27.09.2019 ТД д 1:1 Василевич И. 52' Сакута Е. 92+'
16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 49
Рефери: Коронец П.
Ассистенты рефери: Филиппович А., Карась В.
Инспектор: Калиновский В.
Малиньш Г. (в) 30
Павловец А. 4
Журавлев И. 5
52’ Довгель А. (к) 8
52’ Яночкин Ю. 15
46’ Гайдукевич В. 9
46’ Яскович Д. 27
88’ Карп В. 11
88’ Богуш П. 17
85’ Кац А. 14
85’ Ануфриев А. 25
Яблонский Е. 18
Джигеро А. 20
90’ Байдук Д. 23
90’ Бурый А. 2
9’ Климович В. 24
9’ Петренко А. 10
Родненок Павел Петрович
54' Петренко А.
73' Яблонский Е. (Байдук Д.)

Сегодня публике, собравшейся на стадионе БГОУОР, явили абсолютный эксклюзив - Кубок страны среди дублирующих составов, разбившихся на те же шестерки, что и основные команды в высшей лиге. Но у состязаний резервистов есть своя изюминка: по завершении двухкруговых баталий в секстетах их победители сойдутся в дополнительном поединке, где и определится обладатель трофея.

Новый турнир "желто-синие" начали матчем с "Неманом", в поединках с которым в нынешнем году набрали четыре очка. 1 июля войско Александра Лисовского дома разгромило этого соперника 4:1, причем к перерыву "отгрузило" три безответных мяча. На сей раз такого сценария не случилось. Со стартового свистка дружины принялись бодаться-бороться за инициативу, демонстрируя уйму желания, однако недостаточно мысли в атакующих устремлениях. Хватало и жестких стыков. В итоге паре наших Владиславов - Климовичу и Гайдукевичу - пришлось обратиться за медпомощью. И если правый защитник вернулся на поле, то раззабивавшийся в последнее время нападающий с опухшим голеностопом отправился на скамейку запасных.

Реальных моментов в первом тайме и не припомнить. Гости в основном уповали на удары из-за пределов штрафной - Лукашик, Цеслюкевич и Забелин качественно размяли Германа Малиньша, залп Алисейко оказался чуть неточным. Борисовчане имели подобие верняка на 41-й минуте, когда Владимир Карп не успел опередить гродненского стража Василючека, а Игорю Журавлеву пробить удачнее из района "точки" помешала неакцентированная передача Алексея Петренко.

В дебюте второй половины БАТЭ выглядел активнее и сумел открыть счет. После быстрого ввода хозяевами мяча из аута Петренко получил шанс приложиться с десятка метров - и поразил левый "низ". Вскоре Евгений Яблонский со "стандарта" запулил в "девятку" - Василючек выручил. На эмоциональном подъеме наши ребята вообще много наступали и, главное, успешно сдерживали неприятельские атаки. Правда, дали визави несколько раз выстрелить со средней дистанции. И "пушка" Лозко выдалась очень опасной - Малиньш с трудом парировал.

На 73-й минуте "желто-синие" значительно упрочили свои позиции. Смелый рейд Байдука к чужим владениям увенчался назначением пенальти, хладнокровно реализованного Яблонским - 2:0.

Финишный отрезок встречи прошел в довольно спокойном русле. Вот только последние минуты борисовчане действовали вдесятером: Александр Джигеро травмировал ахилл, а в запасе оставался только голкипер Алексей Мохнач.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Первый тайм был одним из худших для нас в последнее время. Складывалось ощущение, будто ребята только-только вышли из отпуска. Гродненцы превосходили нас в настрое, имели солидный перевес по числу подборов мяча. Мы же заставляли себя играть в футбол. Безобразие...

В перерыве серьезно побеседовали, внесли коррективы, еще раз напомнили о том, что говорилось на предматчевой установке. Ведь некоторые подопечные действовали не на команду, а так, как хотели. И во второй половине встречи мы выглядели куда лучше. Не скажу, что сильно превзошли соперников, но заметно прибавили, сумели реализовать свои шансы. В итоге забили два хороших гола.

Увы, есть и повод для огорчения. Трое футболистов получили повреждения. Довгель почувствовал боль в приводящей мышце - решили поберечь капитана. Климович и Джигеро травмировались в игровых эпизодах. Надеемся, все быстро вернутся в строй.