16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Гродно. Иск.поле "Неман"
Зрители: 300
Рефери: Кунай А.
Ассистенты рефери: Жук Вит., Пашкевич Д.
Инспектор: Черник В.
Василючек В. (в) 99
Носко А. 2
71’ Позняк А. (к) 3
Гольцев Ю. 4
Цеслюкевич П. 7
Лукашин А. 9
85’ Забелин П. 11
Гончарук К. 17
59’ Сорокин А. 18
59’ Лукашик А. 77
53’ Милинкевич К. 69
53’ Квенцер М. 15
76’ Ясинский И. 85
76’ Сенкевич Я. 8
Рогожкин Виталий Васильевич
57' Цеслюкевич П.
93+' Гольцев Ю.
(Кац А.) Карп В. 4'

Сегодняшний поединок был очень примечательным для Виталия Рогожкина, который отныне руководит резервистами БАТЭ вместо влившегося в штаб главной дружины Александра Лисовского. В качестве дебюта Виталия Васильевича ждал непростой выезд в Гродно. И первый блин в исполнении нового рулевого, увы, получился неудачным.

В этой встрече не принял участия Игорь Журавлев, схлопотавший удаление неделей ранее в Гомеле. В итоге на левом фланге обороны расположился Дмитрий Байдук, а место в воротах после почти двухмесячной паузы, вызванной повреждением, занял Артем Сороко.

Уже в самом начале поединка гости повели. Артур Кац заученно навесил с углового на линию вратарской, где лучше других оттолкнулся от земли Владимир Карп - 0:1. Ранний гол положительно отразился на действиях "желто-синих". Они уверенно взяли мяч под контроль и старались максимально эффективно им распоряжаться. Не все задуманное удавалось - игра проходила преимущественно между штрафными, в постоянных единоборствах. Оттого и стоящие моменты возникали нечасто. Гродненцы имели пару шансов восстановить равновесие - с выгодных позиций промахнулись Лукашин и Ясинский, равно как и борисовчане могли удвоить перевес после ударов Владислава Климовича, Артура Каца и Алексея Петренко. Но до перерыва соперники так больше и не отличились.

Стартовый отрезок второй половины активнее провели неманцы, соорудившие два верняка. И если с угрозой от Забелина Артем Сороко героически справился, то против удара Павла Цеслюкевича приема не нашел. Крайний хавбек "желто-зеленых" с близкого расстояния поразил нижний угол - 1:1. В дальнейшем команды включили режим встречных атак, каковые, правда, до реальной остроты почти не доводили. Все стопорилось из-за технического брака или выбора неправильного решения. А на 76-й минуте БАТЭ остался в меньшинстве. Капитан Довгель не угнался за резвым Цеслюкевичем, вынужденно сфолил - и увидел перед собой повторный "горчичник".

Как и неделю назад в городе над Сожем, наши ребята вдесятером не терялись и стремились свести к минимуму опасность у собственных владений. Тем не менее хозяева, надо признать, сумели качественно прибавить - и создали ряд стопроцентных моментов. Забелин и Лукашик спасовали перед мастерством Сороко, а вот последний в поединке корнер стал для войска Павла Родненка счастливым - решающий гол на счету Юрия Гольцева.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Наверное, мы не заслуживали сегодня поражения. Впрочем, как и победы. Быстрый гол сыграл с нами злую шутку: не придал уверенности, как должен был, а скорее наоборот. Ребята будто захотели удержать, сохранить этот перевес. Хотя даже при не лучшей игре мы до перерыва могли делать счет и 2:0, и 3:0. Но имеем то, что имеем.

Коль уступили - значит, все виноваты. Ни на кого конкретно вешать собак не собираюсь. Посмотрим видео, спокойно разберемся в происшедшем, постараемся не повторять ошибки.

В том, что второй матч кряду получаем красные карточки, системы не вижу. Это не более чем просто совпадение - удаления зарабатывали в игровых моментах. Может, где-то не хватало концентрации. Когда мы остались вдесятером, гродненцы увеличили давление на наши ворота. Тем не менее я верил, что ребята доработают до конца, как следует, и сведут матч к ничьей. Увы, не удалось...