Алексиевичу.
50’ Кривец пробил с левого угла штрафной. И промахнулся.
49’ Юревич приложился с 25 метров - в кого-то из защитников "Динамо" попал мяч.
Пока тренерские штабы обошлись без изменений в стартовых составах.
Хозяева начали матч активнее, но затем наши ребята последовательно выравняли игру и завладели преимуществом. БАТЭ упустил несколько отличных воможностей. Надеемся, во втором тайме "желто-синие" добьются нужного результата.
45’ Борисовчане провели с полминуты в чужой штрафной, но до ударов дело не дошло.
41’ Нехайчик снова на передовой. Из правого угла штрафной метил в дальний "низ", но Политевич сумел перевести мяч на угловой.
37’ Стопроцентный шанс у БАТЭ! Макс Володько отпасовал Кривцу, который отыгрался с Родионовым и оказался на убойной позиции в 10 метрах от ворот Гутора. Но пробил в ноги динамовскому голкиперу.
35’ Очень опасно у хозяйских владений. Нехайчик ворвался в штрафную справа, дошел почти до лицевой - и прострелил. Увы, безадресно.
33’ Кривец убегает от минчанина Концевого, который фолит. Вот и первый "горчичник".
На фан-секторе "Динамо" начали рваться петарды.
30’ Родионов пару раз пытался пробить из неудобного положения. Но его упорно блокируют.
29’ Хороший навес Макса Володько слева - Гутор дотянулся.
26’ Грубо сфолил Фигередо на Кривце. Но пока молодечненский арбитр Крук обходится без "горчичников".
23’ Ай да Глеб! Отдал великолепный пас на ход Нехайчику, который в касание прострелил - Родионов решил замыкать с ходу. Крайне неточно. Да и зря: защитник минчан распластался в подкате - можно было подработать и пробить.
22’ Стасевич продолжает зажигать. С левого угла штрафной пальнул в ближний - Горбунов в деле.
18’ Опять атака "Динамо" флангом. В итоге Фигередо пытался пробить с близкого расстояния, но в противостоянии с опекуном нанес неакцентированный удар. Мяч прискакал в руки Горбунову.
15’ Кривец подал со "стандарта" - Нехайчик замыкал головой в падении, заставив Гутора прилично попотеть. Но этот момент в статистику не включат - боковой судья зафиксировал офсайд у Павла.
Оба фан-сектора хорошо поддерживают свои команды. Молодцы!
13’ Как-то довольно легко динамовцы проходят порой сквозь наши оборонительные порядки. Сейчас Веселинович убрал на замахе опекуна и из левой части штрафной целил в ближнюю "девятку". Чуть неточно.
Пока Стасевич самый активный в рядах минчан. У нас же мяч особо не держится.
По сравнению с "золотым" выездом в Жодино в старте БАТЭ четыре изменения. Нету Олехновича, Полякова, Лихтаровича и Баги - на поле Юревич, Гайдучик, Глеб и Нехайчик.
8’ Хороший прострел Кривца справа - и на дальнем углу вратарской чуть не дотянулся до мяча Родионов.
5’ Неудачная поперечная передача Кривца обернулась рывком Стасевича справа и навесом - Филипенко выбил мяч на угловой. Подача которого, кстати, тоже оказалась весьма опасной. Горбунов уверенно действует на выходе.
4’ Первый момент в матче. Фланговая атака хозяев с переводом в центр штрафной - Стасевич принял мяч и скинул под удар Фигередо. Тот пальнул хлестко, но Горбунов на месте.
Итак, прозвучал стартовый свисток. Ждем интересной игры!
Это первый матч для Александра Ермаковича против минского "Динамо" в качестве главкома "желто-синих",
Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу на последнем в сезоне-2013 "классико". Мы на столичном стадионе "Трактор", где уже звучит государственный гимн Беларуси. Команды уже на поле.
Добрый день, уважаемые больльщики!
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 3100
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Савицкий С., Гетиков А.
Резервный судья: Сафарьян И.
Инспектор: Сережкин Е.
Гутор А. (в) 30
Политевич С. 6
Быченок А. 7
Веселинович Л. 11
56’ Быков А. 17
56’ Адамович Н. 88
76’ Корзун Н. 18
76’ Хващинский В. 9
58’ Данилов А. 19
Веретило О. 20
89’ Фигередо Э. 21
89’ Кузьменок И. 25
Стасевич И. 22
34’ Концевой С. (к) 26
Мааскант Роберт
81' Хващинский В. (Стасевич И.)
87' Стасевич И. (Веселинович Л.)
(Глеб А.) Володько А. 53'

Как обычно, белорусское "классико" было полно эмоций и никого не оставило равнодушным. К сожалению, для болельщиков БАТЭ переживания оказались в итоге негативные.

По сравнению с чемпионским поединком в Жодино тренерский штаб Александра Ермаковича сделал сразу четыре изменения в составе. На поле "Трактора" в старте появились Виталий Гайдучик, Александр Глеб, Павел Нехайчик и Александр Юревич, на левый рукав которого переместилась капитанская повязка. Место им уступили Дмитрий Лихтарович, Дмитрий Бага, Эдгар Олехнович и Денис Поляков.

Команды начали матч без раскачки. Отметим, что "желто-синие" на сто процентов опровергли скептиков, которые считали, что для БАТЭ поединок не имеет особой значимости. Александр Ермакович выпустил на поле один из вариантов боевого состава, который бился за победу с желанием и мотивацией, посрамив не веривших в это любителей футбола.

"Динамо" идти вперед заставляла турнирная ситуация. И с первых минут игра пошла на встречных курсах, что не могло не радовать собравшихся на "Тракторе" зрителей.

В самом дебюте хозяева были чуть активнее. Запомнился удар Веселиновича в ближний угол, заставивший болельщиков "Динамо" вскочить в радостном порыве. Который, впрочем, оказался преждевременным: мяч всколыхнул внешнюю сторону сетки.

БАТЭ потребовалось немного времени, чтобы унять стартовую активность Стасевича и компании и начать вести свое наступление. Это сразу же отодвинуло игру от ворот Андрея Горбунова к противоположным.

В первом тайме "желто-синие" здорово использовали фланги. Справа весьма активно действовал Нехайчик при поддержке Юревича. А на левом краю хозяйничал Максим Володько. Прострелы и навесы в штрафную стали главным инструментом давления в исполнении БАТЭ. Борисовчане создали несколько блестящих моментов для взятия ворот, но постоянно для гола не хватало самой малости.

Украшением тайма стала мегакомбинация в исполнении борисовчан на 37-й минуте. Сергей Кривец разыграл изящную стенку в штрафной "Динамо" с Виталием Родионовым. Профессор неожиданным пасом пяткой вывел Сергея на ударную позицию. Но выстрел "десятки" борисовчан в падении нейтрализовал Гутор.

Начало второго матча осталось за БАТЭ. Из раздевалки "желто-синие" вышли предельно отмобилизованными. И уже через семь минут после возобновления игры вышли вперед. Голевую комбинацию начал блестящим дальним пасом Глеб. Он отправил в прорыв по правому флангу Александра Володько, который ворвался в штрафную и хладнокровно пробил впритирку со штангой.

На этом БАТЭ не успокоился. Напротив, дружина Александра Ермаковича имела еще ряд шансов, чтобы удвоить перевес. Особенно опасны были быстрые контратаки, которые завершались ударами или перспективными "стандартами". После одного из них Гутору пришлось взмыть ввысь, чтобы из "девятки" достать мяч после прицельного выстрела Кривца.

Чем больше проходило времени, тем очевиднее становилось превосходство БАТЭ в игровом мышлении. Атаки борисовчан постоянно несли в себе остроту. Жаль, что довести их до ума не получалось. Иногда мешала нерасторопность при последнем пасе, иногда - неважное качество газона на "Тракторе", из-за которого футболисты "желто-синих" падали в самый неподходящий момент. Да и арбитр матча Крук пару раз простил хозяев, упуская из виду грубость Сергея Концевого, который в первом тайме получил заслуженное предупреждение и несколько раз был близок к повторному "горчичнику". В первую очередь это касается эпизода на 63-й минуте. Там защитник минчан руками завалил в штрафной Родионова, выходившего на отменную ударную позицию. Но свисток арбитра тогда необъяснимым образом промолчал.

Очень жаль, что уверенно шедший в победную гавань матч был торпедирован неудачным эпизодом за восемь минут до финального свистка. Хващинский переиграл Горбунова в верховой борьбе и сравнял счет.

Александр Ермакович немедленно отправил на поле Артема Концевого и отправил своих питомцев биться за победу. И вскоре именно Артем заставил потрудиться Гутора, неплохо пробив головой. Однако по злому року в оставшееся время отличилось "Динамо". БАТЭ оголил тылы - и "бело-голубые" этим и воспользовались. Быструю контратаку четко завершил экс-борисовчанин Стасевич.

В оставшееся время наши парни шли вперед. Однако успеха не добились. Будем надеяться, удача будет сопутствовать БАТЭ в последнем матче сезона против "Гомеля" в Борисове в следующее воскресенье.

- Игра нам не очень удалась. Особенно это касается первых тридцати минут. Наверное, сказались массовые вызовы в национальные сборные. Нам не удалось подойти к встрече более удачно. Достучаться до ребят не получилось. Вроде как в подсознании было, что должны выигрывать, установка была на победу. Но, к сожалению, в душу не залезешь... В целом после стартовых тридцати минут выравняли игру и владели преимуществом. Считаю, во втором тайме до пропущенного гола контролировали ситуацию. Победу сопернику подарили сами.

Роберт МААСКАНТ ("Динамо" Мн):
- Начали неплохо. Особенно удались первые 35 минут. И это при том, что у нас имелись проблемы с составом: не могли рассчитывать на Молоша, дисквалифицированы Николич и Симович. Пришлось импровизировать с молодыми игроками, чтобы закрыть центр полузащиты. После этого отрезка Гутор совершил два великолепных сэйва и спас игру. Кроме того, знали о ситуации в БАТЭ: команда обеспечила чемпионство, много игроков было вызвано в национальные команды. Понимали, что можем что-то сделать в концовке. Параллельно следил за ситуацией в других городах. Знали, что "Шахтер" и "Неман" выигрывали. Поэтому играли на победу, с этим учетом делали замены. В результате нам удался фантастический гол Хващинского. А затем Стасевич принес победу. Очень рад, что мы решили задачу и заняли третье место. Также поздравляю БАТЭ с золотом.