06.10.2013 14:00

БАТЭ — Динамо Мн

43 10 13 20 43-61
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
31.07.2001 ТД д 0:0
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 50
Рефери: Масловский В.
Ассистенты рефери: Загорельский Д., Комаровский М.
Инспектор: Жук В.
Мохнач А. (в) 41
28’ Павловец А. 4
Журавлев И. 5
Довгель А. (к) 8
Гайдукевич В. 9
Петренко А. 10
Карп В. 11
Кац А. 17
69’ Джигеро А. 20
69’ Ануфриев А. 25
35’ 91+’ Байдук Д. 23
2 Хмельницкий Д. 78’
10 Хващинский В. 75’
Яскович Сергей Иванович
13' Петренко А. (Климович В.)
Потороча В. 11'

В сегодняшней встрече тренерский штаб "желто-синих" не мог рассчитывать на помощь отправившегося в юниорскую сборную Беларуси Евгения Яблонского и травмированного голкипера Артема Сороко. Вратарский пост доверили Алексею Мохначу, прежде за пару лет пребывания в дубле БАТЭ никогда не выходившему в основе и проведшему на поле в сумме лишь 39 минут.

Динамовцы же, напротив, усилились тремя футболистами главной команды - Сулимой, Политевичем и Хващинским. Впрочем, это не помешало нашим ребятам со стартового свистка пытаться навязать свою волю. Но в полной мере завладеть преимуществом не удалось. Соперники действовали на хороших скоростях и постоянно обменивались острыми атаками. К сожалению, ошибка хозяйской обороны на 11-й минуте обернулась точным ударом Поторочи. Но равновесие восстановилось незамедлительно: Алексей Петренко отличился с близкого расстояния после передачи Владислава Климовича.

До перерыва в царившей на поле равной игре выйти вперед могла любая из сторон. Неплохие шансы не использовали тот же Петренко и Карп. Правда, следует признать, угрозы минчан несли больше опасности. С перспективных позиций палили Потороча, Хващинский, Купневский, Штыгель, Политевич. Однако либо выручал Мохнач, либо мяч летел в непосредственной близости от "рамки".

В начале второй половины события развивались уже не столь ярко. Обе дружины много боролись, тянули на себя инициативу, но в созидании выглядели уже не так убедительно. Оттого и реальных моментов почти не возникало. В середине тайма Хващинский едва не дотянулся до плотного прострела Поторочи. Подопечные Александра Лисовского ответили "стандартом" Артура Каца - Сулима продемонстрировал завидную прыгучесть. И тут же - умение здорово выбирать позицию, когда справился с замыканием Владимиром Карпом сброса Игоря Журавлева. Через пару минут ситуация повторилась: Карп ворвался в штрафную справа и можно бабахнул в ближний "низ" - многоопытный вратарь гостей не дрогнул.

До поры затаившиеся "бело-синие" едва не забили в концовке поединка. Индивидуальный рейд Хващинского увенчался выверенным пасом Подрезу, с 14 метров не попавшему в створ. В итоге последняя судейская трель зафиксировала в целом справедливый ничейный результат.

Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ):
- Прежде всего рад, что мои подопечные сегодня не уступили в борьбе, которой было очень много. Мы быстро пропустили, но не растерялись и мгновенно сравняли счет в результате хорошей комбинации. Затем обе команды имели моменты, но, считаю, это тот случай, когда цифры на табло очень точно отображают происходившее на поле.

Мы старались демонстрировать свой футбол, неоднократно подготавливали перспективные атаки, которые не доводили до ума из-за брака в последних передачах. Причем порой - в довольно легких ситуациях. Но то, что в нашей игре был рисунок, что мы знали, за счет чего хотим добиться положительного результата, - несомненный плюс.

Правда, есть и серьезный минус. Речь о Байдуке, получившем две желтые карточки за споры с судьями. Мы, зная Димин характер, предупреждали его о недопустимости таких поступков перед матчем, в перерыве, когда он уже сидел на горчичнике, постоянно осаживали на протяжении второго тайма. Но, как видно, не достучались. Я считаю это грубейшим нарушением дисциплины. Значит, человек не слушает главного тренера. Безусловно, Байдук будет наказан.