01.06.2019 ЧБ г 2:0 Стасевич И. 46+', Скавыш М. 88'
13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 2 : 0  Гомель
Спасибо всем, кто сегодня и на протяжении всего сезона следил на нашим онлайн-трансляциями. Также благодарим всех, кто поддерживал БАТЭ на трибунах по всей стране и не только. И до встреч в следующем году!
Лучшими игроками матча признаны Сергей Кривец и Геннадий Близнюк.
У наших ребят получилось завершить сезон на мажорной ноте. Все закономерно. БАТЭ выглядел получше - и в итоге добился своего.
93+’ В эндшпиле затяжной атаки Олехнович пробил из правой части штрафной - неточно.
91+’ Желтая карточка Полякову за фол в центре поля на Хлебосолове.
90’ После подачи Кривцом углового поочередно били из пределов штрафной Саша Володько, Поляков и Олехнович. Но всякий раз мяч попадал в игроков "Гомеля".
89’ Последняя замена у "Гомеля": Янченко вместо Близнюка.
88’ Последняя замена у хозяев: Нехайчик вместо Бадояна.
85’ Вторая замена у "желто-синих": Концевой вместо Родионова.
83’ Теслюк пробил с 22 метров - выше.
80’ 2:0! Шикарная атака БАТЭ. Бадоян на Кривца, который отменным пасом вывел на рандеву с вратарем гостей Сашу Павлова. Белорусский Скоулз точно пробил в дальний угол.
79’ Вторая замена у "Гомеля": Теслюк вместо Афанасьева.
78’ Бадоян совершил затяжной рывок и пальнул - мимо.
77’ 1:0! Повели хозяева! Родионов ворвался в штрафную слева, добрался до угла вратарской, пытался то ли пробить, но ли отпасовать. Впрочем, главное, что Кривец отлично отреагировал на отскок - и с близкого расстояния поразил цель.
76’ Неплохая наступательная акция гостей - удар Карницкого с 18 метров заблокировали.
71’ Родионов отдал хорошую передачу на ход Бадояну. Но Завен чуть не добрался до мяча.
69’ Быстрая атака хозяев - и Кривец с правого угла штрафной метил в ближний. Пару метров мимо.
65’ Отличный заброс на Алексиевича, который с ходу с границы сегмента пытался перебросить Лесько - вратарь гомельчан дотянулся до мяча. В итоге перекладина и угловой.
63’ Дальний "стандарт" гостей - в итоге подключившийся в атаку Луцевич ударил с 15 метров. Плотно, низом, но посильно для Малиньша.
62’ Максим Володько неплохо исполнил штрафной - мяч прыгнул перед Лесько, который все-таки справился с угрозой.
60’ Матвеенко здорово пробил с левой метров с 30 - Малиньш на месте.
Кстати, Павлов давно не выходил на поле - восстанавливался после травмы.
59’ Первая замена у БАТЭ: Павлов вместо Лихтаровича.
59’ Саша Володько приложился со средней дистанции - недалеко от штанги.
55’ Максим Володько с линии штрафной ударил с нерабочей правой - очень неточно.
53’ Замена в рядах "зелено-белых": Хлебосолов вместо Жуковского.
51’ Близнюк прошел на дриблинге пару опекунов и пальнул с правого угла штрафной - заблокировали.
48’ Навес "Гомеля" слева - и Афанасьев пробил головой из района "точки". Выше цели.
Отметим, что сегодняшний матч пропускают из-за травм два Дмитрия - Бага и Мозолевский, а также дисквалифицированный Филипенко.
Пока без замен обходятся тренерские штабы.
Вторая половина стартовала.
Перерыв. Ничего не добавил брестский судья Левчук. Отдохнем!
45’ Снова опасно у владений Лесько. Олехнович прострелил почти с угла вратарской, но Саша Володько не успел на замыкание. Вскоре тот же Володько-старший пробил с 18 метров - голкипер гостей надежен.
42’ Плохой пас Луцевича обернулся перехватом Саши Володько и жестоким подкатом Кирильчика. Желтая карточка капитану "Гомеля".
41’ Неразбериха у ворот БАТЭ с участием Малиньша, Олехновича и Гайдучика. В итоге Жуковский с острого угла пробил по опустевшему створу - к счастью, мимо.
39’ Кривец нанес удар из-за пределов штрафной - над перекладиной.
36’ Алексиевич снова пальнул со средней дистанции - на сей раз много выше.
Кстати, перехватили инициативу борисовчане. Много атакуют наши ребята.
Череда угловых у ворот гостей. Но ни к чему опасному это пока не приводит.
31’ Олехнович после навеса Макса Володько нанес удар с границы сегмента. Неточно.
30’ Бадоян рвался по левому краю - в подкате рукой прерал движение мяча Сазонович. Предупреждение защитнику "Гомеля".
28’ Олехнович прострелил справа - прямо на грудь Бадояну, который плохо обработал мяч. И до удара дело не дошло.
26’ Родионов пробил с нерабочей левой от границы сегмента - неудачно.
24’ Алексиевич продолжает пристреливаться. Ладно зарядил с 28 метров в "девятку" - Лесько отразил.
22’ Максим Володько навесил слева - и Родионов головой замыкал. Лесько выручил.
21’ Завен Бадоян сместился слева в центр - и бабахнул с 18 метров. Много над перекладиной.
18’ Карницкий атакует головой с близкого расстояния - неточно.
15’ Снова близки к голу "желто-синие". Родионов дважды пробил из пределов штрафной, да еще Алексиевич пытался нанести удар через себя - гости в итоге справились с этой затяжной атакой БАТЭ.
12’ Кривец и Близнюк не поделили что-то в центре поля - и получили по "горчичнику".
10’ Близнюк великолепным разрезающим пасом вскрыл оборону "желто-синих" - Афанасьев оказался бы на убойной позиции, если бы сумел обработать мяч. А так Малиньш начинает новую атаку борисовчан.
9’ Алексиевич здорово пальнул со средней дистанции - в полуметре от штанги просвистел мяч.
6’ А вот и отличный момент у хозяев. Кривец прострелил справа - и Родионов с линии вратарской в касание переправлял мяч в дальний "низ". Чуть мимо.
По стартовом отрезке встречи куда активнее действуют "зелено-белые", которым, такое ощущение, больше нужно от этого поединка. БАТЭ пока ограничился парой фланговых прострелов.
1’ Опять момент у гостей. Карницкий пальнулс 24 метров - Герман Малиньш не без труда парировал, а Близнюк добивал головой почти с угла вратарской. Но Геннадий оказался в офсайде.
1’ И сразу же гомельчане понеслись вперед. Матвеенко ворвался в штрафную слева, но в единоборстве с Денисом Поляковым упустил мяч за лицевую линию.
Стартовый свисток.
Участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
Кстати, на главной странице нашего сайта доступна прямая видеотрансляция. Смотрим вместе!
Команды после послематчевой тренировки отправились в раздевалку.
Поле борисовского городского в хорошем состоянии - радует глаз равномерным зеленым цветом.
В последнем в году матче соперники выставили боевые составы. Александр Ермакович дал шанс проявить себя латвийскому вратарю Герману Малиньшу и армянскому атакующему полузащитнику Завену Бадояну. А у Алексея Меркулова и вовсе все основные штыки на поле.
Никогда прежде национальное первенство не заканчивалось так поздно. Надо сказать, что 1 декабря в Борисове выдалось довольно мягким. Пасмурно, холодновато. Но это однозначно не зима.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Рады приветствовать вас на борисовском городском стадионе, где сегодня БАТЭ и "Гомель" закроют соревновательную программу чемпионата страны-2013.
Зрители: 3600
Рефери: Левчук Ген.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Евневич Д.
Инспектор: Черник В.
Малиньш Г. (в) 30
60’ Лихтарович Д. (к) 2
60’ Павлов А. 17
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
13’ Кривец С. 10
88’ Бадоян З. 11
88’ Нехайчик П. 71
85’ Родионов В. 20
85’ Концевой А. 7
Меркулов Алексей Александрович
77' Кривец С.
80' Павлов А. (Кривец С.)

В последнем матче сезона тренерский штаб БАТЭ предоставил шанс проявить себя тем, кто не так часто попадает в основной состав. Со стартового свистка появились на поле оба борисовских легионера - Завен Бадоян и Герман Малиньш. А лидер резервистов "желто-синих" Евгений Яблонский впервые в карьере попал в заявку на поединок главной команды.

"Гомель", имевший виды на пятое место, начал весьма лихо. Лучшим в составе южан был Карницкий, который участвовал во всех созданных "зелено-белыми" моментах. Неплохо смотрелся и экс-борисовчанин Близнюк. Правда "десятка" гомельчан чересчур настроился на борьбу и зачастую путал жесткость с хамством. Именно за умышленно выставленный локоть Близнюк уже в первом тайме получил "горчичник". Хотя точно за такой же фол в игре с "Шахтером" летом был удален Егор Филипенко. Но Близнюка судья очевидно пожалел. Забегая вперед, отметим, что не в пользу БАТЭ трактовались абсолютно все эпизоды, случившиеся в штрафной гомельчан.

Гости после яркого старта уступили инициативу войску Александра Ермаковича. И довольно скоро "желто-синие" создали сразу несколько хороших моментов. А на 10-й минуте арбитр должен был назначать пенальти после фола Луцевича на Виталии Родионове. Но свисток неожиданно промолчал.

БАТЭ тем временем наращивал обороты. Активничал Сергей Кривец, боровшийся за каждый мяч, постоянно держал в тонусе неприятельскую оборону Илья Алексиевич, отметившийся несколькими неплохими ударами с дистанции. Традиционно опасен был Родионов, в первом тайме упустивший хороший момент. Время от времени неплохо включался Завен Бадоян.

Перерыв не повлиял на настроение команд. После антракта БАТЭ продолжал искать счастья у чужих ворот, а "Гомель" - действовать вторым номером. Александр Ермакович бросил в игру Александра Павлова вместо Дмитрия Лихтаровича. Белорусский Скоулз добавил драйва атакам борисовчан своими фирменными проникающими пасами.

Гол назревал. Близок к открытию счета был Алексиевич. Илья блестящим ударом с лета сотряс перекладину. Еще одна серия атак - и счет был открыт. Родионов вынудил ошибиться Луцевича, ворвался во вратарскую, пробил, мяч отскочил в центр штрафной, где Кривец вместе с Павловым занесли ноги для разящего удара. В результате нанес его Сергей.

Однако и Павлов не ушел с поля без гола. Совсем скоро перевес БАТЭ удвоился. Стремительная "оборотка", начатая Алексиевичем и продолженная Бадояном, была завершена с европейским шиком. Кривец проникающим пасом вывел на удар Павлова, которой внешней стороной стопы изящно отправил мяч в ворота. Лесько коснулся мяча, но воспрепятствовать голу не сумел.

В оставшееся время БАТЭ вполне могли забить и третий мяч, но порой чересчур мудрил в завершающей стадии.

2:0 - красивая и уверенная победа "желто-синих" в заключительном матче сезона при хорошей игре. Спасибо всем болельщикам, следившим за БАТЭ в 2013-м, и в особенности тем, кто сегодня, несмотря на холод, был с нашей командой на стадионе. Надеемся, новый футбольный год сложится для БАТЭ успешнее этого.

Алексей МЕРКУЛОВ ("Гомель"):
- Я поблагодарил ребят в раздевалке и в целом за сезон, и за эту игру. Они старались и делали все, что могли. Много нам вместе пришлось в этом году пережить. Как говорится, каждый из них внес посильную лепту в результат. Что касается сегодняшней игры, в принципе оказали достойное сопротивление. Но для того, чтобы обыгрывать БАТЭ, этого мало. Прежде всего нужно не допускать таких детских ошибок в обороне. Что ж, будем надеяться, что это издержки роста и мы их преодолеем.

- Известно, что после окончания второго круга у вас состоялось собрание, на котором вы поставили задачу на второй этап, но не озвучили ее. Можете ли это сделать сейчас?
- Естественно, учитывая то, как мы сыграли два круга, хотелось надеяться, что поборемся за медали. Но все-таки первая шестерка - это отдельный турнир. Здесь нужен другой уровень мастерства, которого некоторым нашим молодым игрокам пока не хватает.

- В первую очередь хочу поздравить наших болельщиков с чемпионством. Они заслужили этот праздник. Очень доволен тем, как команда отнеслась к сегодняшнему матчу, самоотдачей. У нас был непростой соперник. Рады, что обыграли его. Важно, что оставили свои ворота в неприкосновенности. Хотя у "Гомеля" - очень сильная группа атаки. Мы акцентировали на этом внимание, и ребята справились. Хотя в первые 10-15 минут соперник создал нам проблемы. Но в целом благодарен ребятам за самоотдачу. Молодцы!