15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
Днепр 0 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за игрой в Могилеве посредством нашего онлайна. И до встречи в ближайшую субботу на "Борисов-Арене", где БАТЭ завершит первый круг чемпионата страны-2014 матчем с гродненским "Неманом". Приходите на стадион и поддержите свою любимую команду!
Лучшими игроками матча признаны Борис Панкратов и Александр Павлов. Да, если бы не могилевский вратарь, его команде пришлось бы крайне туго.
Очень тяжелая и важная победа "желто-синих"! В непростых погодных условиях, при не прекращавшемся дожде, наши ребята добились нужного результата - и оторвались от ближайшего преследователя на пять очков. Верим, что дальше будет еще круче!
93+’ Павлов с близкого расстояния стрелял - Панкратов хорош.
91+’ Убежали в контру Павлов и Родионов. В итоге Виталий головой пробил с 10 метров - Панкратов потащил. Отменный матч проводит вратарь "Днепра"!
89’ Вторая замена у могилевчан: Марков вместо Карамушки.
88’ Супершанс у Родионова. После передачи Павлов Виталий развернулся на границе сегмента и сразу же пробил. Панкратов срывает аплодисменты!
86’ Сигневич сорвал неприятельскую "оборотку" с нарушением правил. Желтая карточка Николаю.
85’ Челядко совершил здоровский прорыв. От бровки в пределы нашей штрафной. И ударил с носка - Черник. к счастью, готов к такому развитию событий.
Местные болельщики, естественно, недовольны судейским решением. И теперь встречают в штыки каждый свисток Лавского в пользу "желто-синих".
80’ Последняя замена у БАТЭ: Карницкий вместо Саши Володько.
79’ 0:1! Сережа Кривец спокоен и точен. Мяч в одном углу, Панкратов - в противоположном.
77’ Пенальти! Родионов простреливал слева - и катившийся в подкате Челядко сыграл рукой. Справедливый одиннадцатиметровый. И предупреждение защитнику хозяев.
76’ Шикарная возможность у "Днепра": после углового бил головой кто-то из хозяев с 10 метров - Черник героически парировал.
71’ Хороший момент у гостей. Навес Младеновича слева - Павлов подрезал мяч головой дальше, но на дальней штанге никого не оказалось.
Чисто по позиции перестановка. Возможно, Анри получил микроповреждение.
69’ Вторая замена у БАТЭ: Олехнович вместо Хагуша.
66’ Замена у днепрян: Рыбаков вместо Шрамченко.
64’ Козлов совершил отличный рывок метров на 40 - и пальнул из-за пределов штрафной. Выше.
На правом углу штрафной "Днепра" образовалась приличная лужа. Всякий раз мяч там застревает, что нарушает наши атакующие планы. Всякая передача низом через эту зону не доходит до адресата.
После появления на поле Сигневича в центрального полузащитника из крайнего нападающего перековался Саша Павлов.
Кстати, все уже успели обратить внимание на отсутствие в заявке Гордейчука. Увы, повреждение у Миши.
Неплохо цепляется за мяч Сигневич. Его ростовые данные необходимо использовать чаще. Что партнер и делают.
54’ Родионов пальнул с 22 метров под перекладину - Панкратов успел перевести мяч на угловой.
52’ Кривец ворвался в штрафную слева - и пробил. Мяч угодил в лужу и замедлил скорость полета, оттого Панкратову не составило труда выручить.
51’ Столкнулись в воздухе Черник и центрбек могилевчан Мнатобишвили. Обоим потребовалась медпомощь.
49’ Шрамченко с мячом у нашего "пятачка". К счастью, сумели его обезоружить Поляков и Алексиевич.
46’ И уже на 22-й секунде Кривец приложился с 26 метров - чуть мимо.
46’ Замена в рядах БАТЭ: Сигневич вместо Лихтаровича.
Ничего не добавил Михаил Лавский к основному времени первого тайма. Перерыв.
44’ Гаврюшко ударил издали - мяч намного разминулся с воротами Черника.
42’ Фланговая атака могилевчан увенчалась прострелом - и замыканием Шрамченко с угла вратарской. Мимо.
40’ Саша Володько пробил со средней дистанции - Панкратов пока безупречен.
39’ Дима Лихтарович ошибся, отпасовав назад Чернику. Точнее - не рассчитал, что мяч застрянет в луже. К нему успел Шрамченко - и мог бы доставить проблемы, если бы сам не поскользнулся.
38’ Павлов стрельнул с 20 метров - хлестко, но по центру. Туда, где Панкратов.
В последнее время атаки "Днепра" организуются преимущественно за счет дальних забросов вперед. Или Гаврюшко предлагается побороться, или Шрамченко - пробежаться.
35’ Младенович теперь подал угловой - Павлов завершал головой. И вновь неточно.
34’ Чуть не прошла разрезающая передача Павлова на Родионова. Виталий мог оказаться на убойной позиции.
33’ Два угловых в исполнении Кривца. Сначала Тихоновский пробил со средней дистанции и угодил в соперника, а затем Филипенко замыкал головой в борьбе с Тихоновским. Над перекладиной пролетел мяч.
31’ Картинно упал Шрамченко в единоборстве с Поляковым в нашей штрафной. Естественно, не дает пенальти главный судья.
Чисто визуально около нашей штрафной луж больше, чем у владений Панкратова.
26’ Едва не умчал на рандеву с Черником Шрамченко. Но Филипенко классно сыграл: оттеснил соперника от мяча и начал нашу очередную атаку.
24’ Никак не летит мяч в створ у борисовчан. Сейчас Володько-старший пробил с 12 метров - рядом со штангой.
"Днепр" пока выделяется скоростными перемещениями в атаке. За БАТЭ - более высокое индивидуальное мастерство и командные действия в позиционном наступлении.
21’ И снова верняк у "желто-синих". Младенович навесил - Саша Володько продлил полет мяча на дальний угол вратарской, откуда в касание пальнул Кривец. Мяч стукнулся о газон и перелетел ворота.
19’ Теперь Мастяница из правого угла штрафной приложился. Плотно в ближний "низ" - Черник надежен.
18’ Тихоновский пытался забить прямым ударом со "стандарта" - Черник на месте. Опасны в такую погоду любые выстрелы.
17’ Спорный фол Полякова против Гаврюшко. Наши ребята выражают несогласие с этим судейским решением. И гомельчанин Лавский наказал Павлова "горчичником" за разговоры.
15’ Стопроцентный момент у БАТЭ! Саша Павлов ворвался к углу вратарской, но не сумел пробить мимо вовремя рванувшего наперерез Панкратова. На отскоке первый Кривец, однако поразить пустую "рамку" Сергею помешал Образов. Только угловой.
Каждый подкат, совершенный игроками, поднимает целое море брызг. Мокрый футбол, конечно, зрелищен, но труден для контроля со стороны его участников.
Очень быстро переходят в атаку могилевчане. Впрочем, для них это, можно сказать, извечная тактика. Контратаки здесь всегда являлись краеугольным камнем созидания.
11’ Павлов врывался в чужую штрафную, но первыми на мяче были защитники хозяев. Один из них так выбивал, что попал в нашего Сашу - получился отскок в створ. Но Панкратова подобной угрозой не напугать.
9’ "Стандарт" от Кривца - Поляков в борьбе с соперниками пробил со "второго этажа". Неточно.
7’ Дальняя диагональ на ход Шрамченко - Черник успел опередить резвого могилевского хавбека.
6’ Супершанс у "Днепра". Терещенко исполнил угловой - и Гаврюшко беспрепятственно замыкал головой из центра штрафной. От неминуемого гола нас спас Хагуш, подстраховавший Черника на "ленточке".
5’ Гаврюшко отпасовал Шрамченко, который навесил почти от лицевой - от ноги Полякова мяч приземлился на верхнюю сетку ворот. Угловой.
4’ Дошло до первого удара в матче. Однако в статистику он не попадет. Александр Володько пробил после того, как боковой судья зажег офсайд.
Сразу "желто-синие" переместили игру на чужую половину поля. Наверное, где-то придется упрощать действия футболистам БАТЭ. Передачи низом уже не столь эффективны, поскольку мяч застревает в мокром газоне. Придется больше использовать верховые забросы.
Стартовый свисток.
Наш фан-сектор уже вовсю поддерживает команду. Причем наша активная торсида имеет большую численную представленность, чем хозяйская. Молодцы ребята!
После разминки дружины отправились в раздевалки. И вскоре вернулись на поле. Построились и внимают звукам государственного гимна.
Команды вышли на предматчевую разминку и отработали ее, как следует. Какая бы погода ни была, плана подготовки к игре все придерживаются строго. Хотя видно, сколь непросто придется соперникам. Мячи быстро набухли и летят не так легко, как обычно. Нужно прилагать больше усилий для того, чтобы сделать дальнюю передачу. Посмотрим, как все будет складываться в ходе поединка.
Поле стадиона "Спартак" пока держится под ударами стихии. Внешне оно подготовлено здорово, зеленое и ровное. Но кто знает, как скажется на качестве покрытия такое количество осадков. За боковыми линиями уже собрались лужицы.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание из Могилева, где уже больше часа продолжается приличный ливень. Но это не помешает проведению матча 10-го тура чемпионата страны между местным "Днепром" и нашей любимой командой. Оставайтесь с нами - и следите за перипетиями матча, который в любом случае обещает быть очень интересным.
Образов Д. 3
41’ Тихоновский С. 6
Козлов М. 7
Мастяница Э. 8
Гаврюшко А. 9
Терещенко Д. 10
66’ Шрамченко А. 22
66’ Рыбаков М. 23
Мнатобишвили Н. 27
89’ Карамушка О. 29
89’ Марков П. 15
79’ Челядко П. 78
Кривец С. 79'

Перед самым началом поединка погода преподнесла обеим командам и зрителям неприятный сюрприз. Над "Спартаком" зарядил дождь, быстро превратившийся в настоящий ливень. В итоге уже во время разминки поле изрядно раскисло, а к матчу приобрело откровенно ватерпольные признаки. Со стартовым свистком стало понятно: борисовчанам придется сражаться не только с соперником, но и с газоном, созидать на котором гораздо тяжелее, чем разрушать.

Пока игроки не привыкли к тяжелому покрытию, случилось несколько эффектных падений в лужи, а мяч предательски застревал в болотцах на обеих половинах поля. Пожалуй, в первом тайме у ворот БАТЭ воды было больше.

Оборона "Днепра", несмотря на подспорье с небес, не выглядела непроходимой. Хозяева не всегда справлялись с нацеленными на атаку "желто-синими". Правда, первый реальный момент создали парни Юрия Лукашова: Гаврюшко опасно пробил головой после углового. Но бдительность проявил Анри Хагуш, вынесший мяч c "ленточки".

Моменты нашей дружины до перерыва оказались куда более впечатляющими. Один Кривец вполне мог сделать голевой дубль. Но от Сергея дважды отвернулась удача. Сначала она приняла сторону защитника "Днепра" Образова, бросившегося под выстрел "десятки" борисовчан из центра штрафной. Блок-шот получился эффектным: после передачи Александра Павлова перед Кривцом были пустые ворота. Но касания Образова хватило для того, чтобы "желто-синие" довольствовались лишь угловым.

Вскоре Кривец получил шанс для реабилитации. Отметим отличную комбинацию: Филип Младенович подал в штрафную, а там Саша Володько эффектно и толково головой переправил мяч на дальнюю штангу. Кривец бил с лету с отскоком от земли, но не попал в ворота.

Стоит вспомнить и последовавшие за этим моменты у Егора Филипенко и Павлова - оба били головой и промахнулись. А днепряне в основном пользовались ошибками БАТЭ. Одна из них - в исполнении Дмитрия Лихтаровича - едва не стала смертельной. Капитан "желто-синих" запамятовал о луже в центре своей штрафной и нерасчетливо отбросил мяч назад. В итоге передача стала добычей Шрамченко. Однако справедливость восторжествовала: могилевчанин поскользнулся и рухнул в воду.

Первый тайм, несмотря на вынужденные водные процедуры, оставил приятное впечатление. БАТЭ шел вперед большими силами и создал немало моментов. Дело оставалось за малым - реализацией. С целью усиления этого компонента с первых минут второй половины на поле отправили Николая Сигневича.

И с ним борисовская атака заискрила новыми красками. Правда, и хозяева внимательно отнеслись к тринадцатому номеру "желто-синих" и держали Сигневича весьма внимательно. Борисовчане же после смены ворот боролись еще и с огромной лужей в штрафной Панкратова. Пасы через нее никак не проходили. Хотя в нескольких ситуациях это пришлось бы весьма кстати.

Пожалуй, лучший момент до гола во втором тайме был у Павлова. Белорусский Скоулз взмыл над штрафной на ближней штанге и пытался переправить мяч в ворота. Но как следует не попал, а на дальней штанге как назло никого не оказалось.

Развязка наступила на 77-й минуте. Отменная размашистая атака БАТЭ закончилась спорым ходом мяча по штрафной, выходом Панкратова и дельным прострелом Родионова, который в падении рукой прервал Челядко. Стопроцентный пенальти двинул выполнять Кривец и не оставил визави ни единого шанса.

После этого игра пошла еще веселее. БАТЭ запросто мог забивать второй мяч. На острие оказывались Родионов и Павлов, но Панкратов творил чудеса.

Что ж, важнейшая победа, позволившая оторваться в таблице от ближайших преследователей уже на пять очков, добыта. Спасибо всем, кто поддержал команду в Могилеве! Приятно, что фан-сектор БАТЭ по численности, пожалуй, превзошел хозяйский.

Болеем дальше!

- В Могилеве у нас по традиции очень тяжелые поединки с "Днепром". Рады победе. Встреча получилась напряженной, сложные погодные условия вторую игру подряд. Ребята молодцы: проявили характер. Благодарен им за это. Молодцы! В принципе, по сегодняшнему матчу было сложно показать тот футбол, в который мы играем. Но ребята выжали максимум из поединка.

- Юрий Лукашов сказал, что обидно проигрывать из-за спорного пенальти...
- Это футбол. Игра непредсказуема, все может случиться. Судья принял такое решение, мы выиграли. Считаю, ребята заслужили победу.

Юрий ЛУКАШОВ ("Днепр"):
- Нам, конечно, очень тяжело играть с такими командами, как БАТЭ. Все-таки класс и уровень чувствуются. Ребята сегодня отдали очень много сил и, считаю, заслужили очко. Очень обидно, когда исход встречи решают такие спорные моменты. К парням у меня претензий нет. Да, были ошибки в обороне. Но они неизбежны в игре против БАТЭ. В целом не могу упрекнуть подопечных. Мне непонятны двойные стандарты арбитров. В прошлом туре борисовчане играли с "Нафтаном". Там игрок стелется, ему мяч в руку попадает - пенальти не ставят. А сегодня поставили...

- Насколько серьезно повреждение Карамушки?
- Пока не знаю. Свело ногу, есть вопросы по задней мышце.