13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
Гомель 0 : 3  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этим матчем посредством нашего онлайна. И до встречи в субботу, 18 апреля, на борисовском городском стадионе, где сыграем с "Белшиной".
Лучшими игроками матча признаны Геннадий Близнюк и Денис Поляков.
Есть важнейшая победа над принципиальным соперником! Верим, это только начало. Отличная игра. прекрасный результат, супернастроение. Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с этой викторией!
90’ Карницкий не дал убежать по бровке Трубило. Предупреждение нашему Саше.
89’ Теперь Сигневич приложился метров с 30 - рядом со штангой.
87’ Трубило бабахнул издали. Совсем мимо.
85’ Навес хозяев с углового - и Кирильчик замыкал головой. Неточно.
82’ За что мы все любим Гену Близнюка? За умение разбираться с парой соперников на "носовом платке". Вот и сейчас гомельская "десятка" избавилась от опеки Макса Володько и Младеновича - и пробила. К счастью, заблокировали. В итоге Янченко пробил с 16 метров - много выше.
Фан-сектор БАТЭ не умолкает ни на секунду. Молодцы ребята!
Много времени проводят наши ребята на чужой половине поля. Владеют инициативой, создают моменты. Так и должно быть!
78’ Павлов ворвался в чужую штрафную, однако вместо удара решил отпасовать Максу Володько "под навес". Ничем опасным эпизод не завершился.
75’ Сиваков совершил рывок вдоль линии штрафной - и в итоге пробил с левой. Черника таким ударом не испугать.
74’ Последняя замена у "Гомеля": Янченко вместо Бадояна.
73’ И снова отличная атака "желто-синих". Хагуш прострелил - и Сигневич мог замыкать. Но Романюк отчаянно сражается. Только угловой.
70’ Стопроцентный шанс упустили борисовчане! Младенович навесил со "стандарта" - на дальнем углу вратарской Поляков принял и то ли ударил, то ли прострелил. В любом случае мяч пролетел рядом с дальним нижним углом.
После ухода с поля Лихтаровича капитанская повязка оказалась на рукаве у Саши Павлова.
69’ Последняя замена у "желто-синих": Макс Володько вместо Лихтаровича.
Неплохо смотрится Бадоян на правом фланге. Его прострелы создают остроту у наших ворот.
63’ Навес Карницкого справа - и Поляков пытался пробить по уходящему мячу. Не очень удачно.
62’ Вторая замена от Александра Ермаковича: Павлов вместо Кривца.
60’ Угловой в исполнении "бело-зеленых". Черник воспарил и взял мяч. А приземлившись, оказался атакован группой жаждущих забить гомельчан. Фол в пользу БАТЭ.
59’ Ситко едва не вырвался на рандеву с Черником. Но Хагуш и Поляков совместными усилиями накрыли гомельского хавбека.
56’ Первая замена в рядах гостей: Сигневич вместо Родионова.
54’ Снова жарко у ворот БАТЭ. Но Поляков опередил готового замыкать соперника после флангового прострела. Угловой.
53’ Гаврилович ударил по ногам Родионова на бровке. "Горчичник" нарушителю.
50’ Со "стандарта" метров с 28 пробил Комаровский - Черник не дает поводов беспокоиться за себя.
49’ Опаснейший момент у гомельчан. Бадоян оторвался от Младеновича и прострелил. И Близнюк со считанных метров пробил... в своего одноклубника Комаровского.
46’ Сразу две замены в составе хозяев: вместо Вячеслава Сердюка и Евгения Савостьянова - Павел Кирильчик и Геннадий Близнюк.
Кстати, для Виталия Родионова это первый гол в сезоне, а для Дениса Полякова - первый забитый мяч в высшей лиге.
Ничего не добавил судья к основному времени первого тайма. Перерыв.
Просто отлично для нас развиваются события! Реализация сегодня у "желто-синих" на высоком уровне.
42’ Савостьянов заработал "горчичник" прямо перед фан-сектором БАТЭ.
40’ Кривец с "точки" ударил безукоризненно. Развел мяч и Романюка по разным углам. 0:3 в нашу пользу еще до перерыва!
39’ Шоу продолжается! Супердиагональ Карницкого - и Кривец должен был из центра штрафной в касание забивать. Но киксанул. Впрочем, сам подобрал мяч - и был сбит Сердюком. Пенальти!
36’ 0:2! Опять отменный гол от БАТЭ. Кривец подал со штрафного - и Поляков головой замкнул. Мяч по высокой траектории залетел в дальний угол. Романюк только глазами проследил его полет.
34’ Дальний заброс Младеновича нежданно для всех едва не залетел в дальнюю "девятку". Романюк смахнул мяч через перекладину. А подачу углового завершал Гордейчук - выше.
33’ Карницкий шикарно приложился издали - Романюк отразил. Мог добивать Гордейчук, но захотел улучшить ситуацию и в итоге доставил мяч назад, в центр поля.
32’ Быстрая контратака хозяев завершилась очень нескладным ударом Савостьянова с линии штрафной.
29’ Сердюк и Родионов вступили в единоборство на границе сегмента. И оба упали, апеллируя к арбитру. Тот предпочел не вмешиваться и предложил просто продолжить игру.
28’ Теперь уже "контрой" колют гомельчане. Комаровский из-под Алексиевича пальнул из правой части штрафной - мимо.
26’ Продолжается обстрел ворот Черника со средней дистанции. И вновь Савостьянов пробил. Наш Сергей спокоен и надежен.
25’ Очень перспективную "оборотку" убегали гости. Но Гордейчук отдал неточную передачу Родионову. Или просто Виталик не понял партнера.
Здорово наши ребята справились с давлением соперников! И добились своего в атаке! Так и держать!
22’ 0:1! Отменная комбинация в исполнении "желто-синих". Дальняя передача от Лихтаровича на ход Хагушу, который здорово навесил в штрафную. А там Кривец скинул мяч под удар Родионову. Профессор шикарно пробил с 13 метров. Романюк ничего не мог поделать.
21’ Кривец в контратаке прокидывал мяч мимо Сивакова, который сыграл рукой. Но судья Панченко желтую карточку не показал.
20’ Первый опасный момент у БАТЭ. Скидка Алексиевича - и Кривец пальнул низом из левого угла штрафной. Романюк парировал.
18’ А вот и Зава пробил. Хлестко приложился Бадоян со средней дистанции - над перекладиной.
17’ Хорошо комбинировали у правого угла штрафной борисовчане. Но Кривец чуть не добрался до разрезающего паса Гордейчука - Романюк в действии.
14’ Младенович исполнил дальний "стандарт" от правой бровки. Но Карницкому было сложно перепрыгнуть Романюка с его вытянутыми руками.
Фан-сектор БАТЭ заполнился. Надеемся, флюиды наших преданных болельщиков помогут "желто-синим". Пора им уже перехватывать инициативу.
11’ Хозяева продолжают атаковать. Бадоян отпасовал к линии штрафной Быченку, который обработал мяч и пальнул с 20 метров - Малиньш на месте.
Такое ощущение, будто дебютная активность "Гомеля" чуть придавила подопечных Александра Ермаковича. Будем надеяться, "желто-синие" вскоре разожмут пружину и покажут свою истинную мощь.
8’ Опасный навес Комаровского со "стандарта" - вынесли наши защитники.
5’ После "обрезки" Алексиевича в центре поля мог Савостьянов вывести на удар Комаровского. Но отдал неточную передачу - Черник с мячом.
4’ Еще одна быстрая атака "бело-зеленых". Савостьянов прострелил справа - мяч пролетел вдоль линии вратарской, но никому не достался.
Очень активно начали хозяева. Явно стараются огорошить наших ребят агрессией и скоростями. Но Филипенко со товарищи обороняются уверенно.
2’ Павел Ситко вклинился в нашу штрафную слева, но Анри Хагуш его обезоружил.
Первыми мяч в игру ввели гомельчане.
Прозвучал стартовый свисток.
Немного пока народу на трибунах. Хотя болельщицкие ручейки продолжают подтягиваться.
Хозяева сегодня в белых майках и зеленых трусах, наши ребята - во всем желтом.
Футболисты наведались в раздевалки для получения последних инструкций от тренерских штабов. И вот они снова на газоне "Центрального". Звучит государственный гимн.
В Гомеле сейчас весьма прохладно. Впрочем, главное, что без осадок. Судя по небу, их и не предвидится.
Для Миши, кстати, это первое появление в основе после возвращения в БАТЭ.
Александр Ермакович сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с поединком недельной давности против "Минска". В центре поля вместо Александра Володько будет действовать его тезка Карницкий, в прошлом году, напомним, выступавший за "Гомель". А в линии атаки позицию травмированного Дмитрия Баги займет Михаил Гордейчук.
Уже доступны стартовые протоколы. А команды тем временем вышли на предматчевую разминку.
Добрый день, уважаемые болельщики! Пресс-служба самого титулованного белорусского ФК начинает работу с юго-востока страны. Мы в областном центре над Сожем, точнее - на стадионе "Центральный", где через час начнется поединок 3-го тура чемпионата страны-2014 между "Гомелем" и БАТЭ.
Гомель. Стадион "Центральный"
Зрители: 3500
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Маслянко О., Герасимук А.
Резервный судья: Лавский М.
Инспектор: Дупанов Ю.
Романюк Н. (в) 30
54’ Гаврилович А. 3
46’ Сердюк В. 4
46’ Кирильчик П. 6
Трубило В. 5
Быченок А. 7
74’ Бадоян З. 8
74’ Янченко А. 77
Комаровский Д. (к) 9
42’ 46’ Савостьянов Е. 13
46’ Близнюк Г. 10
Кривец С. 40'

Второй выездной матч в сезоне БАТЭ удался на славу. В Гомеле, в гостях у принципиальнейшего соперника, "желто-синие" сыграли мощно, ярко и вдохновенно. И добыли важные три очка.

С первых минут было хорошо видно: борисовчане играют в свой футбол, делая ставку прежде всего на комбинации и тонкие передачи. Несколько раз благодаря толковой работе в одно касание Сергея Кривца, Виталия Родионова и неплохо смотревшегося Михаила Гордейчука наши ребята проникали в чужую штрафную. Однако до ударов дело некоторое время не доходило. "Гомель" же занял выжидательную позицию, уповая на контратаки. Отметим, что в составе команды Алексея Меркулова вышло два экс-игрока БАТЭ - Михаил Сиваков и Завен Бадоян.

Было заметно, что хозяева настроились на матч со всей серьезностью и были готовы на все ради победы. Включая мелкие и не очень тактические фолы. Уже к 20-й минуте их у "зелено-белых" было много - десять. Впрочем, пользы это "Гомелю" не принесло: несмотря на все старания южан, в середине тайма БАТЭ открыл счет.

К голу привела умная ажурная комбинация. Начал ее нестареющий капитан Дмитрий Лихтарович. Борисовский Дед бросил в прорыв по правому флангу Анри Хагуша, тот здорово подал в штрафную, где разобрались Кривец и Родионов. Сергей технично остановил мяч и сбросил под удар, Виталий неотразимо пробил в одно касание.

Вскоре гол-шедевр едва не удался Филипу Младеновичу. Серб пробил по феноменальной дуге, и Романюк вынужден был постараться, чтобы перевести мяч на угловой. Вообще "стандартов" своей активностью БАТЭ заработал немало. Один из них позволил "желто-синим" забить во второй раз. Отличился Денис Поляков, несильно, но точно пробивший головой. Весь стадион, затаив дыхание, смотрел, как мяч по красивой траектории опустился в дальний угол.

Не успел гостевой сектор отпраздновать это взятие ворот, как разница выросла до крупной. Кривец в штрафной вскружил головы защитникам и, хотя и смазал первый удар, не выключился из борьбы и заработал пенальти. Который сам же изящно реализовал, отправив Романюка в полет в правый от себя угол, а мяч - в противоположный. После этого гомельские зрители начали массово покидать стадион...

А БАТЭ на перерыв уходил в приподнятом настроении. И это объяснимо: и счет, и, что самое главное, игра настраивали исключительно на позитив. "Желто-синие" блестяще претворили в жизнь план Александра Ермаковича. И забить могли и больше.

Сценарий второго тайма также писался под диктовку гостей. Вышедшие на поле Максим Володько, Александр Павлов и Николай Сигневич добавили атакам свежести. Жаль, что огромное преимущество борисовчан так и не преобразовалось в голы. Однако и забитого в первом тайме с лихвой хватило для завоевания трех очков.

Что ж, есть первая выездная и первая крупная победа в сезоне-2014! Да и игра весьма порадовала цельностью и качеством. Возможно, какие-то помарки можно было усмотреть в действиях задней линии, но там здорово страховал партнеров Егор Филипенко, который дрался, как лев. А о качестве действий впереди говорит и счет, и количество созданных стопроцентных моментов.

Особую благодарность хочется выразить болельщикам, поддержавшим БАТЭ в "Гомеле". Ждем вас теперь и на борисовском городском 19 апреля, когда "желто-синие" сразятся с "Белшиной".

- Очень довольны сегодняшней победой. Всегда тяжело играется в Гомеле, и для нас важно было взять три очка здесь. Понравилось, как мы подошли в первом тайме к реализации своих моментов. Здорово, что забили наши нападающие - и Родионов, и Кривец. Для них это важно. После того как счет стал 3:0, мы имели большое психологическое преимущество и во втором тайме действовали более спокойно. Благодарен ребятам за эту викторию. Надеемся, что наша победная серия продолжится и дальше.

Алексей МЕРКУЛОВ ("Гомель"):
- Поздравляю БАТЭ с победой. Они заслуженно взяли три очка. Не в качестве отговорки хочу сказать: наши ворота будто сглазил кто-то. Залетает все, что в них летит. Мы же пока ничего не можем забить, создавая моменты. Что ж, эту черную полосу нам нужно преодолеть через работу. И как можно скорее выйти из этого кризиса. Поэтому надо сделать выводы из поражения и двигаться дальше.

Шахтер 0:0 Динамо Мн
Неман 0:2 Нафтан
Минск 1:0 Слуцк
Днепр 2:2 Торпедо-БелАЗ
Белшина 7:0 Динамо Бр
Гомель 0:3 БАТЭ